Страница 464 из 590 « Первая  «  364414454460461462463464465466467468474514564 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #4631

    Девочки, а что обычно на первом собрании говорят (ясли), сидим на больничном, сегодня собрание( переживаю что не пойду

  2. #4632
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Just_Listen Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро! Скажите, а есть те счастливые мамы, у кого малыши (в младшей группе), которые только начали ходить в сад с сентября, уже не плачат?))) Так тяжело ехать утром на работу, оставляя плачущего пупса в саду (((
    А у вас ребенок все время нахождения в саду плачет?
    Если только в момент прощания, то глубойкий вдох-выдох "с ровесниками ему интереснее, чем постоянно только с мамой". И езжайте на работу.
    Главное, когда отдаете ребенка не думайте, что ему там плохо, в саду детям хорошо, они играются, кушают, спят.
    Это из опыта, я свою в 1г10м отдала в сад. Другой вопрос, что у меня по первому времени ребенок очень уставала от сада. Поэтому мы жень ходили, а день отсыпались.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  3. #4633
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    Привет!
    Мы в яслях и пока видела , что отводят в сторонку просто, в группу не водят....но пока не холодно, что будет дальше и не знаю....забыла спросить на собрании, тоже думала об этом

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Привет!
    У нас слитный комбез, и девочке все же уже холодно на улице писать мне кажется

  4. ответ для Katrin83 , на сообщение « Привет! У нас слитный комбез, и... »
    #4634
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    Привет!
    У нас слитный комбез, и девочке все же уже холодно на улице писать мне кажется
    Согласна с тобой...
    Вспоминаю когда старшая ходила, детей оставляли с другим воспитателем, с соседней площадки и отводили в группу того, кому надо на горшок. В этом саду не знаю, самой интересно, надо уточнить.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  5. ответ для Oxanti , на сообщение « Мою отводили в группу вместе со всеми... »
    #4635
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Мою отводили в группу вместе со всеми детьми. Однажды застала эту процессию. Сейчас говорят раз в 20 минут может писать. Гоняют ее на горшок часто, напоминают, отводят. В конце дня двое сырых трусов отдают стабильно. Проблемой это не считают, говорят после яслей (у нас младшая) очень многие писаются, хотя в яслях не имели уже таких проблем. На дневном сне стабильно все описанные. Такая вот адаптация.
    Вот и мы в ясли ходили - промахи были может пару раз за год. Как и дома уже давно ходит на горшок сама. А тут каждый день пакет выдают. И считают что проблема у ребёнка. Как будто воспитатели не знают какая бывает адаптация. Мы как то вообще в ясли с удовольствие ходили, и первые 2 недели в младшей группе. Сейчас болели вышли и как то все не весело(((. Успокойте меня что это пройдёт. Или идти к заведующей менять группу

  6. ответ для Irisha8383 , на сообщение « Согласна с тобой... Вспоминаю когда... »
    #4636
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    Согласна с тобой...
    Вспоминаю когда старшая ходила, детей оставляли с другим воспитателем, с соседней площадки и отводили в группу того, кому надо на горшок. В этом саду не знаю, самой интересно, надо уточнить.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Я чего то по старшему не помню такой проблемы. Ну с мальчиками проще наверное

  7. ответ для Katrin83 , на сообщение « Ясли-2017 »
    #4637
    Старожил Аватар для miora
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    1 216

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Хочу узнать как должна решаться проблема с туалетом, если ребёнку приспичило на прогулке? Воспитатель же обязан отвести ребёнка? А других детей Куда? Нянечку вызывать? Должны быть у воспитателей какие то инструкции на этот счёт?


    И была ли у кого то адаптация которая проявлялась частыми пописами? Воспитатели с понедельника жалуются что ребёнок постоянно просится в туалет, а дома я такой проблемы не вижу. Считаю это адаптацией, а с воспитателями назревает конфликт...
    У нас в прошлом году говорили, что звонят нянечке, она выходит и ведёт в туалет
    Как по факту было, не знаю

  8. ответ для Уникалка , на сообщение « Девочки, а что обычно на первом... »
    #4638
    Старожил Аватар для miora
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    1 216

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    Девочки, а что обычно на первом собрании говорят (ясли), сидим на больничном, сегодня собрание( переживаю что не пойду
    Не переживайте)
    Обычно избирают род. комитет, определяют, что нужно закупить, по сколько собирать
    У вас Группа вконтакте или чат группы в мессенджерах есть? Можно там спросить точно

  9. ответ для Уникалка , на сообщение « Девочки, а что обычно на первом... »
    #4639
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 351

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    Девочки, а что обычно на первом собрании говорят (ясли), сидим на больничном, сегодня собрание( переживаю что не пойду
    Вот уж точно переживать не стоит.
    Учитывая что за месяц основное вы уже узнали (в плане режима), то на собрании с вас тупо попросят денег

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  10. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Вот уж точно переживать не стоит.... »
    #4640

    Цитата Сообщение от miora Посмотреть сообщение
    Не переживайте)
    Обычно избирают род. комитет, определяют, что нужно закупить, по сколько собирать
    У вас Группа вконтакте или чат группы в мессенджерах есть? Можно там спросить точно
    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Вот уж точно переживать не стоит.
    Учитывая что за месяц основное вы уже узнали (в плане режима), то на собрании с вас тупо попросят денег

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    спасибо!
    Пока группы нет. Мы в понедельник уже, надеюсь, выйдем. Но сейчас же не потащу я ребенка в сад, а оставить не с кем..

Страница 464 из 590 « Первая  «  364414454460461462463464465466467468474514564 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •