Страница 641 из 1285 « Первая  «  1415415916316376386396406416426436446456516917411141 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. ответ для IrenaV , на сообщение « Первый год в теплице клубника, осенью... »
    #6401

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Первый год в теплице клубника, осенью только первый раз посадила усы.
    Первый урожай был конец мая, сейчас второй раз плодоносит , может успеет еще и третий.
    Кстати.. зацвели по второму разу и некоторые кусты Фестивальной.
    Напишите что из этого получится

  2. ответ для Cicily , на сообщение « Это из ОЗ Поиска? Дайте им время, кусты... »
    #6402

    Цитата Сообщение от Cicily Посмотреть сообщение
    Это из ОЗ Поиска? Дайте им время, кусты совсем доходяжные пришли. На следующий год проявят себя.
    А что за сорта?
    Нет не из Поиска, из Поиска я все никак не могу получить, жду когда в Родео привезут. Эти кустики я покупала в мае в питомнике Путиловский сад. Мужа послала со списком, он приехал и сказал, что того, что я хотела не было, а ему дали другое, а как называется он забыл! Вот так и посылай мужей! Теперь растёт какой-то горох!
    Ой как я расстроилась, что доходяжные! Они же совсем загнутся до воскресенья! ((((

  3. #6403
    Мега-элита Аватар для люблюдождь
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    3 234

    Цитата Сообщение от Беседка Посмотреть сообщение
    Нет не из Поиска, из Поиска я все никак не могу получить, жду когда в Родео привезут. Эти кустики я покупала в мае в питомнике Путиловский сад. Мужа послала со списком, он приехал и сказал, что того, что я хотела не было, а ему дали другое, а как называется он забыл! Вот так и посылай мужей! Теперь растёт какой-то горох!
    Ой как я расстроилась, что доходяжные! Они же совсем загнутся до воскресенья! ((((
    не загнуться, успеете, Оксана их поливает).
    Девушки, подскажите, пожалуйста, какое удобрение класть в лунки для молодой рассады. И сыпать сухое, или разводить?
    Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Эльчин Сафарли. Книга "Мне тебя обещали")

  4. #6404
    Мега-элита Аватар для Cicily
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    м.Ладожская, пр. Косыгина
    Сообщений
    3 231

    Цитата Сообщение от Беседка Посмотреть сообщение
    Нет не из Поиска, из Поиска я все никак не могу получить, жду когда в Родео привезут. Эти кустики я покупала в мае в питомнике Путиловский сад. Мужа послала со списком, он приехал и сказал, что того, что я хотела не было, а ему дали другое, а как называется он забыл! Вот так и посылай мужей! Теперь растёт какой-то горох!
    Ой как я расстроилась, что доходяжные! Они же совсем загнутся до воскресенья! ((((
    Не, не расстраивайтесь, доходяжки были из весеннего Поиска. В этот раз нормальные кусты!

  5. #6405
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 108

    Цитата Сообщение от люблюдождь Посмотреть сообщение
    не загнуться, успеете, Оксана их поливает).
    Девушки, подскажите, пожалуйста, какое удобрение класть в лунки для молодой рассады. И сыпать сухое, или разводить?
    Тут единого мнения не будет, возьмите универсальное для клубники.
    Я такое добавляла в лунки
    я Юля. ко мне на ты

  6. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #6406

    Подскажите пожалуйста, как с серой гнилью боретесь? У меня в этом году беда.Никогда такого не было. Вернее было, но отдельные ягодки, а тут массово(( Я сдуру от птиц одну грядку спанбордом накрыла, так там ужас совсем, на тех что накрывала сеткой ситуация получше, но тоже много.
    Понимаю,бороться в этом году поздно, а на будущее хотелось бы подготовиться.

  7. #6407
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как с серой гнилью боретесь? У меня в этом году беда.Никогда такого не было. Вернее было, но отдельные ягодки, а тут массово(( Я сдуру от птиц одну грядку спанбордом накрыла, так там ужас совсем, на тех что накрывала сеткой ситуация получше, но тоже много.
    Понимаю,бороться в этом году поздно, а на будущее хотелось бы подготовиться.
    Если не обливать химией, то думаю, что может помочь только посадка кустов на расстоянии, обеспечивающем вентиляцию воздуха между кустами.

  8. #6408
    Старожил Аватар для Crocus
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    1 444

    Цитата Сообщение от люблюдождь Посмотреть сообщение
    не загнуться, успеете, Оксана их поливает).
    Девушки, подскажите, пожалуйста, какое удобрение класть в лунки для молодой рассады. И сыпать сухое, или разводить?
    Я сухое сыплю, если есть. Если нет - конский перегной, зола, биогумус, компост.

  9. ответ для taver , на сообщение « Если не обливать химией, то думаю, что... »
    #6409
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 173

    Цитата Сообщение от taver Посмотреть сообщение
    Если не обливать химией, то думаю, что может помочь только посадка кустов на расстоянии, обеспечивающем вентиляцию воздуха между кустами.
    Плюс прореживание листвы, там где очень густые облиственные кусты

  10. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #6410
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 705

    Вот читаю про прореживание... У нас очень много листом и мало ягод на египетской, и много лежит на земле у другой и гниль ( Как прореживать? Просто листы отрывать и подвязывать кустики? А усы тоже обрывпть, если есть?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Страница 641 из 1285 « Первая  «  1415415916316376386396406416426436446456516917411141 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •