Страница 3 из 136 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж )

  1. ответ для anona , на сообщение « Отопление электричеством или газом? »
    #21
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Отопление электричеством или газом?
    Электричеством. Газа пока у нас нет. Но окно в котельной предусмотрели, на случай если газ когда-нибудь появится. ))
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  2. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #22
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Отличное название темы))))
    Наташа, про внешнюю отделку. Про фиброцементный сайдинг не думали? А то смотрю, сейчас у всех "адептов" либо Ревальдия, либо смарт. А мы что-то сразу за фиброцементный зацепились...думаю- что это мы так соригинальничали)))

  3. ответ для Кси , на сообщение « Отличное название темы)))) Наташа, про... »
    #23
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Отличное название темы))))
    Наташа, про внешнюю отделку. Про фиброцементный сайдинг не думали? А то смотрю, сейчас у всех "адептов" либо Ревальдия, либо смарт. А мы что-то сразу за фиброцементный зацепились...думаю- что это мы так соригинальничали)))
    Думали и про него тоже. Получалось по цене примерно как смарт. Но у Смарта больше понравилась фактура. Хотя и фибро тоже хорош. У меня даже дома валяются два образца фиброцементного сайдинга.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  4. ответ для tutusya , на сообщение « да со всей внутренней, но без самой... »
    #24
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    да со всей внутренней, но без самой сантехники. ее считать не стала, так как можно было купить унитаз за 3 тыщи, что я бы и сделала, но некоторые в нашей семье думают иначе. поэтому сантехника не самая дешевая куплена. и камин тоже считать не стала.
    ну почему не считать? считать надо все, чтобы "под ключ" зашел и живи.
    т.е. и отделку и мебель и кухню и технику и текстиль и посуду и белье постельное

    а стоимость лестницы и камина можно? Это одни из самых дорогостоящих элементов дома

  5. #25
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ну почему не считать? считать надо все, чтобы "под ключ" зашел и живи.
    т.е. и отделку и мебель и кухню и технику и текстиль и посуду и белье постельное

    а стоимость лестницы и камина можно? Это одни из самых дорогостоящих элементов дома
    Лестница 90 тыс.
    Камин 165, дымоход 29, установка 14
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  6. #26
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ну почему не считать? считать надо все, чтобы "под ключ" зашел и живи.
    т.е. и отделку и мебель и кухню и технику и текстиль и посуду и белье постельное

    а стоимость лестницы и камина можно? Это одни из самых дорогостоящих элементов дома
    Ну тут палка о двух концах. Одно дела стройка - то что я заплатила строителям за возведение моего дома и затраты на материалы. Все остальное это конечно тоже существенные расходы, но это уже индивидуально. Установка сантехники и унитазов естественна включена в стоимость. Но пока они ещё не стоят. Надеюсь не долго осталось мучиться без них ))
    Кухню не купили ещё. Из-за того, что у нас вышел такой футуристичный камин боюсь придётся менять фасады. В декабре на распродаже хапнула белый будбин в икее. Сейчас хочу поменять на Воркстоп. Но ещё думаю...
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  7. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #27
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    5 337

    Ну прямо ударная пятилетка .

  8. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #28
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    И тут началось самое интересное. Я честно не ожидала, что отделка будет для меня столь выматывающей. Все время приходилось принимать какие-то решения. Денег на хотелки не было, поэтому выбирали то, что вписывалось в бюджет. Концепция санузлов далась мне вообще очень не легко. Меня кидало от стиля в прованс в стиль «бетон» и обратно ))). В итоге случился бетон. Плитку купили эстиму трафик. Показывать пока особо нечего, так как плитка еще не вся уложена в санузлах. Промахнулась с цветом лестницы. На образцах он был похож на наш пол, а на деле совсем другой. Надо было делать выкрасы. Впредь мне наука. Дом отделан имитацией, за исключением спален, в них я сама поклею обои потихоньку. На потолке только сделали имитацию в них и покрасили укрывной краской. В остальных местах имитацию покрыли воском.













  9. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #29
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Я человек в некоторых вещах очень дотошный. Поэтому на протяжении всей стройки доставала Василия письмами. Строчила я их по нескольку штук на дню)). Я прямо представляла себе, как Василий открывая в очередной раз почту, видит пачку писем от меня и какое у него при этом лицо и что он обо мне думает )). Но поделать с собой ничего не могла )). Это мой первый дом и не факт, что будет еще. Поэтому я задавала вопросы, оправляла инструкции и т.д и т.п. Надо отдать должное терпению нашего строителя, на все вопросы я всегда получала исчерпывающие ответы и никакого раздражения в ответ я не ощущала. Мне же в свою очередь приходилось отбиваться от вопросов домочадцев и я понимаю, как это может выводить из себя. ))

    Где-то в феварле я нашла ландшафтного дизайнера. Но на сам ландшафт и на проект денег уже нет. Но я заказала ему концепцию, чтобы понимать как лучше дальше приводить в порядок участок. Понятно, что он без точных размеров и детальных пояснений, но все равно так проще ориентироваться на местности. Прикреплять файл пока смысла нет, так как я решила перенести запланированную на когда-нибудь потом бадминтонную площадку в другое место. От этого я думаю много поменяется. Когда будет готово покажу.

    На данный момент заканчивается отделка в доме - укладка плитки. снаружи мы попросили строителей сделать нам еще отмостку и поставить забор вокруг участка.

  10. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #30
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Камин действительно футуристичный.И цена...мамадарахая...я б уже кирпичную за такие деньги ставила (ну...пунктик у меня печной
    Темпы ударные!

    Офф.За окном просто какая-то битва добра со злом! Черная туча,из которой сыплет град,наползает на солнце...Одновременно хочется закрыть штору,так как солнце по глазам, а толтко что включала свет,так как стало мрачно.Чума просто!
    Эхх когда же наконец терррасный период настанет!

Страница 3 из 136 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •