Страница 20 из 1270 « Первая  «  1016171819202122232430701205201020 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. ответ для ggrrass , на сообщение « И я к вам в ягодную темку 😊3 года... »
    #191

    Цитата Сообщение от ggrrass Посмотреть сообщение
    И я к вам в ягодную темку 😊3 года растет на участке безымянная земляника садовая, подаренная мне хорошим человеком. Вкусная, сладкая, крупная. Но в этом году разнообразия захотелось и были прикуплены след.сорта: Хоней, Мице Шиндлер, Фламенко, Вима Тарда. Фламенко купила в конце прошлого лета, так она успела прижиться, зацвести, но я не догадалась ей парничок соорудить, чтобы она вызрела осенью и чтобы можно было её попробовать. У кого-нибудь есть такие сорта или пробовали их?
    Есть Мице Шиндлер, нравится. Ей только надо дать полностью поспеть, тогда очень вкусная, сладкая. От Вима Тарды избавилась, у меня она какая-то деревянная была.

  2. #192
    Старожил Аватар для ggrrass
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 017

    Цитата Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
    Есть Мице Шиндлер, нравится. Ей только надо дать полностью поспеть, тогда очень вкусная, сладкая. От Вима Тарды избавилась, у меня она какая-то деревянная была.
    Виму Тарду прикупила на самом деле как опылитель для Мице Шиндлер. Начиталась статей умных))) Продавец в питомнике только глаза закатила в ответ на эту теорию, но сказала что дело-то хозяйское.
    Ещё про Фелицию хотела полюбопытствовать, растёт у кого-нибудь?

  3. #193
    Наш человек Аватар для IIRRII
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
    Сообщений
    5 721

    Цитата Сообщение от Каливарийская Посмотреть сообщение
    Я тоже золу прям с гвоздями под деревья-кусты сыплю. Думаю, что хуже точно не будет.
    Я думала что это только у меня зола такая
    Хорошая тема. Послушаю.
    В этом году куплены несколько сортов: Сударушка, Королева Елизавета, Московский Деликатес, Русский Размер. Очень хочу купить Дивную.
    В прошлом году покупала в ОБИ : Вима Рина, Вима Кимберли, Эльсанта, Вима Ксима.

    Буду наблюдать что в этом году порадует.

  4. ответ для IIRRII , на сообщение « Я думала что это только у меня зола... »
    #194
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Эльсанта у Вас хорошо перезимовала?

    Из Ваших новых у меня есть Сударушка и КЕ.
    Сударушка отлично перезимовала --
    и прошлогодние кусты, и те, которые укоренились усами.
    А вот КЕ похуже, есть выпады, но не тотально.
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  5. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #195
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 559

    Мы съели по 3 штуки Фестивальной и Полки, НО прикопанных в теплице. Благодаря этому живы Мице Шиндлер, давший усы, и Анабланка. Глядя на все это, купила парник Хлебница под клубнику.

  6. #196
    Наш человек Аватар для IIRRII
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
    Сообщений
    5 721

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Эльсанта у Вас хорошо перезимовала?
    .
    Перезимовала нормально, но все три куста , разделились на три части. Так ровненько части разошлись в стороны. И чешутся руки вроде бы рассадить, но они с цветоносами.

  7. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #197
    Участник Аватар для Триполи
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    ПроСвет
    Сообщений
    208

    Дайте совет, пожалуйста
    У меня вся грядка клубники укрыта спандбондом на дугах. Спандбонд самый легкий. Клубника под ним колосится Цветет обалденно. Там разные сорта - и ремонтанная, и обычная, и сверхранняя, и среднесранняя и поздняя. И клубника, и земляника. Все по зонам.
    Укрывной снимать не планировала, но меня осенило, что она ж должна опыляться! Там, конечно, есть насекомые, но этого мало, наверное, да? Или ягодам не нужно опыления?

  8. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #198
    ехидна Аватар для РАДУГА
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ленинград, прошлый век
    Сообщений
    12 124

    Девы, чем и когда подкормить клубнику ремонтантную? В прошлом году осенью купила в питомнике аграрного виму рину. Кусты отлично прижились, зацвели как только снег сошел, без всяких пленок и спанбондов, сами. Зацвели раньше полки, раньше чем Елизавета и Дивная. Стоят все в цвету. Полила гуматом неделю назад и сейчас фертикой. С какой частотой ее кормить? Везде написано что подкармливать ее надо чаще, чем обычную, но нигде не написано насколько чаще...

  9. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #199
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Девушки, у кого-нибудь Сельва и Газана есть? Газана посажена в кашпо, зимовала в подвале, сейчас вся в ягодах, и при этом продолжает цвести. Сельву купила только этой весной, посадила в ящики. Меня интересует, выдержат ли они наши зимы без укрытия или нет? В подвал много не запихнешь, только несколько кустов для ранней выгонки в теплице.

  10. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #200

    Like! : 1
    Девушки, подскажите! цветы клубники в центре черные.
    Почитала в интернете, что это может быть долгоносик, посмотрела внимательно листочки - дырок вроде как нет.
    От долгоносика ничем не обрабатывала.
    Он или это заморозки?

Страница 20 из 1270 « Первая  «  1016171819202122232430701205201020 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •