Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: боль в гортани 2 месяца

  1. #21
    Наш человек Аватар для Marfushka
    Регистрация
    08.08.2007
    Сообщений
    9 150

    Цитата Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
    А я еще и задыхаюсь от этого комка и от слизи. Просто вешалка. Мысли всякие гоняю.
    У меня как-то в один день было очень сильное ощущение комка, прям до тошноты. Будто мешает конкретно что-то.
    И приходилось сильно вдыхать ртом воздух, чтобы хоть почувствовать облегчение, иначе казалось, что тяжело дышать что ли...))
    Мысли тоже гоняла в голове))) но, когда начало то проходить, то возобновляться)) я поняла, что если опухоль, к примеру, - то она не бегает)))
    Чем больше циклилась на ощущениях, тем они сильнее были..

  2. ответ для lisik2008 , на сообщение « А Лор что выписал?может мне тоже... »
    #22
    Наш человек Аватар для Marfushka
    Регистрация
    08.08.2007
    Сообщений
    9 150

    Цитата Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
    А Лор что выписал?может мне тоже надо))))я не вижу взаимосвязи с желудком у себя.диету соблюдала,сильной разницы не заметила.да и фгдс показывает незначительный гастрит.послезавтра к терапевту за лечением гастрита(почему этим занимается терапевт,а не гастроэнтеролог-понятия не имею).
    наверно, чтоб разгрузить гастроэнтерологов)) к ним обычно огромная очередь, да и если незначительный гастрит - общие рекомендации и терапевт сможет дать.
    Лор выписал - назонекс 3 недели, зиртек, горло полоскать ромашкой.

  3. ответ для Marfushka , на сообщение « наверно, чтоб разгрузить... »
    #23
    Старожил Аватар для natasha1982
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 482

    Цитата Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
    наверно, чтоб разгрузить гастроэнтерологов)) к ним обычно огромная очередь, да и если незначительный гастрит - общие рекомендации и терапевт сможет дать.
    Лор выписал - назонекс 3 недели, зиртек, горло полоскать ромашкой.
    У меня от ромашки стягивает горло. Полощу солевым раствором аквамарис

  4. ответ для lisik2008 , на сообщение « боль в гортани 2 месяца »
    #24
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 484

    Я с подобной проблемой тоже уже второй год хожу по разным спецам, дошла и до онколога, только хронический фарингит диагностировал, кстати прописал капать в нос поочередно абрикосовое (персиковое) масло и ретинола ацетат, сухость снимает, и в этот год я ни разу не простужалась ТТТ. В итоге сделала МРТ мягких тканей шеи для собственного успокоения. Платный ЛОР направил на консультацию к челюстно-лицевому хирургу с подозрением на кисту шеи, но туда я ещё не дошла, пока успокоилась, что криминальное исключили...

  5. #25
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    Цитата Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
    Я с подобной проблемой тоже уже второй год хожу по разным спецам, дошла и до онколога, только хронический фарингит диагностировал, кстати прописал капать в нос поочередно абрикосовое (персиковое) масло и ретинола ацетат, сухость снимает, и в этот год я ни разу не простужалась ТТТ. В итоге сделала МРТ мягких тканей шеи для собственного успокоения. Платный ЛОР направил на консультацию к челюстно-лицевому хирургу с подозрением на кисту шеи, но туда я ещё не дошла, пока успокоилась, что криминальное исключили...
    Спасибо за ответ!а какие у вас ощущения?боль внутри горла есть?и ком?
    Вот я тоже думаю,что придется по врачам ходить и выпрашивать направления или деньги искать...

  6. #26
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    А про персиковое масло,знаю,лор из пол-ки каждый раз назначает,а я все никак купить его не могу.какое можно в нос капать?оно ж наверно разное бывает эфирное/косметическое?

  7. #27
    Наш человек Аватар для Marfushka
    Регистрация
    08.08.2007
    Сообщений
    9 150

    Цитата Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
    Я с подобной проблемой тоже уже второй год хожу по разным спецам, дошла и до онколога, только хронический фарингит диагностировал, кстати прописал капать в нос поочередно абрикосовое (персиковое) масло и ретинола ацетат, сухость снимает, и в этот год я ни разу не простужалась ТТТ. В итоге сделала МРТ мягких тканей шеи для собственного успокоения. Платный ЛОР направил на консультацию к челюстно-лицевому хирургу с подозрением на кисту шеи, но туда я ещё не дошла, пока успокоилась, что криминальное исключили...
    А это он откуда взял? Как предположение просто? Или нащупал что-то?
    У вас не проходит это ощущение? не усиливается\утихает?
    У меня то усиливалось, то пропадало вовсе)) и я исключила что-то растущее.

  8. ответ для lisik2008 , на сообщение « А про персиковое масло,знаю,лор из... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 484

    Цитата Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
    А это он откуда взял? Как предположение просто? Или нащупал что-то?
    У вас не проходит это ощущение? не усиливается\утихает?
    У меня то усиливалось, то пропадало вовсе)) и я исключила что-то растущее.
    Такие же ощущения, смутило, что со временем определилась локализация слева, он не увидел ничего криминального, но предположил возможную причину. Сказал, что только УЗИ грамотным специалистом может ее подтвердить/опровергнуть. Я ещё на шейный хондрома грешу, тоже слева больше, может защемлять нерв.
    Цитата Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
    А про персиковое масло,знаю,лор из пол-ки каждый раз назначает,а я все никак купить его не могу.какое можно в нос капать?оно ж наверно разное бывает эфирное/косметическое?
    обычное, без запаха, в аптеке копеечное купила.

  9. ответ для lisik2008 , на сообщение « боль в гортани 2 месяца »
    #29
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    Маррго,какие у вас ощущения беспокоят?у меня тоже только слева неприятные ощущения.и да,шейный остеохондроз есть.шея слева болит.
    и еще вопрос :онколог как смотрел горло?эндоскопически или просто зеркалом?

  10. ответ для lisik2008 , на сообщение « боль в гортани 2 месяца »
    #30
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    Сходила сегодня к терапевту после фгдс.как то странно,врач,делавший фгдс сказал"незначительный гастрит",а терапевт с результатами фгдс,с огромными глазами стала вещать,что там уже эррозии и дело близится к язве.как то так.вообщем,лечение на месяц,плюс направление на узи органов.направление на АСЛО (проверить стрептокок из-за которого может и болеть горло)не дала,сказала,я типа дура, и нечего это проверять.и если я такая умная,сдавай за свой счет.
    к лору в пол-ку 18 мая,думаю,что и там никто не будет ни в чем разбираться.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •