Страница 149 из 254 « Первая  «  4999139145146147148149150151152153159199249 Последняя »  » 

Тема: Махачкала, Дагестан

  1. ответ для innessa , на сообщение « Я сейчас сижу целыми днями над... »
    #1481

    Цитата Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
    Я сейчас сижу целыми днями над программой в Дагестан, собираюсь на осенних каникулах группу везти, собираю информацию. Переписываю программу уже 4 раз))) Ваш гид прав, в Дубках делать нечего не то что 2 дня, а 1 день, туда заскакивают на смотровую площадку и уезжают, а подруга сказала, что и смотровая ни о чем, вообще, говорит, туда не надо ездить))) И Гуниб, в результате, я вычеркнула из программы совсем, решила, что на него время тратить не буду. Так что, да, правильно он Вам сказал.
    14 дней на Дагестан - это очень много. Я запланировала 6 дней, 1-2 дней мне явно не хватает, т.е. 8 дней было бы нормально.
    Аааа но билеты уже куплены

  2. ответ для innessa , на сообщение « Я сейчас сижу целыми днями над... »
    #1482
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 491

    Цитата Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
    Я сейчас сижу целыми днями над программой в Дагестан, собираюсь на осенних каникулах группу везти, собираю информацию. Переписываю программу уже 4 раз))) Ваш гид прав, в Дубках делать нечего не то что 2 дня, а 1 день, туда заскакивают на смотровую площадку и уезжают, а подруга сказала, что и смотровая ни о чем, вообще, говорит, туда не надо ездить))) И Гуниб, в результате, я вычеркнула из программы совсем, решила, что на него время тратить не буду. Так что, да, правильно он Вам сказал.
    14 дней на Дагестан - это очень много. Я запланировала 6 дней, 1-2 дней мне явно не хватает, т.е. 8 дней было бы нормально.
    У меня сейчас в июле будет 8 дней. 5дней тур в горы и 3 в санатории на море. Не знаю, как будет по факту (дней, конечно, добавить не получится), но если бы отпуск позволял, то +2 дня я бы точно добавила-1 день Дербент, сейчас не получается и 1 день Грозный или в Дагестане ещё погулять. Или +2 дня в Дагестане, а Чечню уже в отдельную поездку, как я и планирую.

    Отправлено с моего 22071212AG через Tapatalk

  3. ответ для korrochka , на сообщение « По основной части не подскажу, тк не... »
    #1483

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    По основной части не подскажу, тк не была ещё.
    Касаемо моря, нашим организаторам тура задала вопрос по поводу купания, именно с тем же посылом-дети, увидев море, обязательно в него захотят полезть. Ну и после гор хотелось пару дней на море провести. Мне организаторы советовали Манаскент или Избербаш.
    Здесь же, в топе, советовали в Махачкале даже ноги детям в море не давать мочить (у нас первая ночь в Махачкале).

    Отправлено с моего 22071212AG через Tapatalk
    я и планировала изначально пляжный отдых в Изербаше. Но читаю: всё побережье Каспийского моря загажено, загрязнения в разы превышают норму.
    К сожалению, знаю, что такое ротавирус, норавирус ....кошмарище тот еще

  4. #1484
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 491

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    я и планировала изначально пляжный отдых в Изербаше. Но читаю: всё побережье Каспийского моря загажено, загрязнения в разы превышают норму.
    К сожалению, знаю, что такое ротавирус, норавирус ....кошмарище тот еще
    К сожалению, я по СПб знаю, что это такое. До этого Чёрным морем в плане ротавируса пугали, но он нас настиг дома, еле-еле без больницы избавились.
    В связи с этим планирую в Махачкале детей в море не пускать, полюбуемся только, тк потом 5 дней в горах. А после уже в Манаскенте-пусть хоть весь Каспий выпьют)), если решат. От всех разновидностей ротавируса не засирахуешься.

    Отправлено с моего 22071212AG через Tapatalk

  5. ответ для korrochka , на сообщение « К сожалению, я по СПб знаю, что это... »
    #1485

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    К сожалению, я по СПб знаю, что это такое. До этого Чёрным морем в плане ротавируса пугали, но он нас настиг дома, еле-еле без больницы избавились.
    В связи с этим планирую в Махачкале детей в море не пускать, полюбуемся только, тк потом 5 дней в горах. А после уже в Манаскенте-пусть хоть весь Каспий выпьют)), если решат. От всех разновидностей ротавируса не засирахуешься.

    Отправлено с моего 22071212AG через Tapatalk
    Есть смысл в ваших словах. Мои тоже: и в Турции, и в Египте, и дома в Питере хватали.
    И в больницах лежали((
    Но зная, что сливают в Каспий, сознательно идти на такое... бррр
    Не знаю. И сложно будет оттащить детей от моря.

    А вот про Чечню мысль хорошая. Можно метнуться. Из Дубков, например, одним днем))

  6. #1486
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 491

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    Есть смысл в ваших словах. Мои тоже: и в Турции, и в Египте, и дома в Питере хватали.
    И в больницах лежали((
    Но зная, что сливают в Каспий, сознательно идти на такое... бррр
    Не знаю. И сложно будет оттащить детей от моря.

    А вот про Чечню мысль хорошая. Можно метнуться. Из Дубков, например, одним днем))
    У нас маршрут уже определён, поэтому будем пить Каспий))) обязательно отчитаюсь по ротавирусу и все-таки, надеюсь, что дети воду пить не будут.
    Просто, наш маршрут уже не подлежит изменениям

    Отправлено с моего 22071212AG через Tapatalk

  7. ответ для ПыльмАу , на сообщение « Аааа но билеты уже куплены »
    #1487
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 143

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    Аааа но билеты уже куплены
    Мы 7 дней были в Дагестане и нам не хватило.
    Вы на машине будете? В Гунибе очень красиво, горы невероятные, но подняться на красоту пешком с детьми может быть сложно. Но всегда там местных можно арендовать, они довезут.
    В Дербент дня 2-3, а лучше больше.

    Мы были 2 дня в Мхч, 1 день в Гунибе, потом в Мхч, чтобы на 1 день в Грозный и 2 дня Дербент. Гамсутль, Ирганайское водохранилище, подземный водопад ездили. На чудовищный Лунь любовались)
    Везде галопом, а хотелось бы спокойно погулять.
    В Грозный съездите обязательно, поразитесь контрасту)
    Вообще, вся красота Дагестана в горах, надо лезть на самую высоту. Дети маленькие у вас? Сдюжат?

  8. ответ для iva_neska , на сообщение « Махачкала, Дагестан »
    #1488
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 143

    Вообще, сейчас везде там толпы и толпы людей.
    Сложно наверное будет наслаждаться покоем.
    Поэтому вариант пожить в горах отличный)
    Но в Дербент я бы всё равно поехала. Крепость, магалы, поющие фонтаны Очень вкусная еда в ресторанах)
    Кофе с урбечом, ооо

  9. #1489

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Вообще, сейчас везде там толпы и толпы людей.
    Сложно наверное будет наслаждаться покоем.
    Поэтому вариант пожить в горах отличный)
    Но в Дербент я бы всё равно поехала. Крепость, магалы, поющие фонтаны Очень вкусная еда в ресторанах)
    Кофе с урбечом, ооо
    В дербент поедем, просто 5 дней многовато для него, наверное. Если в море не пускать никого.
    В горы высоко дети залезать сдюжат, не сдюжим мы )))))
    И да, без машины, я не рискую там ездить. Будем там договариваться с водителями.
    И так получается 4 разных места жительства: отдельная головная боль с вещами, что хотя бы 1 чемодан на семью нужен на 14 дней, но больше вряд ли - это же всё перевозить с собой надо каждый раз. Я с детьми всегда налегке, но муж)) у него отдельный чемодан обычно)

  10. ответ для ПыльмАу , на сообщение « В дербент поедем, просто 5 дней... »
    #1490
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 143

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    В дербент поедем, просто 5 дней многовато для него, наверное. Если в море не пускать никого.
    В горы высоко дети залезать сдюжат, не сдюжим мы )))))
    И да, без машины, я не рискую там ездить. Будем там договариваться с водителями.
    И так получается 4 разных места жительства: отдельная головная боль с вещами, что хотя бы 1 чемодан на семью нужен на 14 дней, но больше вряд ли - это же всё перевозить с собой надо каждый раз. Я с детьми всегда налегке, но муж)) у него отдельный чемодан обычно)
    да, с чемоданом проблема, таскать его меня бесит больше всего))
    нам повезло, в Мхч хозяйка разрешила оставить вещи пока мы в Гунибе ночевали

    в Дербент на электричке ехали, мужчины помогли с чемоданами.

    Вам нужно хорошенько продумать маршрут. Какие экскурсии хотите, что посмотреть. Чтобы зря время не терять.
    мы, например, поехали из Гамсутля в Мхч, а оттуда в Гуниб.
    Хотя Гамсутль и Гуниб рядом, можно было сразу туда и тогда не одна ночевка получилась бы, а две
    надо было лучше на карту смотреть и тогда не надо было туда-сюда мотаться на маршрутке))

Страница 149 из 254 « Первая  «  4999139145146147148149150151152153159199249 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •