Страница 561 из 590 « Первая  «  61461511551557558559560561562563564565571 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Вчерашняя ситуация: у соседки по... »
    #5601
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр.Науки
    Сообщений
    1 089

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Вчерашняя ситуация: у соседки по парадной девочка описалась. Запасных штанов и трусов нет. Мама придет за ребенком в конце дня, ближе к 19 часам. Группу одевают на прогулку. Во что воспитатель и нянечка должны одеть ребенка? Хорошо, что мы знакомы, я в лицо знаю ребенка и маму, я забираю своего ребенка ДО прогулки и у нас в шкафчике были и запасные трусы и штаны. Ребенка одели и она нормально погуляла. А у воспитателей был небольшой выбор: памперс (чужой, т.к. своего не было) + мокрые штаны.
    Я так понимаю, ребёнку 3 года примерно? Почему в принципе такая ситуация возникла? Ну уж Запасные трусы должны быть! Да и штаны. У моей в шкафчике и не одна пара лежит. Конечно всякое может быть, почему они там не оказались. Да уж, выбор у воспитателей и правда не большой был


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Rene13 , на сообщение « Я так понимаю, ребёнку 3 года примерно?... »
    #5602
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 663

    Цитата Сообщение от Rene13 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, ребёнку 3 года примерно? Почему в принципе такая ситуация возникла? Ну уж Запасные трусы должны быть! Да и штаны. У моей в шкафчике и не одна пара лежит. Конечно всякое может быть, почему они там не оказались. Да уж, выбор у воспитателей и правда не большой был


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я до окончания садика буду хранить в шкафчике смену одежды, т к если не описаться, то облиться супом или чаем, человек в любом возрасте способен.

  3. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5603
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Да, детям по 3 года, группа смешанная ясли/младшая.

  4. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5604
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    надеюсь, что наши не выведут в мокрых никогда и возьмут у соседа. в крайнем случае, у нас всегда есть коробка с потеряшками, где можно все найти

  5. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5605
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    У нас вчера была в чём-то похожая ситуация Пришла за ребёнком, а он мне с ходу "я без трусов, хочу трусы". Воспитательница сказала, что трусы они не нашли, поэтому надели вместо них шорты для физкультуры ладно. Пошли мы с ребенком в группу, забрать мокрое, а там на полке лежит пакетик с трусами. Три штуки. Они лежали в маленьком прозрачном пакете, отдельно от остальных вещей. Не понимаю как их могли не заметить
    Жанна.

  6. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5606
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Мне мою тоже выдали на прошлой неделе в физкультурных шортах вместо трусов Отписалась на дневном сне.
    А вообще у нас третий день проблема, на прогулке хочет писать, а к воспитателям не подходит (я лучше дома/давай под кустик). Беседуем, обещает подходить просИться, но не просится. Как быть? Просить воспитателей следить за этим моментам или забить и высаживать у садика под кустом?

  7. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5607
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Я всегда обо всех моментах, связанных с ребенком сообщаю воспитателям. Они сами решат следить или не следить, но я рассказываю, если что-то новенькое

  8. #5608
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 543

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Я всегда обо всех моментах, связанных с ребенком сообщаю воспитателям. Они сами решат следить или не следить, но я рассказываю, если что-то новенькое
    Аналогично. Никогда вопросов не возникало.
    Моя один раз после дождя гуляла в кроссовках, сапоги были в шкафчике.
    Спросила свою при воспитателе, почему не в сапогах. Воспитатель ответила, что моя мамзель сказала, что они ей малы Зная свою дочь, она могла Она знает с кем такие прокатывают моменты, а с кем нет Утром эти же сапоги с другим воспитателем, были как раз
    Зы: у нас в шкафчике в течение года, на сменка только одна штука трусов. Все.
    Один раз после стирки забыли формы физкультурную. Одели подруги футболку

  9. ответ для Sinjean , на сообщение « У нас вчера была в чём-то похожая... »
    #5609
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У нас вчера была в чём-то похожая ситуация Пришла за ребёнком, а он мне с ходу "я без трусов, хочу трусы". Воспитательница сказала, что трусы они не нашли, поэтому надели вместо них шорты для физкультуры ладно. Пошли мы с ребенком в группу, забрать мокрое, а там на полке лежит пакетик с трусами. Три штуки. Они лежали в маленьком прозрачном пакете, отдельно от остальных вещей. Не понимаю как их могли не заметить
    У нас такое тоже было, трусы не нашли в шкафу или не искали. Ребёнок был в шортах, поверх ещё штаны.
    Ребёнку тоже говорю обычно, что у него в шкафу есть одежда такая-то. Но не прокатывает)))

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  10. ответ для Sinjean , на сообщение « У нас вчера была в чём-то похожая... »
    #5610
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Вернее не так. У нас воспитатели не просят, а обычно говорят, что ребенку будет удобнее, если... После того, как я пару раз увидела, как ясельную группу из 25 человек на прогулку одевают в 6 рук воспитатель, няня и уборщица, причем очень быстро, чтобы никто не взмок, а еще одежду дети повытаскивали из шкафов сами и сложили кучами (а она не подписана, т.е. воспитатель еще должен помнить, у кого какой шарфик и пр., т.к. двухлетки практически никто не разговаривал толком) - я честно пошла и купила шапки-шлемы и сапоги на липучках (до этого у нас были комплекты шапка+шарф и сапоги на молнии).
    у нас была история в начале зимы, когда муж по моей наводке оставлял комбез с вставленными сапогами внутрь, чтоб сыну быстрее надевать все на себя. А воспитатели попросили так не делать, т.к. ребенок должен сам учиться одеваться (в принципе, наш умел, но вставить куому в тугую резинку на штанах - это иногда и для бабушки-папы испытание...). В итоге гулял всю зиму со снежной юбкой штанов, вставленной внутрь сапога - как уж получалось надеть))

    Цитата Сообщение от Кукусяма Посмотреть сообщение
    Получается, резиновые сапоги/лёгкую обувь и теплую/лёгкую одежду надо постоянно в шкафчике иметь. А вдруг?!
    я всегда храню легкое-теплое про запас, но с нашим летом не угадаешь совсем, что будет с утра, что на время утренней прогулки и вечерней.
    сейчас муж смотрит погоду на windy, но судя по даче, там регулярно пролеты со временем дождя... чувствую, что и сапоги надо будет держать про запас в саду))

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    У нас все лежит, но толку мало. Детки одеваются сами и моя если пришла в кроссовках не оденет резиновые сапоги. Не догадается одеть ветровку на вторую прогулку вместо теплой куртки. Звонить перед каждой прогулкой и инструктировать воспитателя по мне так борщ, а сами они по шкафам не проверяют, что у нас по погоде лежит. Прихожу забирать - переодеваю периодически.
    Я тоже иногда в группу завожу перед уводом из садика, переодеваю. Потому как может натянуть джинсы на садовские штаны, и утром это еще норм иногда, а часам к 6 ребенок уже с мокрой спиной. Апофеоз был, когда он запасную кофту надел под софтшелл, а на улице распогодилось до +20...

    Цитата Сообщение от Кукусяма Посмотреть сообщение
    Я до окончания садика буду хранить в шкафчике смену одежды, т к если не описаться, то облиться супом или чаем, человек в любом возрасте способен.
    вот +1. весной в группе был потоп небольшой, прорвало трубу. Плавали все, я порадовалась, что лежат и запасные тапки (те, что вроде как на физру, но мой и в группе в текстильных котофеях рассекает, не переодевает обувь на физкультуру пока что).

Страница 561 из 590 « Первая  «  61461511551557558559560561562563564565571 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •