Страница 649 из 1267 « Первая  «  1495495996396456466476486496506516526536596997491149 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. #6481
    Старожил Аватар для Crocus
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    1 436

    Цитата Сообщение от Беседка Посмотреть сообщение
    Вы выдираете первогодок, после того, как они отплодоносят?
    Выдираю землянику, ремов и не оправдавших надежд.

  2. ответ для anreco , на сообщение « а закупки рассады когда бывают весной... »
    #6482
    Старожил Аватар для Crocus
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    1 436

    Цитата Сообщение от anreco Посмотреть сообщение
    а закупки рассады когда бывают весной или осенью? или в питомниках где-то есть всегда?
    посоветуйте пожалуйста поздние сорта с крупными ягодами или чтобы много ягод на одном кусте. А то долгоносик у нас не дремлет, 3 раза обрабатывала фитовермом с интервалом в неделю и все равно почикал много.
    У меня началась Мальвина, усы не отрываю, но ягода крупная и вкусная. Если бы оторвала, а их море, ягодам бы больше досталось. Ещё есть остаточки полки, сенсейшена, Азии и мице-шиндлер, но у полки и Шиндлера ягоды не крупные, но сладкие. Рассада через закупку/питомники лучше имхо осенняя, весенняя лучше фриго, и ягод поедите и усов своих наберете, если понравится. А то я наразмножала грядки по отзывам - а мне не вкусно)

  3. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #6483
    Старожил Аватар для Crocus
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    1 436

    Девочки, у кого Елизавета ll. Если я сейчас посажу ее усы, у меня будут ягоды в этом году?

  4. ответ для Crocus , на сообщение « Девочки, у кого Елизавета ll. Если я... »
    #6484
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 386

    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого Елизавета ll. Если я сейчас посажу ее усы, у меня будут ягоды в этом году?
    Должны быть.
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

  5. ответ для taver , на сообщение « Лучше комплексным для клубники. »
    #6485
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 670

    Цитата Сообщение от taver Посмотреть сообщение
    Лучше комплексным для клубники.
    о, у меня как раз фертика куплена оказывается, там весь комплекс) спасибо большое
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  6. ответ для Crocus , на сообщение « У меня началась Мальвина, усы не... »
    #6486

    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    У меня началась Мальвина, усы не отрываю, но ягода крупная и вкусная. Если бы оторвала, а их море, ягодам бы больше досталось. Ещё есть остаточки полки, сенсейшена, Азии и мице-шиндлер, но у полки и Шиндлера ягоды не крупные, но сладкие. Рассада через закупку/питомники лучше имхо осенняя, весенняя лучше фриго, и ягод поедите и усов своих наберете, если понравится. А то я наразмножала грядки по отзывам - а мне не вкусно)
    А что не понравилось? Я тоже насажала только что 15 разных сортов и тоже по отзывам. На след год можно посмотреть, что действительно нравится, а что нет
    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    Нет, они без укрытия растут...вот и думаю, что это

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Попробуйте, когда начнут цвести опрыскивать янтарной кислотой

  7. ответ для anreco , на сообщение « а закупки рассады когда бывают весной... »
    #6487
    Элита Аватар для Prosto Maria
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    1 992

    Цитата Сообщение от anreco Посмотреть сообщение
    а закупки рассады когда бывают весной или осенью? или в питомниках где-то есть всегда?
    посоветуйте пожалуйста поздние сорта с крупными ягодами или чтобы много ягод на одном кусте. А то долгоносик у нас не дремлет, 3 раза обрабатывала фитовермом с интервалом в неделю и все равно почикал много.
    В питомнике в Тайцах рассада клубники будет в конце июля. По 60 р за штуку

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  8. ответ для Jul-ger , на сообщение « Тут единого мнения не будет, возьмите... »
    #6488
    Мега-элита Аватар для люблюдождь
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    3 234

    Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Эльчин Сафарли. Книга "Мне тебя обещали")

  9. ответ для Jul-ger , на сообщение « Тут единого мнения не будет, возьмите... »
    #6489
    Мега-элита Аватар для люблюдождь
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    3 234

    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Я сухое сыплю, если есть. Если нет - конский перегной, зола, биогумус, компост.
    [QUOTE=Jul-ger;171484455]Тут единого мнения не будет, возьмите универсальное для клубники.
    Буду пробовать удобрения). А в лунку просто сыпать, или смешать с землей?.Простите неопытного)
    Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Эльчин Сафарли. Книга "Мне тебя обещали")

  10. #6490
    Мега-элита Аватар для люблюдождь
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    3 234

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    Можно и кусты и грядку пролить зелёнкой с молоком, йодом. Я проливаю переодически , обеззараживаю.
    Ой, а пропорцией зеленки и молока и йода поделитесь, пожалуйста)
    Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Эльчин Сафарли. Книга "Мне тебя обещали")

Страница 649 из 1267 « Первая  «  1495495996396456466476486496506516526536596997491149 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •