Страница 121 из 255 « Первая  «  2171111117118119120121122123124125131171221 Последняя »  » 

Тема: Махачкала, Дагестан

  1. ответ для iva_neska , на сообщение « Махачкала, Дагестан »
    #1201
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами доставки еды в Дербенте. Бюро 345 мимо оказалось.

  2. ответ для deris , на сообщение « а зачем чеки?? »
    #1202
    Наш человек Аватар для fedka
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    СПб, Академическая
    Сообщений
    5 423

    Цитата Сообщение от deris Посмотреть сообщение
    а зачем чеки??
    якобы на вывозимый крепкий алкоголь надо предъявлять чеки - так говорили в прошлом году

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Девочки, поделитесь, пожалуйста,... »
    #1203
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами доставки еды в Дербенте. Бюро 345 мимо оказалось.
    Рандеву, может быть?
    Почему мимо? Не работают днём?

  4. ответ для Frosia B. , на сообщение « Рандеву, может быть? Почему мимо? Не... »
    #1204
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Like! : 0
    Сайт завис. Не заказать было. Звонок заказала - через час перезвонили. Сказали, что через час привезут. В 9 вечера поздно ребенка кормить.
    Странные у них магазины. Вроде бы большой около нашего дома. Толком нет ничего. Ценники не везде. Все нужно спрашивать. Очень плохо с молочными продуктами. Прямо в доме магазинчик. Там кефир в банках из-под огурцов.
    Сетевых магазинов не нашли.
    Пока не поняли с подружкой, из чего тут готовить. Курицы и тп в большом магазине вообще не нашли.
    Подружка моя так не любит кафе и тп, но что тут варить, даже она пока не поняла.

  5. ответ для gpd77 , на сообщение « Сайт завис. Не заказать было. Звонок... »
    #1205
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Сайт завис. Не заказать было. Звонок заказала - через час перезвонили. Сказали, что через час привезут. В 9 вечера поздно ребенка кормить.
    Странные у них магазины. Вроде бы большой около нашего дома. Толком нет ничего. Ценники не везде. Все нужно спрашивать. Очень плохо с молочными продуктами. Прямо в доме магазинчик. Там кефир в банках из-под огурцов.
    Сетевых магазинов не нашли.
    Пока не поняли с подружкой, из чего тут готовить. Курицы и тп в большом магазине вообще не нашли.
    Подружка моя так не любит кафе и тп, но что тут варить, даже она
    пока не поняла.
    вы в каком городе остановились?
    и в Махачкале и в Дербенте можно все купить на рынке.

  6. ответ для iva_neska , на сообщение « Махачкала, Дагестан »
    #1206
    Строгий ошейник Аватар для mama_Marina
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    6 526

    И махачкала и Каспийск прескрасный супермаркет Зеленое яблоко там и мясо и кулинария и вообще все, к чему мы привыкли плюс местные блюда продукты. Про Дербент не в курсе, не понравился... Рынок вообще атас, еле ноги унесли, очень прилипчивые и настырные и обманывают ( именно верхний в Дербенте).
    В зеленом яблоке кулинарии видов 150, от суши и гриля при тебе, до местных чуду и курзе. Цены адекватные. Чуду слоеное с мясом 270 руб - это пирог почти на кг весом с мясом и сливочным маслом у нас такой от 700. Мы на троих брали такой с собой в дорогу на день, еще и собакам отдвали. Огромный.
    Курзе с мясом - любовь моя, заморозка 450 гр, 250 руб, состав мука, яйцо, соль, говядина,лук,специи. Покупали еще аджику в "яблоке", вкуснейшая, неострая, ребенок ел ложками... Там же замаринованные стейки говядина, баранина - песня, а не мясо. Хинкал слоеный с ореховой травой вместо хлеба...
    Рынок Каспийска понравился, гораздо спокойнее и приятнее.
    Сетей магазинов практически нет, и постоянно в магазинах не было цен, напрягало. На третий день стала внаглую спрашивать, почем?
    А так Яблоко, тарились там и никаких проблем с едой не было. Там же купила и урбеч в завдских упаковках.
    На рынке купила орехи грецкие местные, миндаль и фундук. Специи и чай ( вот советую прям, 100-150 руб пакет приличный травы). Вкусный!!! Муж купажирует с черным

  7. ответ для iva_neska , на сообщение « Махачкала, Дагестан »
    #1207
    Строгий ошейник Аватар для mama_Marina
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    6 526

    Да, вода... вода плохая везде. Не хотите проблем, только бутилированная, даже зубы чистить. Есть озоны и вайлдберриз, можно заказать заранее у них.

  8. #1208
    Мега-элита Аватар для polinka07
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 520

    Цитата Сообщение от Иринкаа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прочитала всю тему. И всё равно обращаюсь с советом. Помогите, пожалуйста.
    Летим вдвоём с сестрой 11-го мая. Обратно 18-го. Как бы бюджетно посмотреть Дагестан?
    Думаем взять тур в горы, предлагают на три, четыре или пять дней. Как думаете, стоит того?
    Примерный план такой:
    Прилетаем 11-го мая, едем в Каспийск или Махачкалу. Оттуда 12-го или 13-го тур в горы дня на три.
    Затем в Дербент. И там до конца, получается дня два. Как вам такой маршрут?
    Получается, без билетов на самолёт тысяч сорок. Дороговато как-то…
    Может всё неправильно придумали? Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.
    В горы стоит обязательно! И логистически намного правильнее ехать дня на три, а не мотаться туда - обратно каждый день. Мы так в прошлом году ездили - ежедневно в горы и обратно, но это очень утомительно. От моря до знаковых природных достопримечательностей по 2-2,5 часа пути в одну сторону.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  9. ответ для iva_neska , на сообщение « Махачкала, Дагестан »
    #1209
    Строгий ошейник Аватар для mama_Marina
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    6 526

    Горы да, обязательно. Мы мотались из Каспийска... Нам норм было, но мы были 6 суток чистых, плюс два дня прилет, отлет. Из Буйнакска на час меньше. Так да, 2.5-3 часа, но нам дорога нравилась! Красивая! И ночевали в приличном городе и закупались в хорошкм магазине. Мы достопримечательности ставили как точку доезда. Доехал, посмотрел и назад. Сами дороги просто "убивали" видами. Мы уставали это кушать глазами, часам к 15 дня уже не было восхищения, не может нервная система восхищаться непрерывно. Мы банально потом... ну горы и горы... А на следущий день - вот это ГОРЫ!

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Сайт завис. Не заказать было. Звонок... »
    #1210
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 851

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Сайт завис. Не заказать было. Звонок заказала - через час перезвонили. Сказали, что через час привезут. В 9 вечера поздно ребенка кормить.
    Странные у них магазины. Вроде бы большой около нашего дома. Толком нет ничего. Ценники не везде. Все нужно спрашивать. Очень плохо с молочными продуктами. Прямо в доме магазинчик. Там кефир в банках из-под огурцов.
    Сетевых магазинов не нашли.
    Пока не поняли с подружкой, из чего тут готовить. Курицы и тп в большом магазине вообще не нашли.
    Подружка моя так не любит кафе и тп, но что тут варить, даже она пока не поняла.
    Мы в Дербенте на набережной живём. Прямо в нашем доме магазин,, 24 часа", вся молочка как у нас и какая-то местная. Кура есть, но я так поняла что в магазине они такое не покупают. Но кура жёлтая, не такая как у нас, на вкус норм. У меня муж вперёд с мелким поехал,я ему поручила Куру купить и бульон сварить, он её покупать не стал, говорит страшная и жёлтая 😂потом нормально ел. Рядом у нас овощные лавочки, там Кура по 165р за кг, есть фарш. А за говядиной на рынок ездили, кг мякоти за 600р купили. Мы в Махачкале с мужем в Зелёное яблоко заходили, не понравился он мне. А так почти везде маленькие гастрономы ни о чем. На рынке много рыбы, не знаю правда чистят они её или нет.
    Я бы может и рада была в кафе ходить, но у мелкого сильная аллергия, приходится готовить.

Страница 121 из 255 « Первая  «  2171111117118119120121122123124125131171221 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •