Страница 1347 из 1350 « Первая  «  34784712471297133713431344134513461347134813491350 Последняя »  » 

Тема: Новые детские перлы - все сюда:)

  1. ответ для Anastasial , на сообщение « Новые детские перлы - все сюда:) »
    #13461

    Сын 5 лет смотрит с любованием на мою 5ую точку, а потом спрашивает :"Ма-а-м, а тебе не тяжело такую большую попу носить?"

    Отправлено с моего F5121 через Tapatalk

  2. ответ для Shon , на сообщение « Сын 5 лет смотрит с любованием на мою... »
    #13462
    Элита Аватар для kmarinaa
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от Shon Посмотреть сообщение
    Сын 5 лет смотрит с любованием на мою 5ую точку, а потом спрашивает :"Ма-а-м, а тебе не тяжело такую большую попу носить?"

    Отправлено с моего F5121 через Tapatalk
    Заботливый какой😄😄😄

    Кристина, родилась 2 июля 2016 года

  3. ответ для Anastasial , на сообщение « Новые детские перлы - все сюда:) »
    #13463
    Космонавт
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    недалеко от м. Московская
    Сообщений
    20 905

    Только после дополнительных пояснений поняла, что кенчик у младшего- то же самое, что кепуч у старшего))

  4. ответ для Anastasial , на сообщение « Новые детские перлы - все сюда:) »
    #13464
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Агата от двух до пяти

    2 года:

    Увидела, что кукла валяется на полу: "Ой, Даша упала. Оторвали Даше лапу"...

    Вытаскиваю её из ванны после купания. Комментирует: "Агата выскочила, глаза выпучила".

    Я: Вот этого снеговика сделал папа
    Агата: Это снеговик-папа
    Я: Да не снеговик-папа, а снеговик, которого сделал наш папа. Понимаешь?
    Агата: Да! Наш папа - снеговик!

    Диалог за завтраком.
    Агата: Мама, покормите малыша!
    Я: А давай малыш покушает сам. Малыш уже большой и может вполне сам поесть.
    Агата: Маленький! Толстый! Как свинка!

    Видимо, забыла нужное слово: "Мама, ты испачкалась?"-"Да"-"Ой, какая ты... жадная!"-"Почему это я жадная?"-"Жадная! Жадная!"

    Агата, не трогай! Это моя шоколадка! - Да твоя, твоя, никто и не спорит.

    - Агата, иди дедушку провожай!
    - Нет. Дедушка сам проводится. Мама, читай.

    - Мороженое, мороженое, скажи, куда гуси-лебеди полетели?

    - Мама, а я тоже пойду на работу?
    - Ну пока ещё ты дома со мной посидишь.
    - А, ну ладно, я тогда сначала пособираю цветочки, покатаюсь на каруселях в парке Победы, а потом пойду на работу.

    - Мама, почитай пожалуйста бедной девочке!

    - Возьмем с собой коляску с пупсиком?
    - Нет, возьмем большую, тебя в ней повезём.
    - Потому что я пупсик?

    "Я большая, я очень большая, я большая-пребольшая, я могу носить твою куртку!"

    3 года:

    Как нужно правильно встречать главу семьи, когда он приходит с работы домой: "Папа скоро придет. Он уже поднимается на лифте. Он нажмет все кнопочки, поднимется, достанет ключи, откроет коричневую дверку и зайдет такой уставший. А мы посмотрим на него и захохочем. - Агата, но ведь папе будет грустно, если мы будем хохотать. - Нет, не будет, мы его развеселим. Папа зайдет уставший. Мы к нему подойдем. Я с ним немного постою, пока ты хохочешь".

    "Папа, у меня на босоножках муравьи. Раздави пожалуйста! Ну вот, теперь у нас будут жить мёртвые муравьи".

    4 года:

    Жители соседнего подъезда предприняли попытку борьбы с народной тропой под своими окнами. Там поставили заборчик и даже посадили на бывшей тропе кустик. Обходить стало неудобно и далеко. Но кустик почти сразу засох, через пару месяцев и заборчик кто-то сломал и все стали ходить, как раньше, более короткой и удобной дорогой. "Какие-то плохие невоспитанные люди сломали забор, - сказала Агата, - Спасибо им!"

    Играем с Агатой в какой-то гибрид сказки про принца-лягушонка и Агатину любимую игру "В питонца". Я принцесса, Агата - лягушонок.
    Говорю ей: Милый лягушонок, давай ты будешь моим питомцем, будешь сидеть со мной рядом за столом и есть со мной из одной тарелки и пить из моего золотого кубка?
    - Ладно, - отвечает Лягушонок.
    - Будешь спать рядом со мной в моей чистенькой постельке?
    - Ладно, - отвечает Лягушонок
    - Ну иди ко мне, мой любимый Лягушонок, буду тебя обнимать и целовать.
    - Ну это уж перебор, - отвечает Лягушонок.

    Агата очень любит изящные сравнения. Вот я залезла на стол, чтобы повесить гирлянду. Дочь сначала бегала внизу в волнении, переживала, чтоб я не упала, давала мне советы быть осторожной, а потом говорит: "Ты такая красивая, мама, прямо как башня на церкви!"

    Агата и её чувство прекрасного: "Мамочка, смотри, как красиво веточки у ёлочек опущены вниз. Как плащик у умертого".

    "Я сегодня весь день в садике притворялась, что я девочка, никто не догадался, что на самом деле я мышь".

    Агата в метро разговаривает с подружкой-ровесницей:
    - Яра, ты на какой станции живешь?
    - Не знаю.
    - А адрес свой знаешь?
    - И адрес не знаю. Я вообще не очень умный ребёнок.

    - Жаль, что мы с тобой не можем попасть на крышу.
    - А зачем нам на крышу?
    - Как зачем?! Чтобы собрать букет конечно же! Букет сосулек!

    Агата решила стать автором книг. Одно из её произведений посвящается подводной жизни. Начинается оно так: "Жила в океане рыба. Звали её Елена Анатольевна".

    - Я фея, я пошла на полянку наколдовывать бабочек.
    - А может ты перед этим быстренько наколдуешь порядок в комнате?
    - Для этого нужна Фея Порядка, а я Фея Бабочек!

    Читала Агате нотацию по поводу плохого поведения. Агата: "Как ты это классно сейчас сказала!"

    - Агата, ты спишь?
    - Нет, играю.
    - Во что?
    - В войну.
    - И в чем игра заключается?
    - Я сплю и не знаю, что война началась.

    - Дядя Лёня, ты чего такой завистливый?
    - Почему это я завистливый?
    - Ну ты же завис в телефоне.

    Агата, вздыхая: Я бы хотела остаться навсегда жить у дяди Жени, но у меня есть родители...

    5 лет:

    Папа: я сейчас планирую лечь отдыхать
    Агата: а я бы хотела мультиковать.

    У меня бал, вечерняя танцовня.

    У нас в Австралии вот так делают: всех злодеев - в печь!

    Обсуждаем с мужем, что сказал врач по поводу Агатиной болезни.
    Агата: Мне надо быстренько посмотреть кое-что в моей книжке про микробов! Это очень важно! Я услышала в вашем разговоре нечто, что очень потревожило меня!

    Бабушка приготовила нам борща, он получился несколько острее, чем планировалось. А мы как раз с Агатой незадолго до этого читали "Карлсона".
    - Сколько лисьего яду ты всыпала туда, женщина?! - восклицаю я, цитируя Астрид Линдгрен.
    - Тащите скорее шланг, у меня в горле пожар! - поддержала Агата.

    Мама! Что ты делаешь?!! Не пей газировку! Это же очень-очень вредно! Только я забыла, как называется болезнь, которая от этого развивается. А, вспомнила! Белая горячка!
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  5. ответ для Anastasial , на сообщение « Новые детские перлы - все сюда:) »
    #13465

    Моя говорит у немя,вместо у меня,хотя в остальном все идеально!и это так забавит

  6. ответ для dagny4ko , на сообщение « Агата от двух до пяти 2 года: ... »
    #13466
    Ветеран Аватар для listic
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Vaasa, Suomi
    Сообщений
    679

    Чудесная Агата! Очень интересная девочка) Родители молодцы

  7. ответ для Anastasial , на сообщение « Новые детские перлы - все сюда:) »
    #13467
    Космонавт
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    недалеко от м. Московская
    Сообщений
    20 905

    Мама, давай играть в корабли. Ты на паруснике будешь тонуть, а я тебя буду спасать. Каждый день... каждый день.

  8. ответ для dagny4ko , на сообщение « Агата от двух до пяти 2 года: ... »
    #13468
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Агата от двух до пяти.......
    Спасибо вам большое, что выложили такие потрясающие высказывания Агаты! Я к середине уже читать не могла, рыдала и икала от смеха))) Дочка прибежала из другой комнаты, прочла, тоже до слез. Так и икаем теперь вдвоем. Давно так не хохотали
    Ваша Агата - потрясающе интересный ребенок

  9. ответ для dagny4ko , на сообщение « Агата от двух до пяти 2 года: ... »
    #13469
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Агата от двух до пяти

    2 года:

    Увидела, что кукла валяется на полу: "Ой, Даша упала. Оторвали Даше лапу"...

    Вытаскиваю её из ванны после купания. Комментирует: "Агата выскочила, глаза выпучила".

    Я: Вот этого снеговика сделал папа
    Агата: Это снеговик-папа
    Я: Да не снеговик-папа, а снеговик, которого сделал наш папа. Понимаешь?
    Агата: Да! Наш папа - снеговик!

    Диалог за завтраком.
    Агата: Мама, покормите малыша!
    Я: А давай малыш покушает сам. Малыш уже большой и может вполне сам поесть.
    Агата: Маленький! Толстый! Как свинка!

    Видимо, забыла нужное слово: "Мама, ты испачкалась?"-"Да"-"Ой, какая ты... жадная!"-"Почему это я жадная?"-"Жадная! Жадная!"

    Агата, не трогай! Это моя шоколадка! - Да твоя, твоя, никто и не спорит.

    - Агата, иди дедушку провожай!
    - Нет. Дедушка сам проводится. Мама, читай.

    - Мороженое, мороженое, скажи, куда гуси-лебеди полетели?

    - Мама, а я тоже пойду на работу?
    - Ну пока ещё ты дома со мной посидишь.
    - А, ну ладно, я тогда сначала пособираю цветочки, покатаюсь на каруселях в парке Победы, а потом пойду на работу.

    - Мама, почитай пожалуйста бедной девочке!

    - Возьмем с собой коляску с пупсиком?
    - Нет, возьмем большую, тебя в ней повезём.
    - Потому что я пупсик?

    "Я большая, я очень большая, я большая-пребольшая, я могу носить твою куртку!"

    3 года:

    Как нужно правильно встречать главу семьи, когда он приходит с работы домой: "Папа скоро придет. Он уже поднимается на лифте. Он нажмет все кнопочки, поднимется, достанет ключи, откроет коричневую дверку и зайдет такой уставший. А мы посмотрим на него и захохочем. - Агата, но ведь папе будет грустно, если мы будем хохотать. - Нет, не будет, мы его развеселим. Папа зайдет уставший. Мы к нему подойдем. Я с ним немного постою, пока ты хохочешь".

    "Папа, у меня на босоножках муравьи. Раздави пожалуйста! Ну вот, теперь у нас будут жить мёртвые муравьи".

    4 года:

    Жители соседнего подъезда предприняли попытку борьбы с народной тропой под своими окнами. Там поставили заборчик и даже посадили на бывшей тропе кустик. Обходить стало неудобно и далеко. Но кустик почти сразу засох, через пару месяцев и заборчик кто-то сломал и все стали ходить, как раньше, более короткой и удобной дорогой. "Какие-то плохие невоспитанные люди сломали забор, - сказала Агата, - Спасибо им!"

    Играем с Агатой в какой-то гибрид сказки про принца-лягушонка и Агатину любимую игру "В питонца". Я принцесса, Агата - лягушонок.
    Говорю ей: Милый лягушонок, давай ты будешь моим питомцем, будешь сидеть со мной рядом за столом и есть со мной из одной тарелки и пить из моего золотого кубка?
    - Ладно, - отвечает Лягушонок.
    - Будешь спать рядом со мной в моей чистенькой постельке?
    - Ладно, - отвечает Лягушонок
    - Ну иди ко мне, мой любимый Лягушонок, буду тебя обнимать и целовать.
    - Ну это уж перебор, - отвечает Лягушонок.

    Агата очень любит изящные сравнения. Вот я залезла на стол, чтобы повесить гирлянду. Дочь сначала бегала внизу в волнении, переживала, чтоб я не упала, давала мне советы быть осторожной, а потом говорит: "Ты такая красивая, мама, прямо как башня на церкви!"

    Агата и её чувство прекрасного: "Мамочка, смотри, как красиво веточки у ёлочек опущены вниз. Как плащик у умертого".

    "Я сегодня весь день в садике притворялась, что я девочка, никто не догадался, что на самом деле я мышь".

    Агата в метро разговаривает с подружкой-ровесницей:
    - Яра, ты на какой станции живешь?
    - Не знаю.
    - А адрес свой знаешь?
    - И адрес не знаю. Я вообще не очень умный ребёнок.

    - Жаль, что мы с тобой не можем попасть на крышу.
    - А зачем нам на крышу?
    - Как зачем?! Чтобы собрать букет конечно же! Букет сосулек!

    Агата решила стать автором книг. Одно из её произведений посвящается подводной жизни. Начинается оно так: "Жила в океане рыба. Звали её Елена Анатольевна".

    - Я фея, я пошла на полянку наколдовывать бабочек.
    - А может ты перед этим быстренько наколдуешь порядок в комнате?
    - Для этого нужна Фея Порядка, а я Фея Бабочек!

    Читала Агате нотацию по поводу плохого поведения. Агата: "Как ты это классно сейчас сказала!"

    - Агата, ты спишь?
    - Нет, играю.
    - Во что?
    - В войну.
    - И в чем игра заключается?
    - Я сплю и не знаю, что война началась.

    - Дядя Лёня, ты чего такой завистливый?
    - Почему это я завистливый?
    - Ну ты же завис в телефоне.

    Агата, вздыхая: Я бы хотела остаться навсегда жить у дяди Жени, но у меня есть родители...

    5 лет:

    Папа: я сейчас планирую лечь отдыхать
    Агата: а я бы хотела мультиковать.

    У меня бал, вечерняя танцовня.

    У нас в Австралии вот так делают: всех злодеев - в печь!

    Обсуждаем с мужем, что сказал врач по поводу Агатиной болезни.
    Агата: Мне надо быстренько посмотреть кое-что в моей книжке про микробов! Это очень важно! Я услышала в вашем разговоре нечто, что очень потревожило меня!

    Бабушка приготовила нам борща, он получился несколько острее, чем планировалось. А мы как раз с Агатой незадолго до этого читали "Карлсона".
    - Сколько лисьего яду ты всыпала туда, женщина?! - восклицаю я, цитируя Астрид Линдгрен.
    - Тащите скорее шланг, у меня в горле пожар! - поддержала Агата.

    Мама! Что ты делаешь?!! Не пей газировку! Это же очень-очень вредно! Только я забыла, как называется болезнь, которая от этого развивается. А, вспомнила! Белая горячка!
    рыба Елена Анатольевна - это что-то
    наверное, Агата будет писателем
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  10. ответ для Anastasial , на сообщение « Новые детские перлы - все сюда:) »
    #13470
    Активный участник Аватар для CrystellaC
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    313

    Ой, девочки, нахохоталась пока читала. Моя пока ещё таких перлов не выдаёт, рано ещё))

Страница 1347 из 1350 « Первая  «  34784712471297133713431344134513461347134813491350 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •