Страница 254 из 254 « Первая  «  154204244250251252253254

Тема: Махачкала, Дагестан

  1. ответ для polinka07 , на сообщение « Персики будут :) Отправлено с моего... »
    #2531
    Элита Аватар для Zaychonka
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    теперь Комендань
    Сообщений
    1 848

    Спасибо!

  2. #2532
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 791

    Цитата Сообщение от Zaychonka Посмотреть сообщение
    А если с дочерью блондинкой 17-ти лет?
    Смотрю Каспийск на первую неделю августа, на экскурсии не планируем. Хотим море, персики, отдых.
    Я бы в начале августа в этом районе больше бы энтеровируса опасалась, чем мужиков... Особенно если цель - купаться
    Нужно на ТЫ!

  3. ответ для Филис , на сообщение « Я бы в начале августа в этом районе... »
    #2533
    Элита Аватар для Zaychonka
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    теперь Комендань
    Сообщений
    1 848

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Я бы в начале августа в этом районе больше бы энтеровируса опасалась, чем мужиков... Особенно если цель - купаться
    Совсем вода не очень? Хочется именно купаться.

  4. ответ для iva_neska , на сообщение « Махачкала, Дагестан »
    #2534
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Like! : 1
    Гид наш сказал, что самая чистая вода в Изербаше.
    А вообще, как я поняла, они отправляют своих детей в горы, там они купаются в чистых горных речках.

  5. ответ для Zaychonka , на сообщение « Совсем вода не очень? Хочется именно... »
    #2535
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 493

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Zaychonka Посмотреть сообщение
    Совсем вода не очень? Хочется именно купаться.
    Вода прекрасна! Особенно если место тщательно выбирать. Внешне чистая и прозрачная, теплая, солёная на вкус (видимо, познание вкуса воды и стало корнем наших проблем от купания). Настоящее море. Просто при купании нужно рот закрывать, воду из моря не пить и руки после тщательно мыть. Этого сложно добиться с детьми, да и самой хотелось нырять. Но у вас же дочь взрослая, сможет удержаться, наверное. Да и не все сталкиваются, многие купаются и на городских пляжах и горя не знают. Мы купались в Манаскенте +аквапарк в санатории+ бассейн там же для тех, кто в одежде (у меня дети в с/з защитных футболках купаются, в обычный бассейн не пустили, я снять футболки под палящим солнцем я не рискнула), сдается мне, что этот бассейн биологически погрязнее обычного будет.
    В Махачкале на городском пляже перед туром в горы я детям купаться запретила, только ножки помочить. Чтобы, если что, в горах не накрыло. Но когда младший радостно объявил мне, что вода соленая на вкус, я поняла, что моя метода не сработала и ребёнка нужно срочно доставать из воды)))) Зато после тура в те жалкие всего три дня на море купались от души, забыв о мерах предосторожности.
    В итоге мы тошнились знатно, как раз в день отъезда, но многие и на Черном, и даже на Средиземном тошнятся, а нас вот только Каспий накрыл.
    Но мы не в обиде, если что. Еще бы поехали.

    Отправлено с моего 22071212AG через Tapatalk

  6. ответ для iva_neska , на сообщение « Махачкала, Дагестан »
    #2536
    Элита Аватар для Zaychonka
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    теперь Комендань
    Сообщений
    1 848

    Спасибо за ответ! Смотрю "Азимут" и пляж рядом с ним. На экскурсии не планируем, хотим именно недельку позагорать и накупаться. Ну и фрукты хочется застать. Тоже про Избербаш гид нам говорил, когда мы на осенних каникулах путешествовали. Но сам Избербаш не очень приглянулся. Думаем в сторону Каспийска.

  7. ответ для iva_neska , на сообщение « Махачкала, Дагестан »
    #2537
    Мега-элита Аватар для polinka07
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 520

    Когда первый год отдыхали, пришлось потошнить всей семье. Второй год купались от души, но ежедневно Ентеросгель для профилактики пили. Проблем не возникло.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Страница 254 из 254 « Первая  «  154204244250251252253254


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •