Страница 500 из 1327 « Первая  «  4004504904964974984995005015025035045105506001000 Последняя »  » 

Тема: Абхазия ~2017~

  1. #4991
    Наш человек Аватар для Стю
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 926

    Цитата Сообщение от Наталья 75 Посмотреть сообщение
    А никому не попадался здесь абхазский мандариновый лимонад производства «вина и воды Абхазии»? Грузинский нахожу, а этот нет.
    Я теперь также продукцию "Кавказского долгожителя" ищу, мацони, айран.. с огромным удовольствием их поглощали, банками.. но, похоже, до нас они еще не дошли((( надо было везти оттуда, хоть парочку, эх..


    Мама Оля + папа Игорь + доча Настёна + собака Маргося + хомячиха Конфета = НАША ВЕСЁЛАЯ СЕМЕЙКА
    .. И чёрный пёс Дени - не рядом, но в сердце..


  2. ответ для Стю , на сообщение « Я теперь также продукцию "Кавказского... »
    #4992
    Мега-элита Аватар для Mysik25
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    3 379

    Цитата Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
    Я теперь также продукцию "Кавказского долгожителя" ищу, мацони, айран.. с огромным удовольствием их поглощали, банками.. но, похоже, до нас они еще не дошли((( надо было везти оттуда, хоть парочку, эх..
    тоже ищу и не один год уже) нету(((( она не долгоиграющая, видимо, поэтому к нам не возят.

  3. #4993
    Хранитель Аватар для thsybikova
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    10 717

    Цитата Сообщение от Бобр. Посмотреть сообщение
    Путешественники, доброе утро.
    Скажите, как море в Гаграх-Сухуми?
    Теплое? Если на месяц ехать до 15.10.
    Не будет холодно?
    Мы сейчас в Лидзаве. Вода теплая, вылезать не хочется. Будем до 4 октября. Посмотрим как с погодой повезет.
    Лдзаа конечно деревня деревней, но для меня было важно найти место отдыха где можно было бы искупавшись и обсохнув укрыться от палящего солнца. Здесь по соснами для меня самое то.

  4. ответ для thsybikova , на сообщение « Мы сейчас в Лидзаве. Вода теплая,... »
    #4994
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 863

    какая красота! Пишите про погоду!)

  5. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « какая красота! Пишите про погоду!) »
    #4995
    Хранитель Аватар для thsybikova
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    10 717

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    какая красота! Пишите про погоду!)
    В любую погоду можно удовольствие получить.
    Вчера по солнышку было хорошо посмотреть горы и водопады. У водопадов и в глубоком ущелье веет прохладой. В пасмурную погоду там было бы холодно.

    Сегодня прохладно, гуляли по набережной в Пицунде.

    Завтра хотим на органную музыку пойти. Очень хвалят.

  6. #4996
    Участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    209

    Цитата Сообщение от Изысканный Жираф Посмотреть сообщение
    Не будет. Первая половина октября море точно купабельно)) К 15 числу температура воды опустится до 20-22 градусов. Хотя, конечно, погода - вещь непредсказуемая, вон какой июль в этом году был! Холоднее июня. Но с большой долей вероятности Вас ожидаем изумительный бархатный сезон. Даже свежих мандаринчиков успеете отведать)
    Не надо иллюзий. 20 градусов - это холодная вода, если, конечно, вы не привыкли купаться в Белом море. Погода уже не сахар. Изумительный бархатный сезон уже прошел, ну, может, еще неделя - другая будет хороша для прогулок, но, уже не для купанья. А мандаринчики, да, свежие, но, тоже, так себе. Из съедобного осенью это хурма, чуть позже грецкие орехи. А мандарины и гранаты - это лучше не оттуда. Виноград еще вызреет. Тоже неплохо.

  7. ответ для aled , на сообщение « Не надо иллюзий. 20 градусов - это... »
    #4997
    Хранитель Аватар для thsybikova
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    10 717

    Цитата Сообщение от aled Посмотреть сообщение
    Не надо иллюзий. 20 градусов - это холодная вода, если, конечно, вы не привыкли купаться в Белом море. Погода уже не сахар. Изумительный бархатный сезон уже прошел, ну, может, еще неделя - другая будет хороша для прогулок, но, уже не для купанья. А мандаринчики, да, свежие, но, тоже, так себе. Из съедобного осенью это хурма, чуть позже грецкие орехи. А мандарины и гранаты - это лучше не оттуда. Виноград еще вызреет. Тоже неплохо.
    Местные говорят, что сейчас погода нетипично прохладная. Обычно теплее. А что будет в следующем году не предсказать.

  8. ответ для aled , на сообщение « Не надо иллюзий. 20 градусов - это... »
    #4998

    Цитата Сообщение от aled Посмотреть сообщение
    Не надо иллюзий. 20 градусов - это холодная вода, если, конечно, вы не привыкли купаться в Белом море. Погода уже не сахар. Изумительный бархатный сезон уже прошел, ну, может, еще неделя - другая будет хороша для прогулок, но, уже не для купанья. А мандаринчики, да, свежие, но, тоже, так себе. Из съедобного осенью это хурма, чуть позже грецкие орехи. А мандарины и гранаты - это лучше не оттуда. Виноград еще вызреет. Тоже неплохо.
    Ну это смотря что считать бархатным сезоном. Температура в это время (конец сентября - начало октября) обычно держится в пределах 22-25 градусов. По мне так самый настоящий бархатный сезон. Купаться, конечно, тоже кто как привык. В Ленобласти летом народ как раз и купается при температуре воды 20-22, выше у нас редко бывает. Никто же и не пишет, что вода будет как в Египте))

    А вот насчет мандаринчиков "лучше не оттуда" - это Вы зря. Абхазские как раз больше ценятся. Правда сейчас под видом абхазских на рынках продают китайские... Но вот в Абхазии, прямо с дерева - это бесподобно) А гранаты - соглашусь, там они плохо вызревают. Есть, конечно, можно, но не очень...

    Мы обычно приезжаем осенью в середине октября на месяц. И покупаться успеваем (первую неделю, а то и две, год на год не приходится), и винограда остатки достаются, и хурма, и мандарины, и фейхоа в конце октября - начале ноября уже есть, и киви.
    Раньше была svetlana1454

  9. ответ для baksana , на сообщение « Абхазия ~2017~ »
    #4999
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    А грецкий орех по какой цене у них?мы сейчас в Крыму,так ценник такой же,как и у нас((

  10. ответ для baksana , на сообщение « Абхазия ~2017~ »
    #5000
    Небожитель Аватар для Хризантемммка
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    В. О.
    Сообщений
    15 169

    Здравствуйте!
    Хочу поделиться отзывом.
    Я сейчас в Пицунде.
    Облачно, но тепло.
    Днём было солнце, я как-то моментально обгорела, обидно, ведь взяла с собой крем, но подумала, что облачно, обойдусь...
    Для меня очень тепло!
    Три раза поплавала в море. Вода теплая. Не понравился только заход в море( галька...Завтра куплю тапочки и все наладится)
    Еда в кафешках простая, но очень вкусная и сытная.

    Эх...если б ещё минус 20 лет долой и мужа молодого и здорового, я бы вообще в экстазе была))))
    Но так тоже неплохо!!!))))

    Особенно после холодного Питера...сама смена обстановки играет большую положительную роль.
    Вот вам фоточки с места событий из отеля. Отель "Апра", какой-то москвич построил.
    Сижу пью вино)


Страница 500 из 1327 « Первая  «  4004504904964974984995005015025035045105506001000 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •