Страница 832 из 860 « Первая 332732782822828829830831832833834835836842 Последняя »

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

1. ответ для Iwanowa , на сообщение « У меня стресс... вода в колодце... »
    Старожил Аватар для Crocus

Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    У меня стресс... вода в колодце закончилась. Успела полить только часть. Это похуже долгоносика
    Ливни-грозы обещают через день. У нас глина до сих пор не просохла. Не растет ни черта в болоте. Даже смородина вся преставилась. Закладывайте сеном-травой. Я заваливаю весь огород прямо с тропинками.

2. ответ для Crocus , на сообщение « Я совершенно точно недавно на Ютубе... »
    Наш человек Аватар для slavanka

У меня стресс... вода в колодце закончилась. Успела полить только часть. Это похуже долгоносика
    Сочувствую ((
    У нас так было в 2019, только-только на еду хватало, о поливе речь не шла. Но я стойко жила на даче, не бросала своих зелёных питомцев )
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Я совершенно точно недавно на Ютубе видела урожай Альбы и там в комментах кто-то указал на такую же проблему только с усами, в какой -то точке он бац и усыхает чернея. Убей не помню что это, но, вроде, не хватает какого-то элемента.
    Хм, интересно, поищу. Это только на одном сорте, самом старом
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

3. ответ для Iwanowa , на сообщение « У меня стресс... вода в колодце... »
    Активный участник Аватар для sogdiana

Яндекс обещает дожди все выходные, ждемс

4. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    Небожитель Аватар для lana208

Странно, нас дожди всегда обходили, а тут поливают огород добросовестно. Картошка и горох в момент выскочили, им хорошо, жарко и поливают периодически.

Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Читаю... Фитоверм можно опрыскать? Или он только для профилактики?
    Не знаю,я опрыскала.

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

6. ответ для lana208 , на сообщение « Странно, нас дожди всегда обходили, а... »

А где у вас дача?

7. ответ для lana208 , на сообщение « Странно, нас дожди всегда обходили, а... »

У нас картошка тоже прёт. Но только та, которую я в коробке прорашивала и ещё та поперла, из ростков. Я эти ростки в конце ряда выкинула в лунуку и они проросли, я думала что не прорастут и посадила туда рассаду капусты остатки . Пришлось её вытаскивать и переносить на капустную грядку

Хранитель Аватар для ирундель

Цитата Сообщение от sogdiana Посмотреть сообщение
    Яндекс обещает дожди все выходные, ждемс
    Мы месяц без дождей, это жесть, 2 лейки уже сломала, сегодня потратилась на 15 тыс, купила еврокуб, насос, шаг, и причиндалы всякие, теперь у меня тонна воды будет грется на солнце, 2х бочек по 100 литров не хватает, очень жду дожди

9. ответ для Iwanowa , на сообщение « У меня стресс... вода в колодце... »

Мы несколько лет заказываем воду в колодцы для технужд, тк дебит плохой, а расход - огого: душ, стиралка, туалет. А для потребления внутреннего - в 19 л бутылях. Вроде как и незаметен дефицит в итоге.
    Мне привозили 6 кубов за 6 тысяч, но в дачном разделе кто-то писал о 4,5 тысячах, надо контакт узнать.

А для држдевой у мкня сзади дома по 2 бочки 220 л у каждогг водостока. И у сарая - тоже 220 л. Муж обещает перелив сделать, а я хочу еще по паре бочек в ряд)) В этом году расход огромный, тк еще 9 деревьев и 15 кустов ягодных добавилось
    Шагают бараны в ряд,
    Бьют барабаны, -
    Кожу для них дают
    Сами бараны.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
    Топочут слепо, за звеном звено,
    И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
    Идут в строю с живыми заодно.

Б.Брехт

10. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »

Клубника пошла в усатый разнос. На одной грядке (а сорта-то я не подписала)), на второй - один жалкий ус на 17 кустов.
    Могу ли я их сейчас отрезать? К осени же еще добавятся новые усы? Сейчас мне некуда их рассаживать. Пару укореню ради эксперимента сейчас, а остальные могу просто отрезать?
    Дело в том, что на "усатых" мало или почти нет цветоносов. Кусты молодые, но хочу ягод уже этим летом.

Страница 832 из 860 « Первая 332732782822828829830831832833834835836842 Последняя »