Страница 174 из 207 « Первая  «  74124164170171172173174175176177178184 Последняя »  » 

Тема: Скорая и неотложная помощь.Когда вызываем (для взрослых пациентов)

  1. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1731

    Тему только начала читать, всю не осилила.
    Хочу забить в мобилку на всякий случай телефон коммерческой скорой. какие посоветуете? Или отсоветуете? В инете много сайтов на частные скорые. Но как разобраться, кому можно доверить самое дорогое. Если это важно, живем на севере Спб: Просвет, Озерки, Гражданский.
    Всем здоровья!

  2. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1732
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 088

    "Приоритет" у меня в приоритете)))

  3. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « "Приоритет" у меня в... »
    #1733

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    "Приоритет" у меня в приоритете)))
    Спасибо, посмотрю.
    Тут еще выше писали о Петербургской неотложке. А Приоритет ТС немножко поругала здесь же. Забью обе в мобильник, пусть будут.
    Я не очень понимаю, если человеку показана госпитализация, платная скорая может отвезти в стационар по ОМС и стационар примет по ОМС? На сайте Петербургской неотложки написано, что так. А как в реале?
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  4. ответ для yulichkka , на сообщение « Наталья, подскажите, пожалуйста, что... »
    #1734
    Хранитель Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    10 000

    Цитата Сообщение от yulichkka Посмотреть сообщение
    Наталья, подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае: отцу 65 лет, стал часто терять сознание, причем с давлением это не связано, давлением норм... нагрузок, физ.работы тоже нет, буквально на 5-10 секунд отключается, падает, и тут же приходит в себя, сейчас он на даче, сегодня просто на улице на лавочке сидел и отключился, что вообще делать? Скорая может в таком случае помочь? Вызывать? или везти его в город, по врачам ходить, но боюсь, что он в процессе хождения сознание опять потеряет, может неудачно упасть....
    Юля,здравствуйте!!Уезжала в дебри,была без связи..Да и просто..как-то пропустила сообщение...Причин может быть много.Самое вероятное на мой взгляд - нарушения ритма.Суточное мониторирование Вам в помощь,но не факт,что на нём этот момент "поймается".В принципе снять базовую ЭКГ,нет ли у него постоянной фибрилляции предсердий.Или пароксизмов фибрилляции предсердий.ЭКГ можно снять на дому платно или в поликлинике.Т.к. потери сознания очень кратковременные,то даже если вывать скорую,то скорее всего по приезду уже ничего не будет видно.С сахарами это врядли связано,т.к. они сами собой за 10 сек не нормализуются.
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

  5. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1735
    Элита Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 764

    Девочки подскажите, как сейчас обстоят дела , если вызвать скорую на мерцательную аритмию? Если самой не удастся снять приступ. Раньше если не удавалась снять везли в Александровскую, там делали капельницу и отпускали домой. А как сейчас ? Вчера случился пристут, видимо на фоне высокой температуры , сидим дома , с "ОРВИ", завтра должны делать тест на ковид. Хорошо получилось снять пропанормом, а так очень испугалась... А так что делать в таком случае? Уже тоже рассматриваю платные скорые...

  6. #1736
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 993

    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, как сейчас обстоят дела , если вызвать скорую на мерцательную аритмию? Если самой не удастся снять приступ. Раньше если не удавалась снять везли в Александровскую, там делали капельницу и отпускали домой. А как сейчас ? Вчера случился пристут, видимо на фоне высокой температуры , сидим дома , с "ОРВИ", завтра должны делать тест на ковид. Хорошо получилось снять пропанормом, а так очень испугалась... А так что делать в таком случае? Уже тоже рассматриваю платные скорые...
    мужа в июле увезли на скорой, не отпускали пока не получил два отрицательных теста. На выходе из больницы получил ковид. Как сейчас не знаю.

  7. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1737

    Здравствуйте!
    Спрошу тут
    У дедушки (79 лет) тяжелая онкология+урология. После последней химии (делал на Советской) уже третью неделю не сбить температуру. Вызвали участкового, развел руками. Скорая сказала пить анальгин. Уролог выписал антибиотик, сбивает буквально на час, и опять 39.5
    Он практически не ходячий, сильная слабость, боли при мочеиспускании. Согласился ехать в больницу. Но блин, куда его скорая повезет? Скорей всего, рядом с домом (а это 26 больница на Костюшко, там такое скотство, что обратно он не выйдет). И самое главное, что теперь сопровождать нельзя, навещать нельзя, он там один не сможет. А как смотрят санитарки, всем понятно. Раньше мама с ним была круглосуточно практически в больнице, и кормила, и мыла , и памперсы меняла...
    Стала сегодня смотреть контакты больницы для блокадников, на сайте написано, закрыли, прием только КВ
    Может кто знает, какие-то больницы с возможностью посещения еще остались? Может куда-то можно платно положить? Что вообще сейчас делать, если человек инвалид, практически не ходячий, и с высокой температурой лежаит?

  8. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1738
    с Луны Аватар для koroleva™
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    33 058

    Горло сдавило от жалости за дедушку!Дай Бог ему здоровья,сил и Вам сил конечно!Пишите,как он,пожалуйста!Стариков жаль невозможно(((
    14 лет на форуме
    _______________

  9. #1739

    Цитата Сообщение от koroleva™ Посмотреть сообщение
    Горло сдавило от жалости за дедушку!Дай Бог ему здоровья,сил и Вам сил конечно!Пишите,как он,пожалуйста!Стариков жаль невозможно(((
    Спасибо, сегодня буду искать варианты. Завтра, если ничего не найду, то скорую и куда уж повезут. Кругом забота только о коронавирусе, блокадник с онкологией может тихо и скромно помереть дома, не мешать бороться со смертельным ковидом

  10. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1740
    Элита Аватар для Полет
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    снова Токсово
    Сообщений
    2 227

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Как нужно делать перевязки после операции? Интернет проштудировала, технологию поняла, но не ясно, что делать с выделениями из раны(. Стоял дренаж, и вот там не всё хорошо.
    Из больницы выписали, сказали делать перевязки еще неделю.

Страница 174 из 207 « Первая  «  74124164170171172173174175176177178184 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •