Страница 4 из 116 « Первая 123456781454104 Последняя »
  1. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    Наш человек Аватар для alison

Помните,что у пожилых людей,лучше давление чуть выше нормы,чем чуть ниже."Чуть" - это в пределах 20-30 мм рт ст.

2. ответ для alison , на сообщение « Очень рада,что полегчало бабуле..... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Очень рада,что полегчало бабуле..
    Знаете..Эти бабули,которым за 86..Обычно...
    Блин..у меня просто нет слов..
    Они такие прекрасные..Стойкие..Маленькие,высохшие "оловянные солдатики"..Сколько им пришлось пережить,недоесть,недоспать..недолюбить..
    И они реально сильнее тех,кому сейчас 60-70 лет..
    И лежат обычно в чистых кроваточках,на столах кружевные салфетки,бельишко чистенькое..Дома - порядок..
    А если ещё и дедуля рядом..То это просто наслаждение от общения..Так хочется посидеть и поговорить с ними,но...работа зовёт и...не всегда разговоры "прожись" в тему..Я их обожаю..
    Спасбо за добрые слова
    Это точно все про нашу ... Стойкая . Высохшая сгорбленная , но не сломленная . Чистоплюйка жуткая .Всех еще строит. Старая закалка - большое дело+ генетика + естественный отбор из-за тягот жизни . Вот они такие и получаются ... не то , что нынешнее племя (с).

3. ответ для alison , на сообщение « В общем-то - да...Или перемерять... »

В общем-то - да...Или перемерять снова, сидя, минут через 10-20..В организме есть механизмы саморегуляции,они иногда сбиваются..Если у Вас есть проблемы с сосудами (варикоз тот же),то при вставании у вас слишком много крови депонируется в сосудах нижних конечностей.
    И организм,чтобы обеспечить нормальный кровоток в головном мозге,сердце,лёгких..В данном случае,преимущественно в мозге,как высшем центре регуляции,системно повышает давление для достижения достаточного кровотока в ГМ (суживает сосуды путём выброса адренергических средств).А у них основное действие - повышение системного давления.
    Благодарю! Вам здоровья!

4. ответ для нани , на сообщение « Спасбо за добрые слова :flower: Это... »

Цитата Сообщение от нани Посмотреть сообщение
    Спасибо за добрые слова
    Это точно все про нашу ... Стойкая . Высохшая сгорбленная , но не сломленная . Чистоплюйка жуткая .Всех еще строит. Старая закалка - большое дело+ генетика + естественный отбор из-за тягот жизни . Вот они такие и получаются ... не то , что нынешнее племя (с).
    Да..они прекрасны...Помню,как-то на вызове (писала более пространное сообщение,но оно смылось глюком интернета)бабушка 89 лет сама обмыла и переодела дедушку 93 лет .Бывшего военного лётчика.И очень смущалась запахом какашек в квартире..
    Успокоили и угомонили,как могли...Она и так ...как тимуровка..Сама..В такие-то годы..Когда сказали ей,что "как же Вы так..сама...тяжело же.." - она ответила:
    - А как же иначе..Врача же вызвали...Стыдно быть грязным..
    Поболтали с ними обоими..Недолго..Минут 5-10..Но..какие же они замечательные,госспади..
    Вот оно...То поколение...Остаётся только рыдать..
    И в то же время была у М на вызове,43 лет..Ходячий,не прикованный к постели..Дома - куча народу,человек 4-5,кроме него. Некоммунальная квартира.Открываем одеяло,чтоб снять ЭКГ,а под одеялом - кучи каловых масс разной степени окаменелости...Чоэта??
    Или вонючие ноги и вонь в "подсиськах" и грязь в пупке в 20-60 лет..(
    Ненадо писать мне сюда:"А что,я должен очистить пупок перед вызовом скорой помощи?!" и т.п...Нет..Просто у нормального человека тело обычно чистое..
    Я не о тех,кто "лежачий" - серьёзно лежачие,кстати,не пахнут грязью и потом.
    .В общем-то..не имеет значения это всё для постановки диагноза,но...уважайте себя хоть как - то..
    Да!!Оставляйте выделения больных для осмотра..Стул,моча,рвотные массы..Это может быть не то чтобы важным,а основополагающим в постановке предварительного диагноза."Скорая" ставит предварительный диагноз,т.к. нет лабораторной и инструментальной диагностики..Он может быть точным или примерным..Зачастую стационары..изменяют диагноз...НО...проверить это до неузнаваемости..Особенно,если пациент умер..Но проверить это - себе дороже даже мне,врачу..Нужно иметь активное юридическое и медицинское высшие образования,чтобы сражаться с системой..Грубо говоря,определяет,может ли человек лечиться в поликлинике или нуждается в экстренной госпитализации.Описания стула-мочи-рвотных масс - дело субъективное..Цветопередача у всех разная...Когда нет объекта осмотра,я ,обычно,прошу сравнить цвет с тем,что есть в комнате..(Коричневые цвета обычно в квартире есть.)))) )
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

5. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »

Ещё про давление..Оно должно снижаться очень постепенно..На 30-40 мм в час примерно..Экстренное снижение показано только в ..экстренных случаях...Так что если после приёма капотена или коринфара (внимание:вместе и последовательно не применять,он вместе "не работают") давление снизилось на 30-40 мм - это нормально..В целом,особенно для пожилых лучше чуть выше,чем чуть ниже.Можно приенить повторно с интервалом приёма в 40-60 минут..Потом ждём эффекта.

6. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »

Пока нет вопросов-удаляюсь на домашние дела..Всем здоровья и осмысленного лечения..

7. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »

По наркотические средства:вот только что писала модератору в приватной беседе и тут же напишу,то есть скопирую написанное,потому что тайны никакой нет и..Нам скрывать нечего.
    "Это всё ужасно и должно быть не так..Но...есть - как есть..Когда наступит просвет - непонятно...Больно и жалко и..выходов особых нет..Но приходится принять истину,что не все болезни лечатся.Что-то просто обезболивается..Это называется "паллиативное лечение"..Или "синдромальное" лечение..То есть,когда лечатся не болезни,а её признаки или симптомы.."
    Увы,у нас,к сожалению,можно воровать наркотики вагонами и получить годы условно и можно сделать наркотик больному "необоснованно" с точки зрение ФСОН и ..........тупо сесть в тюрьму реально..
    Странно,да?
    "Скорая" не ворует наркотики..Тупо потому,что для наркотического кайфа их нужно много больше,чем имеется в разовой укладке.Кстати..О количестве..Это всё регламентировано строго и больше,чем положено вам никто не даст...И выдающему пофиг,что у Вас каждый день по-два инфаркта на станции..А морфина всего 6 по числу врачебных бригад..
    И часть из машин может быть незакрытой врачами.И есть куча журналов отчётности,которые нецелесообразно переиначивать и если на машине нет морфия - то она работает без оного и только по факту можно вызвать себе в помощь кого-то ещё..А этот " кто-то ещё" может быть на Ваське или в Купчино. То есть у вас на вызове тупо нет морфина..И нужно звонить и ждать,пока врач,у которого оказался в укладке морфин сможет вам его передать..А "время терпит" не всегда,увы..И иногда требуется довольно активная умственная и мышечная ,временами,работа..

8. ответ для alison , на сообщение « По наркотические средства:вот только... »
    Элита

По наркотические средства:вот только что писала модератору в приватной беседе и тут же напишу,то есть скопирую написанное,потому что тайны никакой нет и..Нам скрывать нечего.
    "Это всё ужасно и должно быть не так..Но...есть - как есть..Когда наступит просвет - непонятно...Больно и жалко и..выходов особых нет..Но приходится принять истину,что не все болезни лечатся.Что-то просто обезболивается..Это называется "паллиативное лечение"..Или "синдромальное" лечение..То есть,когда лечатся не болезни,а её признаки или симптомы.."
    Увы,у нас,к сожалению,можно воровать наркотики вагонами и получить годы условно и можно сделать наркотик больному "необоснованно" с точки зрение ФСОН и ..........тупо сесть в тюрьму реально..
    Странно,да?
    "Скорая" не ворует наркотики..Тупо потому,что для наркотического кайфа их нужно много больше,чем имеется в разовой укладке.Кстати..О количестве..Это всё регламентировано строго и больше,чем положено вам никто не даст...И выдающему пофиг,что у Вас каждый день по-два инфаркта на станции..А морфина всего 6 по числу врачебных бригад..
    И часть из машин может быть незакрытой врачами.И есть куча журналов отчётности,которые нецелесообразно переиначивать и если на машине нет морфия - то она работает без оного и только по факту можно вызвать себе в помощь кого-то ещё..А этот " кто-то ещё" может быть на Ваське или в Купчино. То есть у вас на вызове тупо нет морфина..И нужно звонить и ждать,пока врач,у которого оказался в укладке морфин сможет вам его передать..А "время терпит" не всегда,увы..И иногда требуется довольно активная умственная и мышечная ,временами,работа..
    Вот , собственно, честный ответ на мой вопрос. И дело вовсе не в "угнетении дыхания ", как здесь писали. Ужасно, что пациенты и врачи поставлены в такие условия .

Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Вот , собственно, честный ответ на мой вопрос. И дело вовсе не в "угнетении дыхания ", как здесь писали. Ужасно, что пациенты и врачи поставлены в такие условия .
    Спасибо за понимание!!Вот просто...спасибо..

Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Хотя угнетение дыхания,как писала здесь одна из участниц,-правильно..И кто ,положа руку на сердце скажет:"Да,мой родственник умер сам по себе от тяжкого заболевания,а не от укола "скорой помощи" ?
    Всё у нас нехорошо,девушки..А в ближайшее время будет ещё хуже..
    В обозримое ближайшее время: в июне-июле у нас в городе этап кубка конфедераций по футболу.Очень много "скорых" будет дежурить (да,всего 8 матчей,вроде бы,но дежурить будут весь период,надо же имидж поддержать) в гостиницах,на стадионах,на тренировочных площадках..Многим перенесли отпуски у нас..
    Просто тупо стоять(включая специализированные бригады с высококлассными специалистами) и ждать,вдруг у кого-то из футболистов или гостей что-то где-то кольнёт...
    Мало того,что вообще не хватает сотрудников,так ещё и это..С каждой подстанции неотложной помощи снимут по 1-2 машины с бригадой на обслуживание этого..кубка ....
    Так что в это время старайтесь не болеть неотложно..Поликлиники это не касается..Всё будет работать как обычно..
    так что про скорый приезд "скорой" в это время можно будет забыть"...
    Последний раз редактировалось alison; 28.04.2017 в 08:35.

Страница 4 из 116 « Первая 123456781454104 Последняя »