Страница 588 из 590 « Первая  «  88488538578584585586587588589590 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. #5871
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 525

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    У нас в яслях было строго никаких дедов морозов, только снегурочка из воспитателей. В младшей группе также строго никаких приглашенных актёров, ДМ был кто-то из пап. В этом году пока молчат все, но вроде в нашем саду не разрешают актёров в принципе. Меня это устраивает.
    В целом, если вас не устраивают суммы, то можно не сдавать и не приходить на праздник. Хотя это будет несколько обидно. Либо встать в "позу" деньги не сдавать раз не было обсуждения, но на праздник придти. Не все ходят на род собрания и родком был обязан донести инфу до всех родителей. И мне кажется, что на такое сдаются деньги отдельно, тк не всем нужно

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk
    Я тоже считаю, что сдавать или нет дело добровольное, только лучшее сразу озвучить свою позицию. Другие родители тоже не факт, что захотят сдавать большую сумму, если детей мало сумма на каждого за ДМ увеличится значительно. Муз руководитель, наверное, сможет переделать сценарий без ДМ. У нас сдают все на ДМ, даже те кто не попал на праздник, так соглашаются в начале года (сын в прошлом году не был на НГ, сумму в расходах всё равно учла).
    А вот информацию до каждого РК донести не обязан. Он вообще ничего не обязан, разве, что отчитаться от собранных и потраченных деньгах. Всё на добровольных началах, это родители пропустившие собрание должны попросить присутствующих рассказать им новую информацию.
    У нас есть группа в ватсапе, там мало сообщений, обсуждений, но по вопросам иногда я понимаю, что читают не все и не всегда. (я в РК, информацию с собрания я кратко выкладываю, смету на год делаю, чеки и отчёты выкладываю, покупаю по возможности всё по акциям и скидкам, но это исключительно моя добрая воля, а не обязанность).

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. #5872
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что сдавать или нет дело добровольное, только лучшее сразу озвучить свою позицию. Другие родители тоже не факт, что захотят сдавать большую сумму, если детей мало сумма на каждого за ДМ увеличится значительно. Муз руководитель, наверное, сможет переделать сценарий без ДМ. У нас сдают все на ДМ, даже те кто не попал на праздник, так соглашаются в начале года (сын в прошлом году не был на НГ, сумму в расходах всё равно учла).
    А вот информацию до каждого РК донести не обязан. Он вообще ничего не обязан, разве, что отчитаться от собранных и потраченных деньгах. Всё на добровольных началах, это родители пропустившие собрание должны попросить присутствующих рассказать им новую информацию.
    У нас есть группа в ватсапе, там мало сообщений, обсуждений, но по вопросам иногда я понимаю, что читают не все и не всегда. (я в РК, информацию с собрания я кратко выкладываю, смету на год делаю, чеки и отчёты выкладываю, покупаю по возможности всё по акциям и скидкам, но это исключительно моя добрая воля, а не обязанность).

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Я имею ввиду не всю информацию, что было на род.собрании, а как минимум на что и сколько сдавать деньги. Это как бы не сложно и минимизирует проблемы в будущем.

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk

  3. #5873
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 630

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    В целом, если вас не устраивают суммы, то можно не сдавать и не приходить на праздник. Хотя это будет несколько обидно. Либо встать в "позу" деньги не сдавать раз не было обсуждения, но на праздник придти. Не все ходят на род собрания и родком был обязан донести инфу до всех родителей. И мне кажется, что на такое сдаются деньги отдельно, тк не всем нужно

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk
    Тут есть один нюанс.
    Если праздник проходит в учебное время, то где должен находится ребенок? Дома? В другой группе? Тогда должны быть официальные основания для высадки/запрета посещать учебное заведение или однодневного перевода в другую группу.
    Если это мероприятие внесено в учебный план - на нем должны присутствовать все воспитанники, если нет, то получается, что это внеучебное мероприятия и проводится должно вне стен детского сада.

    Если что, это я не к тому, что кто-то за чужой счёт должен развлекаться.

  4. #5874
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Кукусяма Посмотреть сообщение
    Тут есть один нюанс.
    Если праздник проходит в учебное время, то где должен находится ребенок? Дома? В другой группе? Тогда должны быть официальные основания для высадки/запрета посещать учебное заведение или однодневного перевода в другую группу.
    Если это мероприятие внесено в учебный план - на нем должны присутствовать все воспитанники, если нет, то получается, что это внеучебное мероприятия и проводится должно вне стен детского сада.

    Если что, это я не к тому, что кто-то за чужой счёт должен развлекаться.
    Да, есть такой нюанс( Никто не будет переводить в другую группу, кто пришёл в день праздника, тот и пойдёт, воспитатели обычно не вникают в детали оплаты, у них своих дел хватает

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk

  5. ответ для Lisiчka , на сообщение « Я имею ввиду не всю информацию, что... »
    #5875
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 525

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду не всю информацию, что было на род.собрании, а как минимум на что и сколько сдавать деньги. Это как бы не сложно и минимизирует проблемы в будущем.

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk
    Это конечно да, главное чтобы воспитатели донесли информацию заранее, а не по факту, первый год в саду обычно так и было, ни кто не говорил вот у вас в этом году такие обязательные расходы ( их было не много , но на 15 человек любая сумма получается существенна)

  6. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Это конечно да, главное чтобы... »
    #5876
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 630

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Это конечно да, главное чтобы воспитатели донесли информацию заранее, а не по факту, первый год в саду обычно так и было, ни кто не говорил вот у вас в этом году такие обязательные расходы ( их было не много , но на 15 человек любая сумма получается существенна)
    Воспитатели не имеют право доносить такую информацию. Это ж коррупцией попахивает. Любые поборы в садике запрещены.

    Поэтому РК и занимается сбором денег, одни родители сдают другим, учебное заведение тут ни при чём, даже если воспитатели и дают список того, что купить обязательно нужно.

  7. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5877

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после болезни ребенка может ли педиатр обозначить в справке для сада о рекомендации дом.режима или как лучше сделать чтоб ребенок был дома после болезни чтоб сад не посещал

  8. #5878
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 816

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после болезни ребенка может ли педиатр обозначить в справке для сада о рекомендации дом.режима или как лучше сделать чтоб ребенок был дома после болезни чтоб сад не посещал
    Нет, не может. В справке указывается с какого числа ребенок может посещать сад.
    Если не хотите не водите. Только справку принесите свежую, что ребенок здоров

  9. #5879

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Нет, не может. В справке указывается с какого числа ребенок может посещать сад.
    Если не хотите не водите. Только справку принесите свежую, что ребенок здоров
    Спасибо. Можно подробнее?
    Т. Е. Педиатр может указать в справке что посещение возможно например не с завтрашнего дня а с 1 марта?
    И что значит свежая справка? -т. Е. Если после болезни ребенок не вышел то через некоторое время снова за справкой что эти дни ребенок болел?

  10. ответ для имя-имя , на сообщение « Спасибо. Можно подробнее? Т. Е.... »
    #5880
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 816

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Спасибо. Можно подробнее?
    Т. Е. Педиатр может указать в справке что посещение возможно например не с завтрашнего дня а с 1 марта?
    И что значит свежая справка? -т. Е. Если после болезни ребенок не вышел то через некоторое время снова за справкой что эти дни ребенок болел?
    Нет, педиатр не может указать что сад вы можете посещать с 1 марта.
    Он вам напишет в справке, что вы можете посещать сад, со следующего дня после выписки.
    Если вы не пойдете в сад, и вас не будет допустим неделю, то вам нужно снова идти к педиатру за справкой, где будет указано с какого дня ребенок может посещать сад, что он здоров.
    Если договоритесь с педиатром, то может вам дать справку заранее, если у вас хорошие отношения

Страница 588 из 590 « Первая  «  88488538578584585586587588589590 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •