Страница 4 из 252 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Махачкала, Дагестан

  1. ответ для no remorse , на сообщение « мы собираемся в Избербаш летом. ... »
    #31
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 189

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    мы собираемся в Избербаш летом.
    Подскажите, что в нем конкретно интересно
    собираем культурную программу
    это просто деревенский городок,там смотреть нечего

  2. #32
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    5 928

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Одни отчеты смотришь - красота красотой, другие - дикая помойка, страшная разруха.
    Куда повернуть камеру.

    Никакой "дикой помойки и страшной разрухи" там нет, это не ЦАР и не Бомбей. Регион небогатый, с традиционным южным раздолбайством, землячеством и пр. Одновременно колоритный, гостеприимный, впечатлительный. Кавказ как был жемчужиной, так и остается.
    Естественно Дагестан это не про "лежу кверху попой на пляжу" )) это про трипы, спортивный отдых и всякое такое...
    Каспий как море так себе, но с другой стороны лучше Финского залива .

  3. ответ для Aspin , на сообщение « Подниму тему. А никто не был в... »
    #33
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    5 928

    Цитата Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    А никто не был в Дагестане весной? Думаю про вторую половину апреля, на неделю. И насколько реально там самим поездить-посмотреть? Хотим взять в прокат машину. Выше прочитала, что с указателями плохо, навигаторы врут и расстроилась. И где в это время года лучше остановиться?
    Апрель в горах еще холодно.

    Не знаю кому там так сильно врали навигаторы. И о каких именно навигаторах идет речь?

  4. #34
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 410

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Апрель в горах еще холодно.

    Не знаю кому там так сильно врали навигаторы. И о каких именно навигаторах идет речь?
    А когда лучше ехать?
    Чтоб и в горах не сильно холодно, но и не употеть, активно двигаясь в июльский зной. В идеале, чтобы и искупнуться можно было.
    Согласна с вышесказанным, что поездка в Дагестан-это именно активный трип, лучше в составе небольшой группы с знающим проводником. (Либо индивидуально, но с проводником).
    В связи с этим пониманием в этом июле в Дагестан самостоятельно не поехали, отправились в Калининград, где состоялся наш активный самостоятельный трип. Первое такого рода путешествие у нас, при этом мы вообще не спортсмены.
    Но вот вопрос. С какого возраста, как считаете, в такую поездку (в Дагестан) можно брать ребенка? Чтобы и он удовольствие получил, и другим участникам группы впечатлений не испортил. Понятно, что все ребенки разные. Но вот для примера. Моему старшему почти 13, это готовый сформировавшийся путешественник, тут вопроса нет. Младшему 5.5. В этом году я понимала, что однозначно нет. Но при этом в Клд он бодро вышагивал по 9-12 часов в день на протяжении наших 6 дней с редкими остановками и питанием вне режима и был практически всем доволен.
    7лет? 8? 9? Какие моменты учитывать?
    Просто мне ну ооочень хочется в тур в Дагестан, но хотелось бы с обоими сыновьями. Вот.

  5. #35
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    5 928

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    А когда лучше ехать?
    Чтоб и в горах не сильно холодно, но и не употеть, активно двигаясь в июльский зной. В идеале, чтобы и искупнуться можно было.
    Согласна с вышесказанным, что поездка в Дагестан-это именно активный трип, лучше в составе небольшой группы с знающим проводником. (Либо индивидуально, но с проводником).
    В связи с этим пониманием в этом июле в Дагестан самостоятельно не поехали, отправились в Калининград, где состоялся наш активный самостоятельный трип. Первое такого рода путешествие у нас, при этом мы вообще не спортсмены.
    Но вот вопрос. С какого возраста, как считаете, в такую поездку (в Дагестан) можно брать ребенка? Чтобы и он удовольствие получил, и другим участникам группы впечатлений не испортил. Понятно, что все ребенки разные. Но вот для примера. Моему старшему почти 13, это готовый сформировавшийся путешественник, тут вопроса нет. Младшему 5.5. В этом году я понимала, что однозначно нет. Но при этом в Клд он бодро вышагивал по 9-12 часов в день на протяжении наших 6 дней с редкими остановками и питанием вне режима и был практически всем доволен.
    7лет? 8? 9? Какие моменты учитывать?
    Просто мне ну ооочень хочется в тур в Дагестан, но хотелось бы с обоими сыновьями. Вот.
    На мой взгляд идеально сентябрь-октябрь. За детей не знаю.. Думаю лет с 12-13..

  6. #36
    Наш человек Аватар для Баба Капа
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    КОЛПИНО
    Сообщений
    7 427

    Цитата Сообщение от РаисаЗахаровна Посмотреть сообщение
    Про самые чистые места: не знаю про Инчху, а про Избербаш подтверждаю. Всё же считаю идеальным местом отдыха Каспийск. Мы жили в конце улицы Ленина, там удобно проходить через дворы на небольшие пляжи, не могу сказать, что они идеальны, но уж точно лучше большого городского. В горы ездили с местными, они дороги лучше знают. Были в Махачкале и Дербенте, вот там точно останавливаться не стоит, достаточно посмотреть одним днём. А горы бесподобные, причем сначала были в Сулакском каньоне, думали краше не бывает, но больше понравилось в Салтинской теснине. Остались контакты человека, который нас возил на своей машине, могу поделиться.
    Мне очень интересно.
    Поделитесь, пожалуйста контактами.
    Едем в августе, с 16-22.08
    Первые три класса в школе у вашего ребенка - это увлекательное состязание между родителями: кто лучше рисует, лепит, клеит и т.д.

  7. ответ для iva_neska , на сообщение « Махачкала, Дагестан »
    #37

    Тоже нужны контакты водителя. 🙏

  8. #38
    Наш человек Аватар для Баба Капа
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    КОЛПИНО
    Сообщений
    7 427

    Цитата Сообщение от Анжелина-балерина Посмотреть сообщение
    Тоже нужны контакты водителя. 🙏
    Я нашла в интернете, группа в контакте.
    Отзывы не плохие, попробуем, потом расскажу.

  9. ответ для iva_neska , на сообщение « Махачкала, Дагестан »
    #39
    Мега-элита Аватар для Veilik
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    м.Кировский завод
    Сообщений
    3 448

    А расскажите про аренду машины? Ее там можно арендовать для поездки по окрестностям? В аэропорту, например. Поиск какие-то варианты предлагает, но насколько это нормально, безопасно и цивилизованно? хотелось бы отзывов живых людей.
    "Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих."(с)

  10. ответ для most , на сообщение « мы летим, забронировали отели на... »
    #40
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 432

    Цитата Сообщение от most Посмотреть сообщение
    мы летим, забронировали отели на букинге в 5ти городках и селениях, машину в прокат и вперед! по проезду отпишусь, как оно
    машину где в прокат взяли?
    и что с ценами на это?

Страница 4 из 252 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •