Страница 938 из 1290 « Первая  «  4388388889289349359369379389399409419429489881038 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. #9371
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от люблюдождь Посмотреть сообщение
    а периодичность какая у подкормок? раз в неделю?
    Как получается раз в 10-20 дней, я на даче не частый гость...

  2. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #9372
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    411

    Доброе утро! Очень хочу вырастить клубнику из семян) Но покопавшись в интернете , поняла, что все выращивают по разному)) кто- то просто сажает в землю и досвечивает 24 часа, кто- то стратифицирует ... Тут уже опытные люди по клубнике обитают)) Расскажите ,пожалуйста , как делать правильно?

  3. #9373
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Очень хочу вырастить клубнику из семян) Но покопавшись в интернете , поняла, что все выращивают по разному)) кто- то просто сажает в землю и досвечивает 24 часа, кто- то стратифицирует ... Тут уже опытные люди по клубнике обитают)) Расскажите ,пожалуйста , как делать правильно?
    Зачем Вам это? Лучше весной купит сильные усы ( у тех, кто посадил их летом) и собирать уже этим летом урожай. Из семян Вы вряд ли наедитесь ягодами в этом году. Кусты будут хилые, если и наберут силу , то к осени....я не верю в успех таких экспериментов...
    В прошлом году у меня весной были тепличные усы очень сильные, на них и урожай был уже летом ,вряд ли такие вырастут к весне из семечки

  4. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #9374
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Добрый день!
    В прошлом году сделали бортики, внесли перегной, накрыли спандбондом, дали постоять. Сажали новые кусты. (Старые тоже есть)
    Интересно как будет со спандбондом.
    Раньше, я накрывала сухой травой, мульчировала. Сорняки не росли и влагу удерживала. Не сильно в жару помогло, много в жару засохло ягод.
    Вот думаю, может стоит поверх спандбонда мульчи добавить? Чтоб трава не росла? Говорят, все равно под спандбондом лезет

  5. #9375

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В прошлом году сделали бортики, внесли перегной, накрыли спандбондом, дали постоять. Сажали новые кусты. (Старые тоже есть)
    Интересно как будет со спандбондом.
    Раньше, я накрывала сухой травой, мульчировала. Сорняки не росли и влагу удерживала. Не сильно в жару помогло, много в жару засохло ягод.
    Вот думаю, может стоит поверх спандбонда мульчи добавить? Чтоб трава не росла? Говорят, все равно под спандбондом лезет
    Мнет спандбонд жалко, мульчу положила бы под спандбонд. А лучше не мульчивировать.

  6. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #9376
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Мне тоже кажется сгниет быстро спанбонд. Можно вокруг куста положить траву, хоть как то влага будет задерживаться. В жару действительно очень пересыхает, приходится поливать каждый день иначе ягод не будет или будут мелкие.

  7. #9377
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    Мнет спандбонд жалко, мульчу положила бы под спандбонд. А лучше не мульчивировать.
    Да, поняла, глупая идея. Не понимаю, достаточно ли спандбонда для удержания влаги.
    Интересно будет сравнить, что лучше, трава мульча или спандбонд
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  8. ответ для IrenaV , на сообщение « Мне тоже кажется сгниет быстро... »
    #9378
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется сгниет быстро спанбонд. Можно вокруг куста положить траву, хоть как то влага будет задерживаться. В жару действительно очень пересыхает, приходится поливать каждый день иначе ягод не будет или будут мелкие.
    Пересыхает даже под спандбондом?
    Извините, не поняла.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  9. #9379
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Пересыхает даже под спандбондом?
    Извините, не поняла.
    Даже под спанбондом в жару пересыхает. Даже под мульчаграммом в жару пересыхает, конечно не так под спанбондом, но поливать все равно приходится каждый день. Последние годы у нас жара приходится на налив ягод как раз, если не поливать, потеря большей части урожая обеспечена.
    Но наличие спанбонда это лучше, чем без него.

  10. #9380
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 046

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    Мнет спандбонд жалко, мульчу положила бы под спандбонд. А лучше не мульчивировать.
    а почему не мульчировать?т.е. совсем не мульчировать, даже, если спанбонда нет?

Страница 938 из 1290 « Первая  «  4388388889289349359369379389399409419429489881038 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •