Страница 113 из 1270 « Первая  «  13631031091101111121131141151161171231632136131113 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. #1121

    Цитата Сообщение от мама2раза Посмотреть сообщение
    Подскажите , плиз
    Навозом удобряет кто то? Как правильно ?
    поливать. никогда не поливала. можно обкладывать,делала по осени

  2. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #1122

    сегодня всю клубнику подкормила удобрением для клубники и разрыхлила

  3. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #1123
    Элита Аватар для Oкcана
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    юго-запад)))
    Сообщений
    2 728

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, начинающему садоводу. Получила рассаду клубники, часть уже с бутонами, некоторые потемнели и засохли, посмотрела фото, похоже на долгоносика. Дома чем можно обработать? Высаживать буду только через месяц...

  4. #1124

    Цитата Сообщение от Oкcана Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, начинающему садоводу. Получила рассаду клубники, часть уже с бутонами, некоторые потемнели и засохли, посмотрела фото, похоже на долгоносика. Дома чем можно обработать? Высаживать буду только через месяц...
    долгоносик перекусывает бутончик (около цветочка) и он отваливается. посмотрите внимательнее что у вас. полейте аммиаком, йодом.я бы посадила во что нибудь

  5. #1125
    Элита Аватар для Oкcана
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    юго-запад)))
    Сообщений
    2 728

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    долгоносик перекусывает бутончик (около цветочка) и он отваливается. посмотрите внимательнее что у вас. полейте аммиаком, йодом.я бы посадила во что нибудь
    Спасибо, полью, когда читала топик пропорции записала))) а посадить, Вы что имеете в виду? У меня сейчас пересажены в торф.горшочки. Причем часть рассады хорошая, а несколько кустиков (одного сорта) с черными бутонами.

  6. ответ для Oкcана , на сообщение « Спасибо, полью, когда читала топик... »
    #1126

    Цитата Сообщение от Oкcана Посмотреть сообщение
    Спасибо, полью, когда читала топик пропорции записала))) а посадить, Вы что имеете в виду? У меня сейчас пересажены в торф.горшочки. Причем часть рассады хорошая, а несколько кустиков (одного сорта) с черными бутонами.
    в других топиках сажать в эти горшочки не советывают, сама ими не пользуюсь. решайте сами

  7. #1127
    Элита Аватар для Oкcана
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    юго-запад)))
    Сообщений
    2 728

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    в других топиках сажать в эти горшочки не советывают, сама ими не пользуюсь. решайте сами
    Спасибо

  8. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #1128
    ехидна Аватар для РАДУГА
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ленинград, прошлый век
    Сообщений
    12 124

    Девы, поможите, заказывала клубнику, не фриго, окс, но пришло нечто в контейнере без земли, корни голые совсем, листья обрезаны, но вроде живые. Планировала вымочить в корневине и посадить, мб еще что то посоветуете? накрывать-нет? Фертикой полью, но не знаю какую лучше брать, для рассады или для клубники?

  9. #1129
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    сегодня всю клубнику подкормила удобрением для клубники и разрыхлила
    А я только сегодня обработала всю клубнику, есть таки пробелы, но не страшно всего 6 грядок попозже йодом полью, а на выходных уже Нашатырь. Потом фертику хочу купить или что другое посоветуете?

  10. ответ для Тикиту , на сообщение « А я только сегодня обработала всю... »
    #1130

    Цитата Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
    А я только сегодня обработала всю клубнику, есть таки пробелы, но не страшно всего 6 грядок попозже йодом полью, а на выходных уже Нашатырь. Потом фертику хочу купить или что другое посоветуете?
    у меня вся жива. покупаю спец. для клубники. оно бывает двух видов с микроэл. и без них. микро элементы можно купить отдельно. можно аммофоску. вчера всю разрыхлила и дождь всё прибил. 2 года стада борофоску добавлять

Страница 113 из 1270 « Первая  «  13631031091101111121131141151161171231632136131113 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •