Страница 448 из 1290 « Первая  «  348398438444445446447448449450451452458498548948 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #4471
    Мега-элита Аватар для Cicily
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    м.Ладожская, пр. Косыгина
    Сообщений
    3 231

    я всё-таки за размножение усами, если куст усится. делением куста у меня ничего путного не вышло(
    может руки не из того места растут, не знаю

  2. #4472

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Вот я тоже подумала, что не эффективно, но дело было сделано(((. Расскажу.
    я сажаю усами. раньше в лунку сажала по 3 уса, кусты разрастались и продува не было. сейчас по 2уса, т.к кусты очень мощные

  3. #4473
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    я сажаю усами. раньше в лунку сажала по 3 уса, кусты разрастались и продува не было. сейчас по 2уса, т.к кусты очень мощные
    Я по 1 и к августу уже ряды смыкаются , клубника очень быстро нарастает.
    Я - Эля

  4. ответ для Cicily , на сообщение « Барон Солемахер усится? »
    #4474
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 031

    Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

    Цитата Сообщение от Cicily Посмотреть сообщение
    Барон Солемахер усится?
    Усится, но странно. Во второй половине лета из некоторых цветоносов с ягодами начинают расти листики. Их можно прижать к земле, дадут корни. Если не прижать, просто засохнут, как и простые цветоносы.
    Приживаются плохо, корни дают с трудом - по сравнению и обычной клубникой.
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  5. ответ для slavanka , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #4475
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    Учится, но странно. Во второй половине лета из некоторых цветоносов с ягодами начинают расти листики. Их можно прижать к земле, дадут корни. Если не прижать, просто засохнут, как и простые цветоносы.
    Приживаются плохо, корни дают с трудом - по сравнению и обычной клубникой.
    Так размножаются и некоторые ремы крупноплодные, из-за чего и покинули мою коллекцию
    Я - Эля

  6. ответ для Iwanowa , на сообщение « Так размножаются и некоторые ремы... »
    #4476

    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Если в другое место - то по весне поделить, если на ту же грядку, то лучше ИМХО, чтобы она отдохнула, перекопать, унавозить, золы напихать и по весне ещё овсом засадить, а на майских уже все порубить. Я ее в теплицу в начале апреля выношу, прекрасно там до высадки обитает.
    В другое , конечно. Сеять мне чего-то надоело, очень уж долго она думает, плодоносит только во второй половине лета. А вот разделённая ( именно мелкоплодная) быстренько разрастается и раньше плодоносит. В общем, буду продолжать эксперименты.
    У меня барон солемахер из семян покупных, усов нет. Плотный кустик

  7. ответ для nunemyaka , на сообщение « В другое , конечно. Сеять мне чего-то... »
    #4477
    Старожил Аватар для Crocus
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    1 446

    Цитата Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
    В другое , конечно. Сеять мне чего-то надоело, очень уж долго она думает, плодоносит только во второй половине лета. А вот разделённая ( именно мелкоплодная) быстренько разрастается и раньше плодоносит. В общем, буду продолжать эксперименты.
    У меня барон солемахер из семян покупных, усов нет. Плотный кустик
    Согласна, для сеяния настроение надо соответствующее) и в определенное время. Я рано сею под лампы, а если в марте-апреле, тогда только с середины лета пойдет, а то и в августе. Деление клубничных кустов меня не впечатлило, усами в миллион раз лучше.

  8. ответ для Iwanowa , на сообщение « Так размножаются и некоторые ремы... »
    #4478
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Так размножаются и некоторые ремы крупноплодные, из-за чего и покинули мою коллекцию
    Рём без усов? А какой сорт?

  9. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #4479
    Мега-элита Аватар для Cicily
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    м.Ладожская, пр. Косыгина
    Сообщений
    3 231

    Белтран безусый совершенно

  10. #4480

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Девушки, нужно ваше мнение. 1,5 года назад (весной) посадила свежекупленные усы в грядку. Это была моя первая клубничная грядка. Усы хорошо наросли массу и даже плодоносили. Осенью прошлого года наросли уже свои усы и я сделала вторую клубничную грядку. Этой осенью решила еще расшириться. И сделала третью грядку, но в нее посадила часть разделенных усов первого года. Так как 1,5 летняя клубника стала очень большими кустами и я их поделила и часть посадила на третью грядку. Зря я это сделала? Нужно было только усы садить? Все прижилось и дало новые листочки. Но ведь разделенная клубника не стала новой...это часть 1,5 летнего куста...
    Сажала так, подруга у себя выдрала, а я подобрала. полно ягод было, но на два года максимум.

Страница 448 из 1290 « Первая  «  348398438444445446447448449450451452458498548948 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •