Страница 399 из 1289 « Первая  «  299349389395396397398399400401402403409449499899 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. ответ для Crocus , на сообщение « Девочки, об'ясните мне, чайнику) На... »
    #3981
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 207

    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Девочки, об'ясните мне, чайнику) На всех каналах про посадку клубники, говорят, что корни должны смотреть строго вниз, если длинные подрезать. Вот, к примеру садила я полку из кассет, там корни сто раз заплетённые внизу, сидела она так дней 5 и чахла, я ее выкопала, промыла весь земляной ком, расправила все вниз, посадила и она пошла в рост. Вопрос - какой смысл в закрытой корневой у клубники? Одно дело усик дорос почти до дна стаканчика, ты стакан в лунку и он продолжает так же строго вниз идти.
    Я обрезаю, корни оставляю не больше 5 см. При посадке они не должны загибаться

  2. #3982
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 207

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    у меня только 2 сорта. Фестивальная (но сомневаюсь в ее Фестивальности и Полка.
    В прошлом году по изюму именно Полка отличилась.
    У Вас Полка плотные ягоды? У меня не плотные с привкусом земляники, но листа 3, а сегодня на работе женщина сказала у нее Полка плотная

  3. #3983
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    у меня только 2 сорта. Фестивальная (но сомневаюсь в ее Фестивальности и Полка.
    В прошлом году по изюму именно Полка отличилась.
    Вы же в прошлом году выкладывали фото своей Фестивальной? Она у Вас округлая?
    У меня тоже такая, как потом на форуме выяснилось совсем не Фестивальная. Вот на ней у меня тоже нет изюма! Не скажу про 100%, т.к. она по разным углам участка у меня сидит, но то, что на основной посадке нет - это точно! А Полка, да, очень изюмится.
    Интересно бы определить сорт нашей "Фестивальной". Я читала про Фестивальную ромашку, тоже не подходит.

  4. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #3984
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Ирэна! Я Вам давала усики, думая, что это Фестивальная. Если она у Вас осталась, есть ли изюм на этом сорте?
    Сорт хороший вкусный, плодовитый, но подвержен серой гнили. А у меня еще и клещ на нем с прошлого года.

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « У Вас Полка плотные ягоды? У меня не... »
    #3985
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    У Вас Полка плотные ягоды? У меня не плотные с привкусом земляники, но листа 3, а сегодня на работе женщина сказала у нее Полка плотная
    Полка плотная, пятилистная.

  6. ответ для IrenaV , на сообщение « У Вас Полка плотные ягоды? У меня не... »
    #3986

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    У Вас Полка плотные ягоды? У меня не плотные с привкусом земляники, но листа 3, а сегодня на работе женщина сказала у нее Полка плотная
    мне в том году дали полку с 5ю листиками, сейчас листиков нет

  7. ответ для taver , на сообщение « Полка плотная, пятилистная. »
    #3987

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    У Вас Полка плотные ягоды? У меня не плотные с привкусом земляники, но листа 3, а сегодня на работе женщина сказала у нее Полка плотная
    Цитата Сообщение от taver Посмотреть сообщение
    Полка плотная, пятилистная.
    Я не могу определить плотная или нет) Наверное да. И пятилистная у меня.

  8. #3988
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    мне в том году дали полку с 5ю листиками, сейчас листиков нет
    Куда делись листья?

  9. ответ для Esmeralda , на сообщение « Так наоборот, она вкусная, но мало)) »
    #3989

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Так наоборот, она вкусная, но мало))
    правильно

  10. #3990
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Я не могу определить плотная или нет) Наверное да. И пятилистная у меня.
    По сравнению с "Фестивальной" плотнее же.

Страница 399 из 1289 « Первая  «  299349389395396397398399400401402403409449499899 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •