Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Гноятся до сих пор глаза,что делать?

  1. #21

    Кому то помогает массаж, а кто то может хоть до года тереть и толку ноль. Я второй вармант) в 6 месяцев таки решилась на прокол, страшно было очень, но я понимаю у них рука набита тч все прошло минут за 5 максимум, мелкого вернули он даже не плакал

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

  2. #22
    Элита Аватар для Anatolik-30
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 812

    Нам Тобрекс и массаж помог!

  3. ответ для maggy84 , на сообщение « кстати, возможно, что нам такая... »
    #23
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    кстати, возможно, что нам такая процедура тоже помогла. не знаю, почему про нее не говорят окулисты, может, из-за того что это лоры делают. не специально из-за глаз делали просто совпало, что после болезни рекомендовали аспирацию по методу Зондермана, чтобы убрать сопельки остаточные. мы записались к лору в 21 век. там и сделали. это по сути большой и мощный аспиратор, просто чистили нос. я до сих пор не уверена, что именно это помогло, но проблема ушла.
    Не говорят, наверное, чтобы безумнве мамашки не перестарались. Вероятно, есть риск повредить что-нибудь.

  4. #24

    Чем постоянно что-то капать и мучать ребенка, лучше сделать один раз зондирование. Несколько минут занимает, зато результат сразу, гарантирован и не надо больше ничего делать. Тоже оттягивали, надеялись, что пройдет....

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    Не говорят, наверное, чтобы безумнве мамашки не перестарались. Вероятно, есть риск повредить что-нибудь.
    может и так. мы делали по показаниям и у лора.

  6. #26
    Элита Аватар для alidsan
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 872

    А зондирование у нас только на Моховой делают? Или еще где-то? У старшего ребенка была такая проблема, ни капли ни массаж не помогли, делали зондирование в 4 месяца. Но это в другом городе. Младшему сейчас 2 мес, глазки закисают с рождения. Промываем ромашкой, делаем массаж, назначали Витабакт, помог на некоторое время. Недавно стал сильно выходить гной опять(( Капаем Флоксал, но серьезно думаю о зондировании.

  7. #27
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Делают в Педиатрической. Моему сыну делали в 9 дней.... Очень хорошо и быстро.
    А еще ИЗБЕГАТЬ соплей.
    Пролечить нос.
    У моих детей ( старшему 11 уже) как сопли, так глаза слиплись...

  8. ответ для lekaw , на сообщение « Делают в Педиатрической. Моему сыну... »
    #28
    Элита Аватар для alidsan
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 872

    А не подскажете поподробнее про Педиатричку? К кому обратиться? Надо ли направление? Если платно, сколько стоит? В общем, с чего начать? :-) Можно в личку.
    У нас еще думаю проблема в том, что мы на ГВ и бывает молоко сильно хлещет, тогда попадает в нос. Бывает, что сосет грудь, а молоко из носа вытекает(( Или срыгивает если сильно, то тоже бывает через нос вытекает..

  9. ответ для alidsan , на сообщение « А не подскажете поподробнее про... »
    #29
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от alidsan Посмотреть сообщение
    А не подскажете поподробнее про Педиатричку? К кому обратиться? Надо ли направление? Если платно, сколько стоит? В общем, с чего начать? :-) Можно в личку.
    У нас еще думаю проблема в том, что мы на ГВ и бывает молоко сильно хлещет, тогда попадает в нос. Бывает, что сосет грудь, а молоко из носа вытекает(( Или срыгивает если сильно, то тоже бывает через нос вытекает..
    Мы тогда пришли на платную консультацию, а дальше нам госпитализацию по скорой проводили, НО у нас ребёнку было 9 ДНЕЙ, и у него уже был большой гнойник и даже свищ наружу...
    У них есть платный консультационный приём.

    А нос может очень много проблем давать.
    У моих сыновей гной в уголках глаз это первый признак насморка, особенно по утрам.
    Старший иногда просто глаза с трудом разлепляет...
    (текут эти сопли в глаза)

  10. #30
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Цитата Сообщение от alidsan Посмотреть сообщение
    А зондирование у нас только на Моховой делают? Или еще где-то? У старшего ребенка была такая проблема, ни капли ни массаж не помогли, делали зондирование в 4 месяца. Но это в другом городе. Младшему сейчас 2 мес, глазки закисают с рождения. Промываем ромашкой, делаем массаж, назначали Витабакт, помог на некоторое время. Недавно стал сильно выходить гной опять(( Капаем Флоксал, но серьезно думаю о зондировании.
    У старшей дочери были достаточно сильные нагноения, но прошло само в 4 месяца (после сильного насморка).. У младшей все гораздо приличней было, но явно слеза стояла. Дали направление и пошли на Моховую. В 9 месяцев сделали зондирование. Но в нашем случае, у дочки сильный отек в носу, не понятно, почему он у нас, то ли погода такая, то ли зубы, то ли аллергия на чтото, он мешает хорошему отводу из канала. Пока ждем сентября и повторного осмотра и будем думать, повторять процедуру или нет...
    Так что перед процедурой советую навестить лора, чтобы осмотрел вам носик, это очень важно для хорошего результата.

    Нам глаза промывать назначили только Витабактом, флоксал- антибиотик, не надо его без сильной необходимости.
    Я Катя, ко мне на ТЫ


Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •