Страница 398 из 1290 « Первая  «  298348388394395396397398399400401402408448498898 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. #3971
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Совсем-совсем нет)
    Вернее не было. Отошла ягода уже почти. Осталось чуток, может к выходным соберу литров 5 еще последних.
    А вообще год шикарный. У меня 96 кустов. Из них 32 первогодки, ягодок на них мало было. В общей сложности собрала 67 литров, не считая того что с кустов ели, ну и остатков. На следующий год была в планах еще одна грядка клубники, так решила что не надо мне больше) С этой еле справилась.
    Какие сорта у Вас?

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « Какие сорта у Вас? »
    #3972

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Какие сорта у Вас?
    у меня только 2 сорта. Фестивальная (но сомневаюсь в ее Фестивальности и Полка.
    В прошлом году по изюму именно Полка отличилась.

  3. #3973
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Девочки, похвалите свои сорта, которыми довольны, нет МЕГА довольны. Надоело огородничать, хочу по осени все клубникой засадить) Главное чтобы зимовала без укрытия и болячками, тьфу 3 раза, не болела и, как бы так помягче сказать, к почве не требовательна была, не к питанию, а к самой структуре. Насмотрела вот такие, понравились чисто визуально, может есть у кого: Брунсвик, Венди, моллинг, кардинал, кембриджский фаворит, Кисс нелисс, купчиха, лорд, Сирия, Вима ксима, чамора туруси, мице Нова, цукат, вебкнил, Хуан и хуми гранде. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
    Купчиха у меня очень клещу нравится. Чамора Таруса в этом году удивила! У меня её кустов 20 точно. Дольше всех не изюмилась и урожайность высокая была. Только её надо собирать в полной спелости.

  4. #3974
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    У меня так всё странно с этим изюмом...
    Сперва, пока цвела, мы поливать не могли. Примерно в середине цветения пролили хорошо и стали поливать хотя бы раз в неделю.
    Первых ягод я не увидела, всё ждала... может, и было что, но сетка лежала на ещё не собранной жимолости.
    Переложили на землянику. Неделя - нет ягод красных. Пригляделись - а там сплошной изюм. Собрали всё позавчера, и изюм, и редкие красные ягоды (кстати, варенье из в основном изюма получилось вполне съедобное).
    Перед отъездом в город прошлась сегодня и пособирала спелые. Они появились там, где был изюм.
    То есть, получается, от полива заизюмливание тоже зависит? То есть поливом мы спасли какую-то часть урожая из второй половины?
    При этом заброшенные грядки в траве свободны от изюма совсем.
    Не первый год замечаю: стоит мне прополоть землянику в начале сезона, урожая нет. Оставлю в траве и хвоще - вполне себе плодоносят.
    Есть у меня грядку что не полола вообще. Туда усы отсаживала и заботится не собиралась. Так вот там изюма не было до последнего. Клещу не нравится влага. Да и трипсы это бич сухого лета. Потому и в сорняках и при поливе его меньше.
    У меня также меньше изюма было там где был спандбонд накинут а не сетка.

  5. ответ для OlivkaR , на сообщение « Купчиха у меня очень клещу нравится.... »
    #3975
    Старожил Аватар для Crocus
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    1 446

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Купчиха у меня очень клещу нравится. Чамора Таруса в этом году удивила! У меня её кустов 20 точно. Дольше всех не изюмилась и урожайность высокая была. Только её надо собирать в полной спелости.
    А Вы в питомнике брали или заказывали/закупка?

  6. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #3976
    Старожил Аватар для Crocus
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    1 446

    Девочки, об'ясните мне, чайнику) На всех каналах про посадку клубники, говорят, что корни должны смотреть строго вниз, если длинные подрезать. Вот, к примеру садила я полку из кассет, там корни сто раз заплетённые внизу, сидела она так дней 5 и чахла, я ее выкопала, промыла весь земляной ком, расправила все вниз, посадила и она пошла в рост. Вопрос - какой смысл в закрытой корневой у клубники? Одно дело усик дорос почти до дна стаканчика, ты стакан в лунку и он продолжает так же строго вниз идти.

  7. ответ для OlivkaR , на сообщение « Купчиха у меня очень клещу нравится.... »
    #3977
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 115

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Купчиха у меня очень клещу нравится. Чамора Таруса в этом году удивила! У меня её кустов 20 точно. Дольше всех не изюмилась и урожайность высокая была. Только её надо собирать в полной спелости.
    У меня Купчиха без клеща, и она кстати совсем не изюмилась, на других попадались такие ягодки, но у меня точно от полива такое((

  8. ответ для Crocus , на сообщение « А Вы в питомнике брали или... »
    #3978
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    А Вы в питомнике брали или заказывали/закупка?
    Купчиха из питомника Анастасия за Лугой а Чамора таруса на рынке. Чамора таруса вроде по сорту. Взяла из интереса из-за дорогой цены. У меня третий год.

  9. ответ для lana208 , на сообщение « У меня Купчиха без клеща, и она кстати... »
    #3979
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    У меня Купчиха без клеща, и она кстати совсем не изюмилась, на других попадались такие ягодки, но у меня точно от полива такое((
    Ну это видимо мне так повезло на старой грядке.

  10. #3980
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 115

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Ну это видимо мне так повезло на старой грядке.
    Надо же, на грядке вроде клещ не должен выживать, а у Купчихи еще и листья такие большие жесткие, не вкусные для него должны быть.

Страница 398 из 1290 « Первая  «  298348388394395396397398399400401402408448498898 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •