Страница 65 из 136 « Первая  «  155561626364656667686975115 Последняя »  » 

Тема: Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж )

  1. ответ для tutusya , на сообщение « Я думала в ДНП такой фигней не... »
    #641
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Я думала в ДНП такой фигней не страдают. С другой стороны, сельские жители должны же тоже головой думать... каждый год говорят, как это опасно, и вот опять..

    Да, это точно, хорошо, что все хорошо. Мы из-за второй бабки канаву закопали, потому что она возмущалась, что ее сестра ходит теперь через ее огород в свой. Хотя огороды незаконные, но мы решили не портить отношения и сделали закрытый дренаж. Вот думаю надо откопать все обратно)). Спасибо.
    Думаю, что вашему мужу нужно вежливо каждой из них объяснить последствия повторения подобного пожара. По мужски, но вежливо.
    Повторять столько раз, сколько потребуется пока не дойдет.

    Да, канава, похоже, не просто так была выкопана и забор каменный вам бы тоже с той стороны не помешал

    У нас в деревне месяц назад (на другом конце деревни) баня большая сгорела, вместе с хозяином. Горело пол дня.
    У мужа теперь фобия началась по вопросу печки в доме

  2. #642
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Сгорело два сарая и баня, как я поняла. Ещё столб электрический у другого соседа обуглился, ну и кабель... Мы все надеемся что ктр-то приличный эти огороды приобретёт на торгах и бабок подвинет))
    бабки потом и этих хозяев ненавидеть начнут

  3. #643
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Канаву мы и выкопали сначала, но потом проложили дренажные трубы и засыпали...

    Да пусть ненавидят. У нас друг думает над этим участком, для нас был бы идеальный вариант. Он бабок в два счета построит.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  4. #644
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Я думала в ДНП такой фигней не страдают. С другой стороны, сельские жители должны же тоже головой думать... каждый год говорят, как это опасно, и вот опять..

    Да, это точно, хорошо, что все хорошо. Мы из-за второй бабки канаву закопали, потому что она возмущалась, что ее сестра ходит теперь через ее огород в свой. Хотя огороды незаконные, но мы решили не портить отношения и сделали закрытый дренаж. Вот думаю надо откопать все обратно)). Спасибо.
    У нас дед сосед хотел свое поле пожечь, я его посоала подальше с жтой идеей..
    Сама чуть не померла от страза, как всегда быстро, у меня трава у бочки загорелась и таак пошло, я и мужа вызвала с дома, паника ьыла реальная..

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    По дороге на дачу на каждом втором поле жгут траву идиоты
    И пожары и бедные птички, насекомые....
    Ну что за умственно отсталые люди
    Таня, да, эио видно угорелые людишки..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  5. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #645
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Жгли мы как то дрова на даче в петергофе. Хорошо так жгли.
    А дача у нас на горке назодится с нехилым таким уклоном, не каждая машина заедет, дорога понятно дело узкая
    Вдруг слышим какой то грохот, сирены и видим что к нам приехала пожарная машина, резко останавливается, потом видит нашу бочку и невинные лица, начинает чертыхаться и деря все ветки и чертыхаясь уезжают
    Бросают — совсем охренели, топить что с пожарной вышки видно

  6. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #646
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Представляю какой вы стресс испытали

    В Колтушах тоже какие-то придурки поджигают каждый день. Пламя очень быстро распространяется, еще вдоль дороги машины стоят..
    Сегодня пожарные поле тушили, пламя до жилых домов дошло.
    Пару дней назад в Разметелево 3км полыхало...


    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

  7. ответ для GNasty , на сообщение « Представляю какой вы стресс... »
    #647
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Представляю какой вы стресс испытали

    В Колтушах тоже какие-то придурки поджигают каждый день. Пламя очень быстро распространяется, еще вдоль дороги машины стоят..
    Сегодня пожарные поле тушили, пламя до жилых домов дошло.
    Пару дней назад в Разметелево 3км полыхало...


    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
    Да, вчера на фэйсбуке видела карту пожаров по России из-за поджогов травы. Впечатляюще. Ничему люди не учатся. И каждый год одно и тоже....
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  8. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #648
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    У нас ударные выходные. Погода правда так себе. (
    Посадили кучку растений, туи, сирень, дерен, калину, рябинник, яблоню и смородину. Надеюсь, не загнуться)).
    Вчера катались с соседями на катере, открыли сезон. Видели лебедей, на чаячьем острове смотрели на гнезда чаек. Вчера погода Была хорошая, солнышко днём вылезло и ветра не было. Я даже слегка обгорела на воде.
    Ещё у нас был субботник в поселке сегодня. Убирали территорию, вывезли два прицепа всякого мусора и это с небольшого пятачка ((.
    Погода конечно планы слегка поломала, не все успели сделать, что хотели.
    Фоток с посадок нет, но вот парочка с водной прогулки


  9. ответ для tutusya , на сообщение « У нас ударные выходные. Погода правда... »
    #649
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Красотища )))
    Как мы одновременно рассказали про трудовые праздники )))

  10. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #650
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Красиво как

Страница 65 из 136 « Первая  «  155561626364656667686975115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •