Страница 589 из 590 « Первая  «  89489539579585586587588589590 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5881

    Не хотите - не ходите. Предупредите в саду. Перед выходом идёте к педиатру и просите справку о том, что ребёнок здоров.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  2. ответ для имя-имя , на сообщение « Спасибо. Можно подробнее? Т. Е.... »
    #5882
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 653

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Спасибо. Можно подробнее?
    Т. Е. Педиатр может указать в справке что посещение возможно например не с завтрашнего дня а с 1 марта?
    И что значит свежая справка? -т. Е. Если после болезни ребенок не вышел то через некоторое время снова за справкой что эти дни ребенок болел?
    Педиатр может написать например не с четверга или с пятницы, а с понедельника (нам так врач предлагает, не знаю как ваш).
    Справка действительна 3 дня.
    Если выйдите в садик хотя бы на 1 день, то потом можете отсидеться дома 5 дней (5 рабочих дней можно не посещать садик (если у вас иного не прописано в Договоре) и не приносить потом справку от врача, если 6 дней отсутствовали, то только со справкой из ПК) .

  3. ответ для имя-имя , на сообщение « Спасибо. Можно подробнее? Т. Е.... »
    #5883
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Спасибо. Можно подробнее?
    Т. Е. Педиатр может указать в справке что посещение возможно например не с завтрашнего дня а с 1 марта?
    И что значит свежая справка? -т. Е. Если после болезни ребенок не вышел то через некоторое время снова за справкой что эти дни ребенок болел?
    Педиатр сегодня дает справку, что с завтрашнего дня ребенок может идти в сад. Завтра (или по договорённости с воспитателями) идете в сад и пишете заявление о сохранении места с 22 января. По какую дату можете не писать. Накануне посещения сада идете к педиатру за справкой и сообщаете в сад, что вы выходите, чтобы ребёнка на питание поставили. За время пропуска по заявлению не платите.
    У нас так

    Ну и педиатр может дать справку на посещение через три дня, например. То есть если в среду прием, то наш педиатр может написать, что посещение с понедельника

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. ответ для Tchuda , на сообщение « Педиатр сегодня дает справку, что с... »
    #5884

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Нет, педиатр не может указать что сад вы можете посещать с 1 марта.
    Он вам напишет в справке, что вы можете посещать сад, со следующего дня после выписки.
    Если вы не пойдете в сад, и вас не будет допустим неделю, то вам нужно снова идти к педиатру за справкой, где будет указано с какого дня ребенок может посещать сад, что он здоров.
    Если договоритесь с педиатром, то может вам дать справку заранее, если у вас хорошие отношения
    Цитата Сообщение от ollliva Посмотреть сообщение
    Не хотите - не ходите. Предупредите в саду. Перед выходом идёте к педиатру и просите справку о том, что ребёнок здоров.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Кукусяма Посмотреть сообщение
    Педиатр может написать например не с четверга или с пятницы, а с понедельника (нам так врач предлагает, не знаю как ваш).
    Справка действительна 3 дня.
    Если выйдите в садик хотя бы на 1 день, то потом можете отсидеться дома 5 дней (5 рабочих дней можно не посещать садик (если у вас иного не прописано в Договоре) и не приносить потом справку от врача, если 6 дней отсутствовали, то только со справкой из ПК) .
    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Педиатр сегодня дает справку, что с завтрашнего дня ребенок может идти в сад. Завтра (или по договорённости с воспитателями) идете в сад и пишете заявление о сохранении места с 22 января. По какую дату можете не писать. Накануне посещения сада идете к педиатру за справкой и сообщаете в сад, что вы выходите, чтобы ребёнка на питание поставили. За время пропуска по заявлению не платите.
    У нас так

    Ну и педиатр может дать справку на посещение через три дня, например. То есть если в среду прием, то наш педиатр может написать, что посещение с понедельника

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Спасибо всем.
    А что значит на сохранение места без указания даты? Разве так можно?

  5. ответ для имя-имя , на сообщение « Спасибо всем. А что значит на... »
    #5885
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Спасибо всем.
    А что значит на сохранение места без указания даты? Разве так можно?
    Можно. Летом мы писали без дат, просто по семейным обстоятельствам, сейчас дети в санатории, в ноябре писала просто с 6 ноября до окончания пребывания в санатории, сегодня воспитатель позвонила и попросила принести новое заявление с 9 января опять с такой же формулировкой (дети продолжают в санатории пребывать). Но в санатории, конечно, потом справку дают о том, что ребенок был с такого-то числа по такое-то в санатории, но и по семейным обстоятельством без справок у нас тоже берут заявления на длительный период. Только просят заранее сообщать о выходе, чтобы на питание поставить

  6. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5886
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    У меня возник такой вопрос. Сейчас, получается, дети в средней группе. Всем примерно, по 5 лет. Воспитатели уже учат их буквы писать. Это у всех так? Я раньше следующего года и не планировала буквам учить, если только сам интерес не проявит. Вот и удивляюсь, что так рано учат.

  7. ответ для Sinjean , на сообщение « У меня возник такой вопрос. Сейчас,... »
    #5887
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У меня возник такой вопрос. Сейчас, получается, дети в средней группе. Всем примерно, по 5 лет. Воспитатели уже учат их буквы писать. Это у всех так? Я раньше следующего года и не планировала буквам учить, если только сам интерес не проявит. Вот и удивляюсь, что так рано учат.
    Писать не учат, читать учат только интересующихся, как я понимаю, т.к. в сетке обучения чтению/письму, естественно, нет. Видимо, делают это в игре. Счету точно обучают: в пределах 10 прибавляют-отнимают, до 20 знают счет, десятки путают (тридцать, сорок и т.д.).

    Мои в средней группе, 4,5 года - буквами очень интересуются.

  8. ответ для Sinjean , на сообщение « У меня возник такой вопрос. Сейчас,... »
    #5888
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У меня возник такой вопрос. Сейчас, получается, дети в средней группе. Всем примерно, по 5 лет. Воспитатели уже учат их буквы писать. Это у всех так? Я раньше следующего года и не планировала буквам учить, если только сам интерес не проявит. Вот и удивляюсь, что так рано учат.
    Звуки стоят у ребенка? Категорически никаких букв и тем более чтения, пока не решен вопрос с логопедом. Это потянет за собой колоссальные проблемы в школе.
    В саду в старшей группе буквы проходят, но мы по своим соображениям учили ребенка читать в 4.10, отлично всё прошло

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  9. ответ для Tchuda , на сообщение « Писать не учат, читать учат только... »
    #5889
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Писать не учат, читать учат только интересующихся, как я понимаю, т.к. в сетке обучения чтению/письму, естественно, нет. Видимо, делают это в игре. Счету точно обучают: в пределах 10 прибавляют-отнимают, до 20 знают счет, десятки путают (тридцать, сорок и т.д.).

    Мои в средней группе, 4,5 года - буквами очень интересуются.
    Дети же разные. Моего тоже буквы не интересовали совершенно. В мире много всего, что может интересовать.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  10. #5890
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Звуки стоят у ребенка? Категорически никаких букв и тем более чтения, пока не решен вопрос с логопедом. Это потянет за собой колоссальные проблемы в школе.
    В саду в старшей группе буквы проходят, но мы по своим соображениям учили ребенка читать в 4.10, отлично всё прошло

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    В том то и дело, что сейчас проходим комиссию в логопедический садик. Речь очень невнятная.
    Жанна.

Страница 589 из 590 « Первая  «  89489539579585586587588589590 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •