Страница 101 из 1287 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. #1001

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Спасибо, но пора подкармливать, листья кажется чуть бледноваты и у некоторых виден недостаток фосфора, уже почитала, буду исправлять. В прошлом году вырастила крупноплодную Елизавета, Женевьева и еще два сорта забыла каких, вот с ними тяжелее было. Из четырех пакетов, кажется по 10 семян, выросло 10 хороших кустиков, затем еще дома в апреле некоторые стали давать усы, я не растерялась и уже в июне на грядку высадила около 22 кустиков и все лето занималась прикапыванием усов. Надеюсь, выйдут избзимовкм большинство. А в этом году решила мелкоплодную посеять. Теперь надо рассаживать по стаканчикам, все никак не решусь.
    усы перезимуют у вас. всё будет отлично. что за сорт Женевьева?

  2. #1002
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    спросите здесь усов лучше,возни меньше
    А на пакетике написано, безусая)
    Я по-всякому отказывалась от посева, сейчас мне не до земляники. Да и растет она,как я поняла,медленно.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  3. #1003

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    усы перезимуют у вас. всё будет отлично. что за сорт Женевьева?
    Простите, описка, подняла щаписи Женева, Гигантелла, Кокетка, Зефир, все придились на грядке, но перепутались, надеюсь этим летом будут плодоносить и по картинке попытаюсь определить, а если не определю, ничего страшного, лишь бы ягоды были много и вкусных.

  4. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #1004

    Забыла, еще Елизавета, было всего пять пачек.

  5. ответ для Demlena , на сообщение « А на пакетике написано, безусая) Я... »
    #1005

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    А на пакетике написано, безусая)
    Я по-всякому отказывалась от посева, сейчас мне не до земляники. Да и растет она,как я поняла,медленно.
    делением куста

  6. #1006

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Забыла, еще Елизавета, было всего пять пачек.
    Елизавету вы указали раньше, жаль, что перепупали. сорта надо как-то отделять или разные грядки. тоже посмотрела что за сорт

  7. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #1007
    Мега-элита Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 301

    Я землянику 7 января посеяла во влажную землю и до 12 января убрала в холодильник, потом под лампы. Та, что сидит по отдельным стаканчикам уже цветет. Та, что кучкой растет вот так выглядит. Стоит уже давно на окошке северо-восточном.

  8. #1008

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    Елизавету вы указали раньше, жаль, что перепупали. сорта надо как-то отделять или разные грядки. тоже посмотрела что за сорт
    Я думаю по внешнему виду ягод можно будет определить, кое-какие кусты дали ягоды, были более плокие и обычные, но достаточно крупные экземпляры встречались, но было откровенно мало и неудивительно, я усы прикапывала, цель была размножить.

  9. #1009

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Я думаю по внешнему виду ягод можно будет определить, кое-какие кусты дали ягоды, были более плокие и обычные, но достаточно крупные экземпляры встречались, но было откровенно мало и неудивительно, я усы прикапывала, цель была размножить.
    по ягодам трудно определить сорт.Елизавета хорошая. Гигантелла крупная,но ягод мало. остальные сорта не знаю, их столько....... единственное всё надо кормить,

  10. #1010

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    по ягодам трудно определить сорт.Елизавета хорошая. Гигантелла крупная,но ягод мало. остальные сорта не знаю, их столько....... единственное всё надо кормить,
    Да, я кормила прошлогодние посадки, обрабатывала, тут читала, учусь клубнику растить. Эти посадки, сего года, тоже кормила разочек, ждала развития корневой, да и рассадить надо, угнетают уже друг друга, потом в рост тронутся быстро и кормежка активнее будет. Попробую отыскать Елизавету по ягодам, спасибо за информацию.

Страница 101 из 1287 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •