Страница 198 из 207 « Первая  «  98148188194195196197198199200201202 Последняя »  » 

Тема: Скорая и неотложная помощь.Когда вызываем (для взрослых пациентов)

  1. #1971

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Нет такой техники, во всяком случае у платных транпортировок. Я их столько разных вызывала ... НО всегда приезжали очень аккуратные мужчины. Прямо удивительно было. А так у нас лифта грузового нет, на мягких носилках в основном, а там уже на каталку (?), которая с колесиками. У нас дело в том, что это колесная техника не развернется безопасно на лестница.
    Извините, что влезла. Тема попалась на глаза .


    Бригада будет бегать по улице и звать прохожих. У нас однажды соседи отказались, а я не подготовленная морально была. Мы бегали вместе. Нести надо было здорового мужика, я думала он прикалывается, а оказался аппендицит с перетонитом
    У нас бригада отправила пешком, я уже потом узнала, что нельзя. Но все равно им очень благодарна, говорят сложно такой диагноз поставить, т.к. много похожих заболеваний, но молоденький врач сразу сориентировался. Только благодаря этому спасли. Ох и трудная у вас работа, но очень важная!

  2. #1972

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    У нас бригада отправила пешком, я уже потом узнала, что нельзя. Но все равно им очень благодарна, говорят сложно такой диагноз поставить, т.к. много похожих заболеваний, но молоденький врач сразу сориентировался. Только благодаря этому спасли. Ох и трудная у вас работа, но очень важная!
    Я как "родственник" бегала пациента. Знаю, что когда больше какого-то веса, то МЧС вызывают. А приезжали к нам две женщины. Одна роста наверно 155-160 и веса ... ну не знаю, 50 и то наверно ей польстила. Вторая высокая, но кожа и кости. А мужчина 130, высокий (2 м). Как бы они его могли тащить. И меня там мало. Собственно потому соседи послали. Но мы нашли отзывчивых прохожих и родственники (мужчины) подъехали


  3. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1973
    Хранитель Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    10 001

    Бригаде бегать не с руки,ибо больной должен быть под присмотром.Самые отзывчивые обычно люди из ближнего южного зарубежья,никогда не отказывают,да и ходят обычно группами..

  4. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1974

    Да, с вытаскиванием больного из квартиры жесть(((. Бабушка у меня была кг 55, в последний год ее жизни раз 5 в больницу ездили. Почему-то мягкие носилки не предлагали, а я про них даже не знала(( На обычных не вынести - 5 этаж, лифт маленький. В общем, приспособились сажать ее на офисное кресло, так до лифта, там как-то на стул пересаживали, дальше муж на руках нес(, но ей при этих манипуляциях очень больно было. Хоть бы кресло инвалидное было бы в скорых, мне кажется в домах с маленьким лифтом кому-то могло помочь.
    Свекровь с весом 70-75 кг вытаскивали на мягки носилках, Я , муж, мужик с улицы(еще побегали, поискала) и доктор помогала. Казалось, что и вдвоем можно, не тяжело будет, но по факту в узкой парадной, по ступенькам.... в общем я чуть сверху не завалилась на нее.
    Удивило, что в неотложке не было глюкозы. Измерили сахар - низкий, сказали воды с сахаром дать. Я с ходу в не нашла ничего сладкого на кухне у свекрови, пришлось к соседям бежать.

  5. #1975

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    А что делать, если соседи- бабушки, а у человека прободная язва и ему нельзя пешком идти? Неужели никакого регламента нет?
    ооо, у нас папу как бы на себе тащили, тк никакие носилки не пройдут, он от боли у нас сложился пополам и все, тоже язва проводная.
    "Курица, это способ яйца, получить другое яйцо" (С) Р. Сапольски

  6. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1976
    Активный участник
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    569

    Подскажите, что сейчас делают родственники, когда человека увезли в больницу? У меня увезли мать по реанимации в тяжелом состоянии. У не есть телефон, но он не отвечает. В бльницу не пускают, говорят звоните в справочное. А в справочном робот автомат диктует, что справок о пациентах не дает. Ощущения крайне тяжелые. Ведь с пожилым человеком абсолютно беконтрольно можно делать что угодно или не делать. Мы вообще ничего не знаем и я не знаю кому стукнуть, в смысле написать, чтобы сообщить, что это не брошенная пенсионерка, что мы ее ждем и готовы к платному лечению, в общем я даже не знаю что сказать, в голове путаница и страх.

  7. ответ для solarwind , на сообщение « Подскажите, что сейчас делают... »
    #1977
    Мега-элита Аватар для Lady OL
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    3 395

    Цитата Сообщение от solarwind Посмотреть сообщение
    Подскажите, что сейчас делают родственники, когда человека увезли в больницу? У меня увезли мать по реанимации в тяжелом состоянии. У не есть телефон, но он не отвечает. В бльницу не пускают, говорят звоните в справочное. А в справочном робот автомат диктует, что справок о пациентах не дает. Ощущения крайне тяжелые. Ведь с пожилым человеком абсолютно беконтрольно можно делать что угодно или не делать. Мы вообще ничего не знаем и я не знаю кому стукнуть, в смысле написать, чтобы сообщить, что это не брошенная пенсионерка, что мы ее ждем и готовы к платному лечению, в общем я даже не знаю что сказать, в голове путаница и страх.
    Может быть вам сходить в топик к медсëстрам?


  8. ответ для Lady OL , на сообщение « Может быть вам сходить в топик к... »
    #1978
    Активный участник
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Lady OL Посмотреть сообщение
    Может быть вам сходить в топик к медсëстрам?
    Он в этом разделе? Как найти топик медсестер?

  9. ответ для solarwind , на сообщение « Подскажите, что сейчас делают... »
    #1979
    Мега-элита Аватар для nikolaewna
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    3 175

    Цитата Сообщение от solarwind Посмотреть сообщение
    Подскажите, что сейчас делают родственники, когда человека увезли в больницу? У меня увезли мать по реанимации в тяжелом состоянии. У не есть телефон, но он не отвечает. В бльницу не пускают, говорят звоните в справочное. А в справочном робот автомат диктует, что справок о пациентах не дает. Ощущения крайне тяжелые. Ведь с пожилым человеком абсолютно беконтрольно можно делать что угодно или не делать. Мы вообще ничего не знаем и я не знаю кому стукнуть, в смысле написать, чтобы сообщить, что это не брошенная пенсионерка, что мы ее ждем и готовы к платному лечению, в общем я даже не знаю что сказать, в голове путаница и страх.
    В какую больницу увезли? Если в Елизаветинскую, то нужно на сайте больницы оставить заявку для связи с врачём. Мне каждый день звонили из реанимации в 7:30.

  10. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1980
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от solarwind Посмотреть сообщение
    Подскажите, что сейчас делают родственники, когда человека увезли в больницу? У меня увезли мать по реанимации в тяжелом состоянии. У не есть телефон, но он не отвечает. В бльницу не пускают, говорят звоните в справочное. А в справочном робот автомат диктует, что справок о пациентах не дает. Ощущения крайне тяжелые. Ведь с пожилым человеком абсолютно беконтрольно можно делать что угодно или не делать. Мы вообще ничего не знаем и я не знаю кому стукнуть, в смысле написать, чтобы сообщить, что это не брошенная пенсионерка, что мы ее ждем и готовы к платному лечению, в общем я даже не знаю что сказать, в голове путаница и страх.
    Едьте и узнавайте
    Нам в Алмазова вообще ничего не говорили

Страница 198 из 207 « Первая  «  98148188194195196197198199200201202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •