Страница 402 из 1289 « Первая  «  302352392398399400401402403404405406412452502902 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #4011

    У меня Елизавета 2, ремонтантная.

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « Сегодня женщина у метро продавала... »
    #4012
    Элита Аватар для Марьюшка вторая
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Купчино, Турку
    Сообщений
    2 863

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Сегодня женщина у метро продавала красивую клубнику спросила сорт сказала Максим . У кого есть? Какие отзывы?
    Ирэна , у меня есть , вкусные крупные ягоды , но не много.

  3. #4013
    Старожил Аватар для Crocus
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    1 446

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    отчитываюсь по своим сортам
    1. Азия- мучаюсь 2или 3год. усов мало, в этом году вкус даже не тот, что в том году. несколько усов досажу, посмотрю, может больше разводить не буду. Думаю таким сортам как Азия, Лорд, Гигантела надо очень много питания--навоз. У меня его нет
    2. Елизавета-первогодка и то дала не плохой урожай, ягода крупная.ранняя, 3х летку удалила
    3. Машенька, сорт ранний ягода первая крупная, потом мельче, дружная отдача урожая
    4. Корона в этом году хуже, в том отличная
    5.Актара ( вроде так, челябинский сорт), до этого не могла понять, посадила в том году в мокрое место--ягода крупная
    6.Полка. несколько лет она крутилась, новую дали - первые ягоды крупные , но мало. смотрю
    7. и вне конкуренции финская, сорт не знаю.
    6. в не конкуренции-финская-сорт не знаю
    А какие из вышеперечисленного самые сладкие? Это зависит от способа посадки интересно. Если всех под черную пленку, к примеру.

  4. #4014

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    да один раз и как правильно её назвать не знаю то ли Королева Елизавета то ли Елизавета 2. тем сортам, которые вы написали надо по ведру навоза под каждый куст, тогда будет толк
    На даче есть знакомая, усы Гигантеллы мне даёт, так у неё она растёт ковром на огромной грядке уже двенадцать лет. огромная гряда, изначально заправленная под завязку навозом, компостом, землёй. мне понравилось, сорнякам места нет, усы по краям в межу кидает, красота. подкармливает жижей да золой. ягод море, ничем не болеет. у меня она вымерзла через два года, исчезла просто. но ягоды были шикарные в обычной глине моей. возьму в этом году опять усов и сделаю такую грядку, навоза и помета полно. может, на такой плантации ей теплее.

  5. #4015
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    У меня Елизавета 2, ремонтантная.
    Судя по информации из интернета, все Елизаветы ремонтантные, и 1, и 2.

  6. #4016
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    да один раз и как правильно её назвать не знаю то ли Королева Елизавета то ли Елизавета 2. тем сортам, которые вы написали надо по ведру навоза под каждый куст, тогда будет толк
    Наверное, все-таки это какой-то другой сорт, раз не ремонтантный.

  7. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #4017
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 030

    Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

    Посмотрите пожалуйста, это клещ?
    Скрытый текст: Посмотрите пожалуйста, у меня на клубнике клещ? 

    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  8. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #4018
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Мой небольшой отчет.
    Корона - фигня. Кислая, мелкая, но много. Чисто на варенье.
    Азия - класс! Не мрльчает, сладкая, усов много, навоза у меня тоже))))
    Дарселект- тоже класс, но хотелось бы побольше ягод , часть кустов хорошо загружены, часть - нет
    Флер- все отлично, много, вкусная, крупная, но первая схватила гниль.
    Кимберли- ну... крупная, но не очень, сладкая, но дарселект вкуснее, урожайная, но есть и более продуктивные сорта.
    Хоней- вкус - с кислинкой, но если погода норм, то дозревает до бордо и вкус хороший. Много ягод, устала уже собирать, 3я неделя пошла.
    2 сорта прям выбились в лидеры- Роксана- вкус не выдающийся, нормальный, размер XXL, урожайность впечатляет! Явно промышленные сорта, соответственно хотят кушать - это Роксана и Олимпия , которая как оказалось родственница Роксаны. Заказала Роксаны на конец июля коробку фриго 700 штук, большую часть уже пристроила, конечно, немного на пристройство есть)
    Ну и сегодня .
    Начали гнить. Привет дождь и 8 градусов.
    Но ягод еще очень много. Жаль, если сгниют .

  9. ответ для taver , на сообщение « Наверное, все-таки это какой-то другой... »
    #4019

    Цитата Сообщение от taver Посмотреть сообщение
    Наверное, все-таки это какой-то другой сорт, раз не ремонтантный.
    покупали как Елизавету в питомнике

  10. ответ для Crocus , на сообщение « А какие из вышеперечисленного самые... »
    #4020

    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    А какие из вышеперечисленного самые сладкие? Это зависит от способа посадки интересно. Если всех под черную пленку, к примеру.
    все с кислинкой

Страница 402 из 1289 « Первая  «  302352392398399400401402403404405406412452502902 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •