Страница 6 из 590 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для kitten , на сообщение « Технически ложкой ест. Просто пока я... »
    #51
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
    Технически ложкой ест. Просто пока я его кормлю, потому что так удобнее мне. А с горшком сложно. С дочкой старшей проблемы не было, в год мы выходили гулять без памперса на час. Я была не готова к таким сложностям с сыном. Не сидит вообще. Может только стоя у унитаза, как большой Будем приучать к горшку... Самое большое мое волнение, это то что он не контактный. На площадках с детьми не играет. Или носится как угорелый или своими делами занимается.
    Вот сегодня решили со старшей снять все ковры и расставить горшки по квартире Начинаем подготовку
    Так Вы опытная мама, оказывается, а пишете, как будто в первый раз Обойдется всё, сами же знаете.
    Я писала в соседней теме, что мой только к 3 годам реально дозрел головой и начал проситься. бесполезно было выпрыгивать из штанов, хотя я честно пыталась, всё равно пока сам не дозрел, высаживаешь- ходит в горшок. не высадил- твои проблемы, его не волновало. Может у мальчиков попозже.

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Так Вы опытная мама, оказывается, а пишете, как будто в первый раз Обойдется всё, сами же знаете.
    Я писала в соседней теме, что мой только к 3 годам реально дозрел головой и начал проситься. бесполезно было выпрыгивать из штанов, хотя я честно пыталась, всё равно пока сам не дозрел, высаживаешь- ходит в горшок. не высадил- твои проблемы, его не волновало. Может у мальчиков попозже.
    наш садиться по нашей просьбе начал в 1,6, как приехали с дачи домой к более удобному икеевскому горшку. А потом перестал. Так что приходится ждать сознательности, но вот на дачу поедем, там с выбросом мусора сложно, а воды для стирки завались и резиновых тапок вагон...

    Нам дали сад, идем в старшие ясли, на 1 сентября будет 2,7 почти. Из умений - надевание штанов под настроение, ест ложкой, горшок никак, из соц.навыков - очаровывает взрослых теть, а делиться и т.п. не очень умеет. Режим в загоне, но я не теряю надежды за лето исправить бОльшую часть...
    Еще он кидается песком
    В пятницу идем знакомиться с заведующей, надеюсь, пройдет без эксцессов, а то сегодня у врача такого жару всем дал на ровном месте...

    Вопрос к опытным мамам: дают ли какао в яслях? Сын не аллергик, но хотелось бы, если что, проверить этот момент заранее.

  3. ответ для Heissa , на сообщение « наш садиться по нашей просьбе начал в... »
    #53
    Активный участник Аватар для Katerina_13
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    427

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    наш садиться по нашей просьбе начал в 1,6, как приехали с дачи домой к более удобному икеевскому горшку. А потом перестал. Так что приходится ждать сознательности, но вот на дачу поедем, там с выбросом мусора сложно, а воды для стирки завались и резиновых тапок вагон...

    Нам дали сад, идем в старшие ясли, на 1 сентября будет 2,7 почти. Из умений - надевание штанов под настроение, ест ложкой, горшок никак, из соц.навыков - очаровывает взрослых теть, а делиться и т.п. не очень умеет. Режим в загоне, но я не теряю надежды за лето исправить бОльшую часть...
    Еще он кидается песком
    В пятницу идем знакомиться с заведующей, надеюсь, пройдет без эксцессов, а то сегодня у врача такого жару всем дал на ровном месте...

    Вопрос к опытным мамам: дают ли какао в яслях? Сын не аллергик, но хотелось бы, если что, проверить этот момент заранее.
    Думаю какао дают. Нам аллерголог в справке для сада написал исключить в том числе и какао, так как аллергия на молоко. У нас ад на коровье молоко, в саду сказали будут по мере возможности заменять на безмолочное.

  4. #54
    Участник Аватар для Juliiva
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Дыбенко. Кудрово
    Сообщений
    142

    Цитата Сообщение от Rarity Посмотреть сообщение
    Направление, свидетельство о рождении и копию, снилс ребёнка и свой, паспорт свой, мед. карту (поставить печати в пк), форма 8 или 9. Это то что мне заведующая нашего сада перечислила.
    спасибо)
    я Юлия. Декабрист Павел

  5. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #55
    Гость Аватар для Martyh
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    14

    А есть те, кто не делал прививки, что заведующая сказала?

  6. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #56
    Частый гость Аватар для Пупсоид
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    48

    И мы тут решили объявиться в темке.
    Из навыков самообслуживания у нас только горшок. Есть сам умеет, но не хочет, просит покормить. Одеваться сам может с трудом и долго.
    С детками контачит с удовольствием, умеет меняться игрушками и знает, что чужое брать просто так нельзя, но и свое не отдает, если не хочет... на что имеет полное право)))))
    Основная моя головная боль - не говорит. Есть слова из серии Там-Туда, Так или Не так, Дай - На... ну и прочие помогающие ему объяснить что хочет.. но развернутой речи нет

    Отправлено с моего SM-A700FD через Tapatalk


    Я Нина

  7. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #57

    Мы тоже в ясли второй год
    И в другую группу

  8. ответ для Martyh , на сообщение « А есть те, кто не делал прививки, что... »
    #58
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Martyh Посмотреть сообщение
    А есть те, кто не делал прививки, что заведующая сказала?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1673821 вот тут лучше разбираются и посоветуют Вам что-нибудь по делу.

  9. ответ для Katerina_13 , на сообщение « Думаю какао дают. Нам аллерголог в... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Katerina_13 Посмотреть сообщение
    Думаю какао дают. Нам аллерголог в справке для сада написал исключить в том числе и какао, так как аллергия на молоко. У нас ад на коровье молоко, в саду сказали будут по мере возможности заменять на безмолочное.
    спасибо! Уточню на месте сразу про меню, а то есть некоторые ограничения от нефролога.

  10. ответ для Martyh , на сообщение « А есть те, кто не делал прививки, что... »
    #60
    Активный участник Аватар для ХИВРЯ
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Martyh Посмотреть сообщение
    А есть те, кто не делал прививки, что заведующая сказала?
    У нас только манту, все ок взяли. Предупредили, что будут высаживать если что, я к этому готова.

Страница 6 из 590 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •