Страница 1 из 207 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Скорая и неотложная помощь.Когда вызываем (для взрослых пациентов)

  1. #1
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    9 994

    Скорая и неотложная помощь.Когда вызываем (для взрослых пациентов)

    Здравствуйте,уважаемые пользователи ЛВ!
    Хочу с вершин опыта работы в неотложной помощи (для взрослых) изложить вам причины,по которым необходимо вызывать скорую помощь и случаи - причины,когда этого делать не нужно,а справляться самим или вызывать участкового врача в день заболевания или на следующий день.Если это интересно - отписывайтесь в теме пожалуйста!
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

  2. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #2

    Вот когда плохо онкобольному, когда боли нестерпимые- вот об этом напишите пожалуйста.

  3. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #3
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    11 912

    Напишите, конечно

  4. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #4
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    изложите уже, не томите

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  5. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #5
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    9 994

    Никого не хочу обидеть,пишу так,как есть по моему мнению и опыту.Почти всегда то совпадает с истинным положением дел.
    Итак:онкология..
    Боли наступают не внезапно,обычно.
    Следовательно,прямого отношения к скорой и неотложной помощи не имеют.Хроническая боль,как таковая, вообще не является угрозой для жизни.А скорая и неотложная помощь существует именно для помощи при состояниях угрожающих жизни.То есть,родственники или сам пациент (по возможности)должны вовремя активно озаботиться выпиской рецептов на сильнодействующие лекарственные средства или наркотические,если обычные обезболивающие не помогают.
    Это хлопотно и достаточно..грустно,так скажем.Но без этого не обойтись.Ходить,убеждать,предоставлять документы и настаивать.НЛС есть в разных формах выпуска,это не всегда инъекции,есть таблетки и пластыри.
    Действия скорой помощи:обычно это будут анальгин-димедрол.По наличию м.быть трамадол или кеторолак (они в наличии не всегда,иногда их нет.Иногда они берегутся именно на остро возникшие боли)в компании с анальгином-димедролом.Если их нет,то "скорая" сделает анальгин с димедролом.Тот самый,который можно принимать в таблетках или свечах самостоятельно,следовательно смысла в вызове скорой помощи на усиление привычных болей нет.

  6. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #6
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    9 994

    Я собиралась писать про повышенную температуру.Если у кого-то есть ещё какие-то вопросы по скорой помощи - пишите.Буду рада ответить на вопросы.Сейчас пока собираюсь спать после суток..

  7. ответ для alison , на сообщение « Никого не хочу обидеть,пишу так,как... »
    #7
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Никого не хочу обидеть,пишу так,как есть по моему мнению и опыту.Почти всегда то совпадает с истинным положением дел.
    Итак:онкология..
    Боли наступают не внезапно,обычно.
    Следовательно,прямого отношения к скорой и неотложной помощи не имеют.Хроническая боль,как таковая, вообще не является угрозой для жизни.А скорая и неотложная помощь существует именно для помощи при состояниях угрожающих жизни.То есть,родственники или сам пациент (по возможности)должны вовремя активно озаботиться выпиской рецептов на сильнодействующие лекарственные средства или наркотические,если обычные обезболивающие не помогают.
    Это хлопотно и достаточно..грустно,так скажем.Но без этого не обойтись.Ходить,убеждать,предоставлять документы и настаивать.НЛС есть в разных формах выпуска,это не всегда инъекции,есть таблетки и пластыри.
    Действия скорой помощи:обычно это будут анальгин-димедрол.По наличию м.быть трамадол или кеторолак (они в наличии не всегда,иногда их нет.Иногда они берегутся именно на остро возникшие боли)в компании с анальгином-димедролом.Если их нет,то "скорая" сделает анальгин с димедролом.Тот самый,который можно принимать в таблетках или свечах самостоятельно,следовательно смысла в вызове скорой помощи на усиление привычных болей нет.
    А почему обезболивание должно быть ХЛОПОТНО для умирающего человека? это раз. Вы в курсе что МОРФИН ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в укладке скоройпомощи? Или вы (скорая помощь) болевой ШОК димедролом снимаете?
    http://drloginov.ru/view_page.php?page=118
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  8. ответ для ymnitsa , на сообщение « А почему обезболивание должно быть... »
    #8
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    А почему обезболивание должно быть ХЛОПОТНО для умирающего человека? это раз. Вы в курсе что МОРФИН ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в укладке скоройпомощи? Или вы (скорая помощь) болевой ШОК димедролом снимаете?
    http://drloginov.ru/view_page.php?page=118
    Присоединяюсь к вопросу. Вот здесь, кстати, новый состав укладки (приказ Минздрава от 2016 г.), и морфин туда по-прежнему включен.

  9. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #9
    Активный участник Аватар для NataLI-27A
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Нар.Ополчения
    Сообщений
    310

    Морфин угнетает дыхание,скорая не может сделать морфин онкобольному и сидеть с ним несколько часов следить за дыханием.На все есть инструкции и стандарты оказания помощи.Вы изучили состав укладки,фармакодинамику и фармакокинетикуданного лекарственного средства не изучили. Смерть пациента после введения морфина в результате угнетения дыхательного центра будет целиком на совести врача скорой помощи. И вы же побежите в суд. Морфин применяется при отеке легких и других острых состояниях ,связанных с сердечной недостаточностью,после его введения в этих случаях пациент остается под наблюдением,т.к.его увозят в стационар.

  10. #10
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от NataLI-27A Посмотреть сообщение
    Морфин угнетает дыхание,скорая не может сделать морфин онкобольному и сидеть с ним несколько часов следить за дыханием.На все есть инструкции и стандарты оказания помощи.Вы изучили состав укладки,фармакодинамику и фармакокинетикуданного лекарственного средства не изучили. Смерть пациента после введения морфина в результате угнетения дыхательного центра будет целиком на совести врача скорой помощи. И вы же побежите в суд. Морфин применяется при отеке легких и других острых состояниях ,связанных с сердечной недостаточностью,после его введения в этих случаях пациент остается под наблюдением,т.к.его увозят в стационар.
    совершенно согласна.
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

Страница 1 из 207 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •