Страница 743 из 1121 « Первая  «  243643693733739740741742743744745746747753793843 Последняя »  » 

Тема: Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ))))

  1. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #7421
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 803

    Вот почему не разрешить поло! Обычные однотонные штаны и поло.

    Ну ок, свободный стиль нельзя. Рисунки, блестки нельзя. Но почему форму то не сделать более демократичную? Ну нафига это вот все с пиджаками и прочим для детей?

    У нас, наверное, тоже надо рубашку. Или «поло не отличить от рубашки»... А у буржуев опять этого нет ничего для детей. Там если поло, то спортивное поло.

  2. #7422
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Вот почему не разрешить поло! Обычные однотонные штаны и поло.

    Ну ок, свободный стиль нельзя. Рисунки, блестки нельзя. Но почему форму то не сделать более демократичную? Ну нафига это вот все с пиджаками и прочим для детей?

    У нас, наверное, тоже надо рубашку. Или «поло не отличить от рубашки»... А у буржуев опять этого нет ничего для детей. Там если поло, то спортивное поло.
    Имхо, с опытом двух школьников, нужно забивать на тупые запреты. Воевать из-за рубашки никто не будет. Носить что есть и точка. уже купили, больше нет финансовой возможности покупать. И точка.
    Сын перешел из другой школы в 4 классе. У них была в началке бордово-клетчатая форма. Мой же уже имел комплект черной формы. Просили купить бордовую, угу на не полный год (далее с 5 класса в школе черная форма). Сказала, что будет возможность - куплю. Не купила. Так и ходил один мой в черном))) пережили как-то.

  3. #7423

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Имхо, с опытом двух школьников, нужно забивать на тупые запреты. Воевать из-за рубашки никто не будет. Носить что есть и точка. уже купили, больше нет финансовой возможности покупать. И точка.
    Сын перешел из другой школы в 4 классе. У них была в началке бордово-клетчатая форма. Мой же уже имел комплект черной формы. Просили купить бордовую, угу на не полный год (далее с 5 класса в школе черная форма). Сказала, что будет возможность - куплю. Не купила. Так и ходил один мой в черном))) пережили как-то.
    Все зависит от школы. Я слышала истории, как в одной очень известной школе, где к форме относятся с большим трепетом, завуч каждый день делала засевания детям одетым не по уставу. Это колоссальное давление на ребёнка и в такой ситуации уже выбираешь или школу менять или одежду.
    Почему не разрешать рубашки поло для меня не понятно. Возможно учитель просто против, тк не классическая рубашка, но по факту, если это белое поло и не заметит разницу?
    Я купила поло и с длимым и с коротким рукавом, хотя пока озвучено тоже было только про рубашку, но прямого запрета на все остальное не было.

  4. ответ для Skrepik , на сообщение « Все зависит от школы. Я слышала... »
    #7424
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Все зависит от школы. Я слышала истории, как в одной очень известной школе, где к форме относятся с большим трепетом, завуч каждый день делала засевания детям одетым не по уставу. Это колоссальное давление на ребёнка и в такой ситуации уже выбираешь или школу менять или одежду.
    Почему не разрешать рубашки поло для меня не понятно. Возможно учитель просто против, тк не классическая рубашка, но по факту, если это белое поло и не заметит разницу?
    Я купила поло и с длимым и с коротким рукавом, хотя пока озвучено тоже было только про рубашку, но прямого запрета на все остальное не было.
    У нас тоже распальцованная школа. Когда его погнали домой переодеваться из-за джемпера с надписями я поняла и поддержала. Но бело поло!!! Чем оно то не угодно? Тем более что этого нет в уставе. Нет в уставе - носим и не паримся.

  5. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #7425
    Мега-элита Аватар для Alfeia
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    3 504

    А в поло с коротким рукавом можно в школу, если жарко?
    Мне кажется, это удобно под всякие кардинаны.


    Отправлено с Tapatalk
    Самый темный час перед рассветом

  6. ответ для Alfeia , на сообщение « А в поло с коротким рукавом можно в... »
    #7426
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    А в поло с коротким рукавом можно в школу, если жарко?
    Мне кажется, это удобно под всякие кардинаны.


    Отправлено с Tapatalk
    В нашей можно.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk

  7. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #7427
    Мега-элита Аватар для Alfeia
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    3 504

    Надеюсь, в нашей тоже. Я вот как-то вообще расслабилась с одеждой. Ещё пару рубашек куплю, если будет нужно. Но уже в процессе.
    Кроссовки вот думаю нужны ли ещё одни только для школы? У нас ещё 3-4 кружка, в которые нужны кроссовки. Но покупать 2 штуки одинакового размера-бред.
    Они же форму приносят обратно домой с физры в 1 классе?


    Отправлено с Tapatalk
    Самый темный час перед рассветом

  8. ответ для Bишня , на сообщение « В смысле? Те учительница именно к... »
    #7428
    Мега-элита Аватар для lynalikka
    Регистрация
    30.05.2014
    Сообщений
    3 128

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    В смысле? Те учительница именно к конкретной детали гардероба придралась при том, что поло в принципе можно?
    да, именно поло, именно длинный рукав-настойчиво не рекомендуется
    короткий носим, жарко в классе, замечаний нет, прошедший учебный в нем ходил, и зимой тоже

  9. ответ для Skrepik , на сообщение « Все зависит от школы. Я слышала... »
    #7429

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Все зависит от школы. Я слышала истории, как в одной очень известной школе, где к форме относятся с большим трепетом, завуч каждый день делала засевания детям одетым не по уставу. Это колоссальное давление на ребёнка и в такой ситуации уже выбираешь или школу менять или одежду.
    о.
    Мы в подобной школе учились
    Какой дресс-код был у мальчиков я не знаю,девочки- белый верх( исключительно блузка),чёрный низ(только юбка). Дети носили,что им нравилось
    Получали,конечно,от директора,но как-то продержались).

  10. ответ для РаSSVет , на сообщение « Мы в подобной школе учились:)) Какой... »
    #7430
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 500

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Мы в подобной школе учились
    Какой дресс-код был у мальчиков я не знаю,девочки- белый верх( исключительно блузка),чёрный низ(только юбка). Дети носили,что им нравилось
    Получали,конечно,от директора,но как-то продержались).
    У мальчиков чёрный костюм, никаких жилеток, только белые рубашки и обязательно галстук

Страница 743 из 1121 « Первая  «  243643693733739740741742743744745746747753793843 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •