Страница 586 из 590 « Первая  «  86486536576582583584585586587588589590 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для Аливия , на сообщение « У нас через каждые пол часа. Причем... »
    #5851
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 333

    Цитата Сообщение от Аливия Посмотреть сообщение
    У нас через каждые пол часа. Причем всехв нашем случае это плохо, потому что дочь уже давно ходит на горшок сама, я ее уже скоро год как не высаживаю, она разумеется там сопротивляется и орет что на горшок не хочет, но дисциплина блин
    Ясли для осенних деток почти в 3 года- это зло
    Я конечно не знаю можно ли у вас, но мой сын в 2и9 ходил в младшую группу 3-4 года. Правда и в ясли мы пошли в 1и10 в группу 2-3 года.
    То что в яслях его высаживали - это дпже хорошо было, тк хоть мы уже к саду освоили горшок и периодически бегал сам уже, я ещё ему напоминали, если долго не ходил.
    В младшей, в 2и9, это процесс был совершенно без моего участия. Да, их гоняют перед сном и прогулкой, но и дома мы так же...
    Попробуйте поговорить с воспитателями для начала. Может и вам перескочить с нг в младшую?
    У нас психолог ещё оценивает возможность ребёнка тянет или нет... Нас в том году особенно внимательно оценивали, тк был шанс вернуться в ясли. Одного вернули. Но мальчик совершенно не умел и не хотел емть сам, одеваться, заниматься.... Но там и у родителей интересеая позиция.

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  2. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5852
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Девочки, доброе утро. Никто не знает, есть ли какие-то регламенты/законы/нормы по времени отсутствия в группе второго воспитателя?
    У нас с конца февраля уволилась вторая, ушла на пенсию.
    Я знаю случаи, когда работает все дни один воспитатель. Но у нас не так, все время на подмене разные воспитатели. Дети их не запоминают даже по именам. И отношение соответственно, "хата не моя". За исключением одного воспитателя, видимо, она просто ответственная.
    Второй воспитатель у нас отличная. Я начинаю переживать, что она не выдержит.
    Чтобы пойти к заведке, хотелось бы подкрепить свои вопросы законами, может нормами санпина. Хотя, конечно, сомневаюсь но все же.
    Так-то они типа ищут нового...


    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  3. ответ для Jellybean , на сообщение « Девочки, доброе утро. Никто не знает,... »
    #5853
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр.Науки
    Сообщений
    1 089

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро. Никто не знает, есть ли какие-то регламенты/законы/нормы по времени отсутствия в группе второго воспитателя?
    У нас с конца февраля уволилась вторая, ушла на пенсию.
    Я знаю случаи, когда работает все дни один воспитатель. Но у нас не так, все время на подмене разные воспитатели. Дети их не запоминают даже по именам. И отношение соответственно, "хата не моя". За исключением одного воспитателя, видимо, она просто ответственная.
    Второй воспитатель у нас отличная. Я начинаю переживать, что она не выдержит.
    Чтобы пойти к заведке, хотелось бы подкрепить свои вопросы законами, может нормами санпина. Хотя, конечно, сомневаюсь но все же.
    Так-то они типа ищут нового...


    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    У нас тоже с начала сентября одна воспитательница. Целый день, подменяют разные тоже, но это происходит редко, когда наша отпрашивается. Ждём выхода второй из декрета, должна выйти в октябре... (видимо это тоже понятие растяжимое получится).
    Тоже интересно!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5854
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    у нас была такая ситуация - воспитатель уволилась в начале работы, где-то через месяц. тоже на пенсию вроде бы ушла.
    заменяли разные воспитатели, одна вышла из декрета, но была вынуждена туда вернуться.
    в итоге взяли воспитателем помощницу воспитателя из яслей, у нее пед.образование было. и такое нам счастье наступило, очень хорошая женщина. жаль, в этом году ей пришлось обратно вернуться в ясли, уже тоже воспитателем, а нам поставили вышедшую из декрета девушку, у которой сейчас в яслях дочка.
    мы надеемся, что нашу прежнюю в следующем году вернут обратно, она очень хорошая.
    кстати, у нас обратная ситуация - не хватает помощников воспитателей, т.к. минимум двое помощников перешли на должность воспитателя.

  5. ответ для Jellybean , на сообщение « Девочки, доброе утро. Никто не знает,... »
    #5855

    Вроде нет ничего регламентирующего. В такой ситуации многое зависит от позиции оставшейся воспитательницы: если она не готова вести группу одна или с постоянно менящимися вторыми воспитателями, то будет всеми правдами и неправдами "донимать" заведующую поиском смены. Да и неполезна такая чехарда для маленьких детей( Если только на это уповать при разговоре с заведующей.

  6. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5856
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр.Науки
    Сообщений
    1 089

    Только я написала сегодня тоже про отсутствие 2го воспитателя, прихожу забирать ребёнка вечером, а она вышла!)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #5857
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Вроде нет ничего регламентирующего. В такой ситуации многое зависит от позиции оставшейся воспитательницы: если она не готова вести группу одна или с постоянно менящимися вторыми воспитателями, то будет всеми правдами и неправдами "донимать" заведующую поиском смены. Да и неполезна такая чехарда для маленьких детей( Если только на это уповать при разговоре с заведующей.
    Да, неполезна просто они же могут отмазаться, мол, ищем. Просто интересно, а сколько могут так искать. Из садика вероятно, никого ставить не будут, уже, наверное, поставили бы.
    Помощники тоже уходят. Наша ушла, дали новую, кстати. То есть помощника сразу нашли...

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  8. ответ для Jellybean , на сообщение « Да, неполезна просто они же... »
    #5858
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Да, неполезна просто они же могут отмазаться, мол, ищем. Просто интересно, а сколько могут так искать. Из садика вероятно, никого ставить не будут, уже, наверное, поставили бы.
    Помощники тоже уходят. Наша ушла, дали новую, кстати. То есть помощника сразу нашли...

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    к помощникам меньше требований, меньше ответственности. у нас и пожилых берут, совсем возрастных таких. как раз одна была с прошлого года, а вот сейчас ушла.
    но т.к. зп меньше - пару лет назад была от 14 тыс, сейчас в объявлении на дверях - от 18, то тоже немного желающих.

  9. ответ для Jellybean , на сообщение « Да, неполезна просто они же... »
    #5859
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Да, неполезна просто они же могут отмазаться, мол, ищем. Просто интересно, а сколько могут так искать. Из садика вероятно, никого ставить не будут, уже, наверное, поставили бы.
    Помощники тоже уходят. Наша ушла, дали новую, кстати. То есть помощника сразу нашли...

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    У нас так в ГКП было. Наша воспитательница, заболела в марте, и по итогам болезни ушла на пенсию. Мы остались вообще без воспитателя, только с помощником. Начались бесконечные замены. Наиболее активные родители пошли к заведующей и нам предложили три варианта: смириться с постоянными знаменами, перевестись в вечернюю группу или не ходить. По итогу больше половины группы перестала ходить, те дети, кому было сложно подстраиваться под постоянно сменяющих воспитателей. Воспитателя искали, объявления весели, но желающих на должность воспитателя ГКП, за 3 месяца до окончания уч.года, так и не нашлось. Искать могут долго, к сожалению.

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk

  10. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5860
    Мега-элита Аватар для jul-ka
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    СПб, ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    3 974

    Скоро новый год. И у нас оказалось, что будут приглашать актеров для детей, естественно за счет родителей. У всех так же?
    В прошлом году мы были в другом саду и это были ясли, поэтому дед мороз был свой. А сейчас 6500 за 40 минут, но у нас группа маленькая 14 человек. Если сюда прибавить подарки и детям и воспитателям, то совсем не бюджетно получается

Страница 586 из 590 « Первая  «  86486536576582583584585586587588589590 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •