Страница 7 из 1270 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. #61

    Цитата Сообщение от Красотища Посмотреть сообщение
    Девочки если первый раз собираюсь посадить клубнику. Как лучше подготовить грядку? Где лучше рассаду покупать?
    Ткните носом где почитать можно
    Уже же надо сажать!
    покупать можно на ДО, на выставках (например в Евразии), но, судя по тому, что у Вас адрес -Парк Победы, я бы посоветовала Вам интернет-магазин "Ягодка", который расположен ближе всех к Вам. Там и выбор сортов хороший, и цена некусачая, и качество рассады хорошее ( во свяком случае, в прошлом году была) , сама там брала прошлой весной. Наберите в поисковике "Интернет магазин "Ягодка"

  2. #62

    Цитата Сообщение от фея хризантем Посмотреть сообщение
    покупать можно на ДО, на выставках (например в Евразии), но, судя по тому, что у Вас адрес -Парк Победы, я бы посоветовала Вам интернет-магазин "Ягодка", который расположен ближе всех к Вам. Там и выбор сортов хороший, и цена некусачая, и качество рассады хорошее ( во свяком случае, в прошлом году была) , сама там брала прошлой весной. Наберите в поисковике "Интернет магазин "Ягодка"
    Спасибо большое! Да, от нас рядышком)))
    Девочки, а что с землей посоветуете.
    Завтра поедем с мужем сено прошлогоднее собирать и хочу грядки сделать.
    У меня там есть плодородный слой, под ним глина. Чего добавить в землю посоветуете?
    И сажать сейчас или подождать? Вроде заморозки обещают

  3. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Спасибо за топ!:flower: У меня много... »
    #63

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Спасибо за топ!
    У меня много земляничного листоеда было в прошлом году + муравьи и улитки ягодки подгрызали, какой химией можно полить? Искрой или я путаю?

    Ещё вопрос - земляника разрослась, может поделить можно кустики? Когда окучивала некоторые детки, с краю, прямо отделялись, без корешков но жирненькие такие и с листиками
    лучше усами разводить. усики лучше прикопайте в ёмкость в не большую. питание идёт от материнского куста и они сами приживаются и получается очень хорошая корневая система. недели через 2 отделите от основного куста. можно сажать. свой посадочный материал готов. улиток в том году у всех было много.

  4. ответ для Федора , на сообщение « Спасибо за подсказки! »
    #64

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказки!
    Наташа что не ясно спрашивай, если знаю подскажу. а то можно и без ягод остаться

  5. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #65

    Сегодня посмотрела - мою анабланку крот подрыл...
    Гад такой-растакой! Вот как его изжить-то?

  6. #66
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    купить антикротовую сетку, поднять грядку и проложить под нее.

    Еще в Мдоме есть специальные шарики антикротовые. Можно их попробовать. Но с сеткой - это надежней

  7. #67
    Элита
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    Всеволожский пр. д.14 офис 1. 2
    Сообщений
    2 073

    Цитата Сообщение от Пещерка Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрела - мою анабланку крот подрыл...
    Гад такой-растакой! Вот как его изжить-то?
    Таблетки алфос.
    снег на небе, снег на земле....

  8. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #68
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    На улице холодно, стоит сажать или нет?

    Отправленному верить)))
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  9. #69

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    На улице холодно, стоит сажать или нет?

    Отправленному верить)))
    Клубнику однозначно сажать. Она холодов не боится, это же не цветы. Высаживала свою новую в прошлые выходные. Полет нормальный. Еще пять кустиков сегодня сажаю. К слову, я под Выборгом. Ночью стабильный минус уже вторые сутки. Сегодня впервые пролила её с нашатырем. Самой интересно, что получится. А то в прошлом году большую часть урожая отдала проволочнику

  10. #70
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от фея хризантем Посмотреть сообщение
    Клубнику однозначно сажать. Она холодов не боится, это же не цветы. Высаживала свою новую в прошлые выходные. Полет нормальный. Еще пять кустиков сегодня сажаю. К слову, я под Выборгом. Ночью стабильный минус уже вторые сутки. Сегодня впервые пролила её с нашатырем. Самой интересно, что получится. А то в прошлом году большую часть урожая отдала проволочнику
    Тогда буду сажать. Подкормила мочевиной, вечером опрыскаю фитоспорином пока. Нашатыря нет.

    Отправленному верить)))
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



Страница 7 из 1270 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •