Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Как ограмотно отказаться от Манту, при сделанной флюроографии?

  1. ответ для Natashа , на сообщение « А при чем здесь диаскин? Я его и не... »
    #31
    Наш человек Аватар для Diana2004
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ветеранов/пр.М.Жукова/ул.Бурцева
    Сообщений
    7 237

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    А при чем здесь диаскин? Я его и не предлагаю.
    Манту очень даже негативно воздействует. Особенно на аллергиков.
    Ещё как, нам делали манту до 5 лет, но после него отекало горло и нос всегда.
    В 5 лет выдала мне отек, температуру и гуляющую аллергию.(Волдыри по всему телу то там то в другом месте, появлялись и исчезали)
    Честно смотреть было страшно.
    Теперь вот будет 13, манту не делаем.
    Делаем квантеферон или Т-Спот, нам даже диаскин делать побоялись.
    Потом едем к фтизиатру, берем справку. Дают без проблем.
    Но у нас и выхода другого нет.
    __________________________________________________ _____
    Я об одном всевышнего молю:храни людей, которых я люблю

  2. #32

    Сложная вещь...

  3. #33
    Наш человек Аватар для Kuuma
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    5 778

    В мае 9 классникам делали флг организованно. В мае. А сейчас опять на диаскин отправляют. Я бы не хотела. Флг полгода - этого же достаточно?

  4. #34
    Ветеран Аватар для annaspb
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    СПБ Б. Сампсониевский пр
    Сообщений
    758

    Как только сыну исполнилось 15 лет, обратилась в районный ПТД с вопросом нужно ли делать манту или можноФЛГ. Вот ответ:

    "Согласно приказу № 124н от 21.03.2017 г. МЗ РФ «Об утверждении порядка и сроков проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулёза», детям в возрасте от 15 до 17 лет (включительно) проводится -иммунодиагностика с применением аллергена туберкулёзного рекомбинантного в стандартном разведении (реакция Манту) или рентгенологическое флюорографическое исследование органов грудной клетки(лёгких))."

    То есть по закону на выбор или манту или флг. Мы выбрали флюшку, и всё было в порядке.со школой, лагерями и т.п...но вот буквально месяц назад он приходит из школы и говорит сделали манту.....с 15 лет они же сами подписывают инф. Согл, родителей не спрашивают, ему сказали он и сделал....зачем и почему не понятно...так что видимо манту нас будет преследовать до 18 лет)))

  5. ответ для annaspb , на сообщение « Как только сыну исполнилось 15 лет,... »
    #35
    Наш человек Аватар для Kuuma
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от annaspb Посмотреть сообщение
    Как только сыну исполнилось 15 лет, обратилась в районный ПТД с вопросом нужно ли делать манту или можноФЛГ. Вот ответ:

    "Согласно приказу № 124н от 21.03.2017 г. МЗ РФ «Об утверждении порядка и сроков проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулёза», детям в возрасте от 15 до 17 лет (включительно) проводится -иммунодиагностика с применением аллергена туберкулёзного рекомбинантного в стандартном разведении (реакция Манту) или рентгенологическое флюорографическое исследование органов грудной клетки(лёгких))."

    То есть по закону на выбор или манту или флг. Мы выбрали флюшку, и всё было в порядке.со школой, лагерями и т.п...но вот буквально месяц назад он приходит из школы и говорит сделали манту.....с 15 лет они же сами подписывают инф. Согл, родителей не спрашивают, ему сказали он и сделал....зачем и почему не понятно...так что видимо манту нас будет преследовать до 18 лет)))
    Спасибо большое! Поняла. А флюшка же год действительна?
    Моя принесла бумажонку на согласие, 10 класс.
    И да, девочки, Диаскин тоже в составе белки содержит. так что, если аллергия у ребенка, тоже не вариант.

  6. #36
    Ветеран Аватар для annaspb
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    СПБ Б. Сампсониевский пр
    Сообщений
    758

    Флг действительна год

  7. #37
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Моему 14,15 будет в феврале,ни манту ни диаскин делать нельзя,медсестра из школы достала,сказала идите делайте квантифероновый или т-спот,потом справку от фтизиатра,я спросила можно ли сделать флг,ответила,чтотнужно и флг и манту,которое нам нельзя,грозится отстранить от школы.

  8. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Моему 14,15 будет в феврале,ни манту ни... »
    #38
    Старожил
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 068

    Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    Моему 14,15 будет в феврале,ни манту ни диаскин делать нельзя,медсестра из школы достала,сказала идите делайте квантифероновый или т-спот,потом справку от фтизиатра,я спросила можно ли сделать флг,ответила,чтотнужно и флг и манту,которое нам нельзя,грозится отстранить от школы.
    Это все нужно обсуждать с фтизиатром, а не с медсестрой.
    Есть совершенно законный порядок получения справки от фтизиатра, которым мы неоднократно пользовались (тоже было нельзя манту и диаскин).
    Фтизиатру нужны определенные анализы (даст список, но там ничего сложного) + флг (из поликлиники или сделать прямо в диспансере; если в поликлинике, то нужно принести в диспансер сам снимок на диске, а не его описание). К этому - флг всех членов семьи старше 18 лет, проживающих вместе с ребенком. Этого достаточно, чтобы получить справку без проб.
    Можно уточнить в поликлинике, нет ли у них приемных дней фтизиатра, чтобы не ездить в диспансер лишний раз (наш раз в месяц приезжает в поликлинику). В диспансер тоже есть предварительная запись, как в поликлинику.

  9. #39
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от Sesilia Lind Посмотреть сообщение
    Это все нужно обсуждать с фтизиатром, а не с медсестрой.
    Есть совершенно законный порядок получения справки от фтизиатра, которым мы неоднократно пользовались (тоже было нельзя манту и диаскин).
    Фтизиатру нужны определенные анализы (даст список, но там ничего сложного) + флг (из поликлиники или сделать прямо в диспансере; если в поликлинике, то нужно принести в диспансер сам снимок на диске, а не его описание). К этому - флг всех членов семьи старше 18 лет, проживающих вместе с ребенком. Этого достаточно, чтобы получить справку без проб.
    Можно уточнить в поликлинике, нет ли у них приемных дней фтизиатра, чтобы не ездить в диспансер лишний раз (наш раз в месяц приезжает в поликлинику). В диспансер тоже есть предварительная запись, как в поликлинику.
    Спасибо огромное,попробую по вашей схеме.

  10. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Моему 14,15 будет в феврале,ни манту ни... »
    #40
    Наш человек Аватар для Kuuma
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    Моему 14,15 будет в феврале,ни манту ни диаскин делать нельзя,медсестра из школы достала,сказала идите делайте квантифероновый или т-спот,потом справку от фтизиатра,я спросила можно ли сделать флг,ответила,чтотнужно и флг и манту,которое нам нельзя,грозится отстранить от школы.
    я бы до февраля потянула резину (медотводы например), а потом флг

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •