Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: 312 школа Фрунзенского района

  1. ответ для Lenson , на сообщение « 312 школа Фрунзенского района »
    #41

    Послушаю

  2. #42
    Активный участник Аватар для V-V
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    409

    Мы в этом году как раз и хотим попасть к Соболевой Е.В. Я слышала, что программа "21 век" в началке сложнее, чем "Школа России", а Вы пишите. что и "21 век для УО....", не сравнивали? То есть даже старшие классы в этой школе не курят? В рейтингах школ видела, что у 312 школы не самые лучшие показатели по ЕГЭ и проч. и участие в олимпиадах мало - можете это прокомментировать, особенно насчет уровня образования по мат-ке, лит-ре?

  3. #43

    Продленка есть, но обычно по несколько классов объеденины. Кружков бесплатных масса, есть более сильные, типа спортивного ориентирования, скалолазанья... А есть те, которые "обязали" вести учителей, после уроков, в основном "ни о чем", но детей во время продленки занять можно - всевозможно.
    Кого-то ждущая..кому-то бывшая..кому-то будущая..сегодня любящая, до жути нежная..а завтра льстящая и безразличная..жить неспешащая..я настоящая.

  4. ответ для V-V , на сообщение « Мы в этом году как раз и хотим попасть... »
    #44

    По поводу программы, она действительно сложнее, просто по сравнению со школой 2100 - на порядок проще (ИМХО). Никого курящего рядом со школой не видела, может курят дальше. Детей, особо выделяющихся по одежде или как-то еще... хотя одеты по разному, тоже нету, и форма одежды достаточно свободная. До ЕГЭ мы еще не доросли, ничего сказать не могу. В школе много кубков за спортивные достижения, конкурсы, я лично второй год с ребенком участвую в районных, но особо там не рвутся учителя. Соболева тоже не особо жаждет участвовать, хотя может только с нашим классом так, у нас с родителями и их организацией дела обстоят не особо хорошо. В общем, если сами не захотите - никто ничего организовывать не будет. Хотя у Крохиной (сейчас 3 класс ведет) - она "участвует" в конкурсах, но руками родителей. Учить будут - весь дополнительный досуг зависит только от вас. С основными предметами у нас все хорошо, преподают доступно, если не запускать - все без репетиторов. Но сюсюкать и отдельно что-то делать после уроков никто не будет.
    Кого-то ждущая..кому-то бывшая..кому-то будущая..сегодня любящая, до жути нежная..а завтра льстящая и безразличная..жить неспешащая..я настоящая.

  5. #45
    Активный участник Аватар для V-V
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    409

    Спасибо Вам огромное за ответы - очень полезная информация.

  6. ответ для Lenson , на сообщение « 312 школа Фрунзенского района »
    #46
    Активный участник Аватар для V-V
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    409

    Поделюсь своими впечатлениями о школе 312. Записались мы туда в 1 класс. Здесь в теме писали о том, что в приемной директора работает вежливая и приятная женщина. Да, она мне тоже очень понравилась. Только есть один подвох - имейте в виду. Она сидит и вежливо всем отвечает, кивает, соглашается и обещает, что всё будет именно так. как хотите. А потом забывает обо всем и по факту всё происходит по-другому. Например, моя соседка к ней ходила с февраля по май и просила, а потом напоминала, чтобы трех мальчиков записали в один класс, т.к. мы живем рядом, чтобы родители водили и забирали со школы поочереди, ведь все же работают. Она убеждала, что все три мальчика записаны в один класс, всё в пордке, не беспокойтесь, ни с кем больше говорить не надо и т.п. В итоге - вывешивают списки, всех троих мальчиков раскидали по разным классам. Хочется ей сказать: "Не надо ОБМАНЫВАТЬ людей - это плохо, разве Вас в школе этому не учили?". У меня подобная ситуация, я пришла и спросила - может ли мой ребенок попасть в 1 класс к учителю Соболевой Е.В., она ответила и рядом ещё Завуч стояла и подтвердила это - без проблем, мы вас прямо сейчас и запишем к Соболевой, всё в порядке. Я им тоже поверила и успокоилась, а оказадлось, что зря. Опять обманули! Приглашают на собрание, прихожу и вижу, что мы записаны в 1 В к учителю без опыта. Претензия в том, что не нужно обманывать людей. Советую всем иметь это в виду. чтобы не оказаться как я у разбитого корыта. Сейчас лихорадочно ищу - куда нам идти, т.к. учителю без опыта, к которому нас записали, я не отдам своего ребенка.

  7. ответ для Lenson , на сообщение « 312 школа Фрунзенского района »
    #47
    Частый гость Аватар для Coeur_Noir
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    33

    Ребенок друзей учится в 312. Они довольны. Девочке 12 лет, собирается сдавать уровень А2 по французскому. Уходить не планируют, хотя их звали. В школе последние несколько лет новый завуч по французскому и языком стали заниматься больше. Номер школы мелькает в городских олимпиадах. Из минусов - очень много зависит от набора детей в классе, есть и слабые классы в параллелях, но в целом, в начальной школе и теперь уже в младшей средней сильные классы,а вот старшие классы слабее (те, кто заканчивает). Французский тоже - как повезет с учителем, т.к. учителей много. В старших классах многие уходили потом в центральные французские школы. Классы большие, по 30 человек, где-то по 35 даже. Это минус. Учатся по субботам, но пятым и шестым классам вроде бы делают сокращенную субботу. Английский несильный, но есть. Обеспечение так себе. Проекторы далеко не в каждом классе, но ремонт нормальный.
    Учителя разные, в основном хорошие, но есть свои заморочки. Школа подходит тем, кто планирует прицельно учить французский, но не хочет возить далеко.

  8. ответ для Coeur_Noir , на сообщение « Ребенок друзей учится в 312. Они... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Kudryashka
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    3 917

    Цитата Сообщение от Coeur_Noir Посмотреть сообщение
    Ребенок друзей учится в 312. Они довольны. Девочке 12 лет, собирается сдавать уровень А2 по французскому. Уходить не планируют, хотя их звали. В школе последние несколько лет новый завуч по французскому и языком стали заниматься больше. Номер школы мелькает в городских олимпиадах. Из минусов - очень много зависит от набора детей в классе, есть и слабые классы в параллелях, но в целом, в начальной школе и теперь уже в младшей средней сильные классы,а вот старшие классы слабее (те, кто заканчивает). Французский тоже - как повезет с учителем, т.к. учителей много. В старших классах многие уходили потом в центральные французские школы. Классы большие, по 30 человек, где-то по 35 даже. Это минус. Учатся по субботам, но пятым и шестым классам вроде бы делают сокращенную субботу. Английский несильный, но есть. Обеспечение так себе. Проекторы далеко не в каждом классе, но ремонт нормальный.
    Учителя разные, в основном хорошие, но есть свои заморочки. Школа подходит тем, кто планирует прицельно учить французский, но не хочет возить далеко.
    Даже стало интересно в каких олимпиадах по языку мелькает номер школы 312 ))) Язык в школе очень и очень слаб.

  9. ответ для V-V , на сообщение « Поделюсь своими впечатлениями о школе... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Kudryashka
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    3 917

    Цитата Сообщение от V-V Посмотреть сообщение
    Поделюсь своими впечатлениями о школе 312. Записались мы туда в 1 класс. Здесь в теме писали о том, что в приемной директора работает вежливая и приятная женщина. Да, она мне тоже очень понравилась. Только есть один подвох - имейте в виду. Она сидит и вежливо всем отвечает, кивает, соглашается и обещает, что всё будет именно так. как хотите. А потом забывает обо всем и по факту всё происходит по-другому. Например, моя соседка к ней ходила с февраля по май и просила, а потом напоминала, чтобы трех мальчиков записали в один класс, т.к. мы живем рядом, чтобы родители водили и забирали со школы поочереди, ведь все же работают. Она убеждала, что все три мальчика записаны в один класс, всё в пордке, не беспокойтесь, ни с кем больше говорить не надо и т.п. В итоге - вывешивают списки, всех троих мальчиков раскидали по разным классам. Хочется ей сказать: "Не надо ОБМАНЫВАТЬ людей - это плохо, разве Вас в школе этому не учили?". У меня подобная ситуация, я пришла и спросила - может ли мой ребенок попасть в 1 класс к учителю Соболевой Е.В., она ответила и рядом ещё Завуч стояла и подтвердила это - без проблем, мы вас прямо сейчас и запишем к Соболевой, всё в порядке. Я им тоже поверила и успокоилась, а оказадлось, что зря. Опять обманули! Приглашают на собрание, прихожу и вижу, что мы записаны в 1 В к учителю без опыта. Претензия в том, что не нужно обманывать людей. Советую всем иметь это в виду. чтобы не оказаться как я у разбитого корыта. Сейчас лихорадочно ищу - куда нам идти, т.к. учителю без опыта, к которому нас записали, я не отдам своего ребенка.
    К большому сожалению, в этом году набирал 1 класс не лучший состав педагогов. Вот в прошлом году и в следующем даже класс можно не выбирать - все хороши (ну кроме 1 , наверное). А в этом одна Соболева - и к ней все 70 человек хотели. Перейдите в 1Б - там учитель с опытом, если волнует именно этот аспект

  10. ответ для Kudryashka , на сообщение « К большому сожалению, в этом году... »
    #50
    Je pense, donc je suis .. Аватар для darling™
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    сколько глобус не крути, но меня вам не найти!))
    Сообщений
    21 262

    Цитата Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
    К большому сожалению, в этом году набирал 1 класс не лучший состав педагогов. Вот в прошлом году и в следующем даже класс можно не выбирать - все хороши (ну кроме 1 , наверное). А в этом одна Соболева - и к ней все 70 человек хотели. Перейдите в 1Б - там учитель с опытом, если волнует именно этот аспект
    Да, в следующем будет набирать наша любимая первая учительница Елена Юрьевна Толстикова..


    ...у каждого выбора есть последствия..


Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •