Страница 5 из 373 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Могут ли органы опеки отобрать моего ребенка?

  1. ответ для nika74 , на сообщение « Не совсем поняла вас . Прививки нужно... »
    #41
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла вас . Прививки нужно делать для того , чтобы родители не придавали себе значимости рассказами о том , что их ребенок много болеет ? .
    Да, конечно. Когда ребёнок много болеет- это "придавание значимости" родителями рассказами какая у них "тяжёлая жизнь" и одновременно "получение от этих разговоров удовольствия" , при этом у них и соседи будут- " не очень" и школа/сад- не очень и т.д.. Потом у ребёнка появляются собственные интересы и он перестает болеть. Детские болезни чаще всего обусловлены психосоматикой. "Детские болезни" очень часто от "недостатка внимания", если ребёнок болеет простудой, надо обратить внимание на его " психическое" состояние. Если ребёнку " интересно жить" то болеть простудой он не будет. Если ребёнок получает " удовольствие от болезней", он будет всё время болеть то тем, то этим.
    Если у таких родителей спросить, а что " очень", то окажется, что вспомнить нечего.

  2. ответ для taty-ber , на сообщение « не надо заниматься глобализмом, мы... »
    #42
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от Kacnep Посмотреть сообщение
    Держать синего скрюченного ребенка после прививки - мне, кататься на скорой - мне, не спать ночами - мне.

    Увольте. Государство тут ни при чем.

    Отправлено с моего E2333 через Tapatalk
    Медицинское вмешательство (даже с целью профилактики) всегда имеет свои риски. Детям в ДР делают прививки согласно календарю не просто так, а потому что риски осложнений в совокупности намного меньше, чем риски смертельных заболеваний. И график введения вакцин, имхо, должен и далее соблюдаться приемным родителем, пока ребенок не усыновлен. Кто мешает сделать платно ту же иммунограму, сделать Пентаксим вместо АКДС?

    Если у ребенка сильная реакция в виде высокой температуры на небольшое количество возбудителя, то представьте, что было бы, если бы он в действительности заболел. Никогда не понимала такое "оберегание" здоровья - ведь очевидно, что если даже от прививки ребенку плохо (я говорю об основных прививках от тяжелых заболеваний), то его в первую очередь надо страховать от данных возбудителей.

    Ну и, согласитесь, беря ребенка под опеку, особенно непростого по здоровью, мы автоматически принимаем то, что будем чаще обычного видеть их скрюченными и чаще обычного будем возить некоторых деток на сдачу анализа крови. А некоторые опекуны сначала наберут таких сложных по здоровью деток, а потом ездить со "скрюченными" не хотят - забивают на обеспечение их должной терапией и оставляют их дома медленно докрючиваться. И еще при этом государство обвиняют, что изъяло.

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    не надо заниматься глобализмом, мы живём не в мире, а в нашей стране и "смертельные болезни" Африки и Америки нам не грозят. Но, если Вы едите туда, то ОБЯЗАНЫ сделать прививки от их болезней.
    И второе- " чадо НЕ свое", а " государственное", и государство Вам доверило. И потом лечить не ЕМУ, а опять государству, или Вы полностью перешли на самолечение?
    Абсолютно согласна. Почему-то антипрививочниками игнорируется БЦЖ. Они, наверно, забыли, что Санкт-Петербург веками был чахоточным. И неспроста видать - если даже в мае бывают заморозки, а листья на деревьях мы видим всего лишь полгода. Хотя, многие, наверно, думают, что если они летают в Тай на неделю, то это с лихвой компенсирует недостатки местного климата, и "чахоткой" их дети уже точно не заболеют.

    А вот самолечение, к примеру, при ВИЧ - это уже преступление. Считаю, что при первой же неявке опекунов на сдачу анализа крови нужно во все трубы трубить и ставить на уши опеку.

  3. #43
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Сдав анализ на антитела к микобактериям туберкулеза, вы страшно удивитесь, что их не будет ни у привитых БЦЖ детей, ни у непривитых. Вы знаете почему? Я знаю. Будет интересно, расскажу. Разговаривала недавно с фтизиатром нашего тубдиспансера по этому поводу. Оба ребёнка в ослабленном состоянии встретившись с активной формой туберкулеза заболеют одинаково. Слепая вера в силу прививок не меньшая безответственно ть, чем слепая вера в их вред. Другое дело, что тщательный анализ иммунитета в нашей стране дорог. Я это делаю за свой счёт, причём имею возможность сравнения. Имеются как полностью привитой, так и полностью непривитый ребёнок. Родитель, тупо прививающий без анализов ребёнка удовлктворяет лишь свою потребность в отсутствии проблем с садом, школой и обществом, причём за счёт ребёнка. У многих привитых детей не формируется иммунитет от прививок. Общалась с главврачом нашей поликлиники. Она мне показывала выборки по контрольным группам. Они оказывается делают такие срезы, не все так просто. У 30 процентов привитых детей не сформировался иммунитет к различным инфекциям. Но мой вопрос как же так? Был ответ - ничего страшного, мы их снова прививаем. Так с чего вы взяли, что вашего ребёнка вы защитили? У моей полностью непривитой кровной дочери иммунитет к полиомиелиту в три раза выше, чем у привитой по графику приёмной! Имеем официальное разрешение посещать сад во время, когда детям в группе капают живую вакцину.
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  4. ответ для nika74 , на сообщение « Не совсем поняла вас . Прививки нужно... »
    #44
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 265

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла вас . Прививки нужно делать для того , чтобы родители не придавали себе значимости рассказами о том , что их ребенок много болеет ?
    Вопрос о том - кто и как будет определять , удовлетворены ли базовое потребности ребенка .
    Тот, кто платит деньги, то есть государство, полагаю.
    Ваш Кэп Очевидность.

  5. #45
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Сравнение терапии от ВИЧ и прививки вообще некорректно. Дети с ВИЧ больны и нуждаются в терапии. Непривитые дети здоровы и их потребность в иммунитете от определённых заболеваний должна тщательно анализироваться, а это дорого

  6. #46

    Какой смысл в этих спорах?

    У государства есть вполне четкая позиция - прививки должны быть (исключение - медотвод). И опека, как госорган, будет придерживаться этой позиции. И даже если отдельный сотрудник очень вам сочувствует, то его начальство быстренько его поставит на место.

  7. ответ для Яська1985 , на сообщение « Какой смысл в этих спорах? У... »
    #47
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Какой смысл в этих спорах?

    У государства есть вполне четкая позиция - прививки должны быть (исключение - медотвод). И опека, как госорган, будет придерживаться этой позиции. И даже если отдельный сотрудник очень вам сочувствует, то его начальство быстренько его поставит на место.
    +1000 Просто ответила на обвинение в "безответственности"

  8. ответ для taty-ber , на сообщение « это или безграмотность, а в прошлом... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 062

    У категоричных людей надо изымать, они демонстрируют позицию "прав только я" и не смогут быть хорошими воспитателями.

  9. #49
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
    У категоричных людей надо изымать, они демонстрируют позицию "прав только я" и не смогут быть хорошими воспитателями.
    +1000 :-)
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  10. ответ для Яна 77 , на сообщение « Сравнение терапии от ВИЧ и прививки... »
    #50

    Почему не корректно?
    Вич-диссиденты не считают,что есть такая болезнь-вич. Так что,по их мнению,ребёнок здоров и не нуждается в лечении.
    Ну,и пусть?

Страница 5 из 373 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •