Страница 716 из 1292 « Первая  «  2166166667067127137147157167177187197207267668161216 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #7151

    Девушки, подскажите пжл. Весной посадила новые кустики клубники (Polka, Aura, Korona, Talia...). Ягоды были уже летом. В августе обрезала старые листья, порыхлила. Надо ли её чем то удобрить, чтобы следующим летом собирать ведрами?😂😂😂 Как её подготовить к зиме? Надо ли укрыть сеном или опилками? Дача в Лебяжье, Ломоносовский район

  2. ответ для ...[OopsS]... , на сообщение « Девушки, подскажите пжл. Весной... »
    #7152
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 235

    Цитата Сообщение от ...[OopsS]... Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пжл. Весной посадила новые кустики клубники (Polka, Aura, Korona, Talia...). Ягоды были уже летом. В августе обрезала старые листья, порыхлила. Надо ли её чем то удобрить, чтобы следующим летом собирать ведрами?😂😂😂 Как её подготовить к зиме? Надо ли укрыть сеном или опилками? Дача в Лебяжье, Ломоносовский район
    На следующий год вряд ли ведрами получится...
    Через год может быть, в зависимости от плантации...
    Нужно было в августе комплексным для клубники. У меня не было его, я подкормила Монофосфатом калия.

  3. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #7153
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Добрый день, кто сажал в теплицу клубнику, подскажите в каких числах ягоды созрели на ремах и не на ремах?

  4. ответ для Iwanowa , на сообщение « Добрый день, кто сажал в теплицу... »
    #7154
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 235

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто сажал в теплицу клубнику, подскажите в каких числах ягоды созрели на ремах и не на ремах?
    На ремах Королева Елизавета была -20 мая, на не ремах Фестивальная на неделю позже, Кент, Царица, Эльсанта, Сенсация на 1-2 недели позже. Но у меня дача в сторону Тихвина, у меня клубника на улице 2 недели позже, чем в Шушурах

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « На ремах Королева Елизавета была -20... »
    #7155
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    На ремах Королева Елизавета была -20 мая, на не ремах Фестивальная на неделю позже, Кент, Царица, Эльсанта, Сенсация на 1-2 недели позже. Но у меня дача в сторону Тихвина, у меня клубника на улице 2 недели позже, чем в Шушурах
    Спасибо!
    Я - Эля

  6. ответ для ...[OopsS]... , на сообщение « Девушки, подскажите пжл. Весной... »
    #7156
    Мега-элита Аватар для н@т@лин@
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Восток-Запад (СПб)
    Сообщений
    3 351

    Купите любое Осеннее комплексное (без азота в составе или с минимальным кол-ом азота) и покормите. Хуже не будет) ну что делать, раз уже сентябрь..
    Или Монокалийфосфат разведите и пролейте.

    Золой можно тоже (там азота нет).
    Укрывают по-разному, а кто то вообще не укрывает.

  7. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #7157
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    У меня вопрос от чайника тоже про укрывать. Я ее рано обрезала. Кусты опять большие. Сказали здесь не трогать и замульчировать. А как ее мульчировать и укрывать, если вся грядка зеленая и листья огромные. Можно лапником? И еще вопрос про удобрение. Лучше недо- или пере-? Я уже кормила удобрением для клубники, можно еще осенним сейчас? Или хоть золой?

  8. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #7158

    Пролила всю клубнику бордоской, обрезала усы.

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « У меня вопрос от чайника тоже про... »
    #7159

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос от чайника тоже про укрывать. Я ее рано обрезала. Кусты опять большие. Сказали здесь не трогать и замульчировать. А как ее мульчировать и укрывать, если вся грядка зеленая и листья огромные. Можно лапником? И еще вопрос про удобрение. Лучше недо- или пере-? Я уже кормила удобрением для клубники, можно еще осенним сейчас? Или хоть золой?
    По листве золой посыпать.

  10. #7160
    Старожил Аватар для Crocus
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    1 446

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    Пролила всю клубнику бордоской, обрезала усы.
    А от чего бордосская? От болячек или вредителей? Как разводите?

Страница 716 из 1292 « Первая  «  2166166667067127137147157167177187197207267668161216 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •