Страница 4 из 20 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте монитор

  1. ответ для nigilist256 , на сообщение « Так и не купили? По ссылке ниже - не... »
    #31

    Так и не купила))
    Сейчас найду в старых постах блок питания, его мы не меняли.
    Блин. Архив 12-20 год не работает((
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  2. ответ для ooos , на сообщение « Посоветуйте монитор »
    #32

    Блок питания - 600 W, модель не знаю.
    Его уже третий год хотели заменить, но почему-то не меняли, типа "тянет же", хотя шумит уже прилично.
    Разобрала. Клоака заодно пропылесошу

  3. ответ для ooos , на сообщение « Посоветуйте монитор »
    #33

    А за сколько можно продать имеющееся скопом, если новый компьютер покупать?
    Или можно обойтись опять заменой видеокарты, блока питания, и еще терабайт памяти купить?

  4. ответ для ooos , на сообщение « Посоветуйте монитор »
    #34
    Наш человек Аватар для 7erge
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    8 991

    Так то восьмое поколение интел. Зачем продавать. Порядок только навести с железом.
    Видяшку новее, блок питания получше. корпус обновить, диск объемнее воткнуть. ssd если нету добавить.

  5. ответ для ooos , на сообщение « Посоветуйте монитор »
    #35
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Нормальный компостер.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  6. ответ для Фотинa , на сообщение « Блок питания - 600 W, модель не знаю.... »
    #36
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 869

    Все верно.
    Оставить то, что есть. Заменить видеокарту, добавить ssd 120-256gb, по возможности заменить блок питания. Блок питания не плохой, но старый уже.
    Точность - вежливость королей (с)

  7. ответ для ooos , на сообщение « Посоветуйте монитор »
    #37

    Спасибо большое всем! Тогда будем дальше апгрейдить)

    Ssd стоит, года два назад то ли добавляли память, то ли заменяли hdd. Я плохо понимаю и помню.

  8. ответ для Фотинa , на сообщение « Спасибо большое всем! Тогда будем... »
    #38
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 869

    И главное помнить, что при выборе блока питания - главный ориентир это качество, а не мощность.
    Для вашей сборки будет достаточно честных 400ватт, например таких .
    Точность - вежливость королей (с)

  9. #39

    Ничего себе! Спасибо! Я думала, от 800 смотреть)
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  10. ответ для ooos , на сообщение « Посоветуйте монитор »
    #40

    Кто о чем, вшивый - о бане. Не смейтесь. Я опять про монитор.
    Технические характеристики не изменились, в топе указаны выше.
    Задача на НГ - монитор+видеокарта+блок питания. Вероятно, новая коробка (вот ее жаль, сроднилась за 10 лет)).
    Требования к монитору: 144 Гц, 27", не изогнутый. Отклик - 1-2 мс, не больше. Я так думаю, ТК сейчас у сына монитор samsung s24b370h, загуглила - у него отклик 2 мс. И нужен qhd, ТК сейчас fhd. Наверное, на 27" фулл маловато будет?
    Дальше. Вчера я узнала про какую-то технологию sync. Что есть FreeSync и G-sync, и не дай бог перепутать эти sync. Сначала надо определиться с видеокартой, да?
    FreeSync - для Радеон, G - для Нвидиа.
    Последние две карты были джифорс, на нее и хотели менять, на 1660. Просто по привычке. Я правильно понимаю, что монитор надо только с g-sync?
    Или есть аналогичная по качеству и цене (или дешевле)) карта АМД? И можно купить ее (посоветуйте, какую, плиз!), И монитор с freeSync? Они и дешевле будут, кажется.
    И тип матрицы. Эти чёртовы обзоры и блогеры меня запутали окончательно! Кто-то пишет, что TN до сих пор для игр - идеал. Кто-то пишет, что компромисс между скоростью и картинкой - VA, кто-то - что этот компромисс - как раз ips. И я запуталась, что нужно. По сочетанию "цена-качество-VR в скорой перспективе (хочу Квест 2 с Амазона на следующий повод)).
    Основное занятие - игры. Плюс мимоходом серфинг ч инете и офисные приложения.
    Ой. По стоимости за монитор могу отдать до 30 тыс. Лучше, конечно, 20-25.
    Помогите, пожалуйста. Потому что я за три дня такой объем доселе неизвестной информации в себя загрузила, что только запуталась. На 4пда зашла, а там народ крайности обсуждает. Или совсем бюджет с характеристиками моего нынешнего, или 32+" за бешеные бабки.

Страница 4 из 20 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •