Страница 1 из 590 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. #1
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Ясли-2017

    Получила вчера долгожданное направление. Не нашла соответствующую тему, решила сама создать по аналогии с предыдущими годами. Предлагаю обсуждать насущные проблемы и переживания тем, кто первый раз идет в ясли или в садик в этом году.

    Немножко полезной информации пособирала по разделу

    Прошлогодние темы
    Ясли 2015/2016 - объединяемся!
    В ясли. 2016

    Документы для оформления в сад

    Список необходимых для оформления документов в разных садах может немного различаться. Поэтому после получения направления рекомендуется первым делом позвонить в свой сад и уточнить, какие требования по документам конкретно в этом саду. Кроме того, стоит заранее ознакомиться с сайтом сада, т.к. там могут быть опубликованы формы заявления о приеме, договора, устав и прочее, что вам в любом случае придется прочитать, а это проще сделать дома в спокойной обстановке, чем на приёме у заведующей.
    В любом случае вам понадобятся:
    • удостоверение личности одного из родителей (законных представителей) ребенка;
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (это могут быть форма 8, форма 9 или форма 3);
    • медицинская карта ребенка (форма 026);
    • направление в ДОУ (можно получить распечатанный вариант в МФЦ или распечатать самостоятельно с сайта госуслуг) - в некоторых садах направление не требуют, т.к. все данные по выданным направлениям передаются в сад напрямую из РОО.

    Если есть возможность, стоит заранее сделать 1-2 копии вышеперечисленных документов (кроме медкарты, конечно).
    Помимо этого у вас могут потребовать:
    • СНИЛС;
    • копию ОМС;
    • прививочный сертификат ребенка;
    • копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей в семье и другие документы для оформления компенсации по оплате.

    Медицинская карта
    Медкарта в сад. Когда и как делать?

    Прививки
    Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать!
    Отказ от прививок (документация)

    Список необходимых вещей
    Первый раз в первый сад! Список необходимых вещей

    Ну что, объединяемся?
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  2. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #2
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Получила вчера долгожданное направление. Не нашла соответствующую тему, решила сама создать по аналогии с предыдущими годами. Предлагаю обсуждать насущные проблемы и переживания тем, кто первый раз идет в ясли или в садик в этом году.

    Немножко полезной информации пособирала по разделу

    Прошлогодние темы
    Ясли 2015/2016 - объединяемся!
    В ясли. 2016

    Медицинская карта
    Медкарта в сад. Когда и как делать?
    Есть еще много тем про прививки и их отсутствие, могу позже ссылки добавить, если будет необходимость

    Список необходимых вещей
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7756329

    Ну что, объединяемся?
    Я бы с удовольствием присоединилась
    На днях была на собрании, вроде все подробно рассказали, но уже после у меня стали возникать новые вопросы - тормоз я, видимо )

  3. ответ для Thalassa , на сообщение « Я бы с удовольствием присоединилась... »
    #3
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием присоединилась
    На днях была на собрании, вроде все подробно рассказали, но уже после у меня стали возникать новые вопросы - тормоз я, видимо )
    А расскажите, что на собрании было. Я еще только карту доделываю, в сад на следующей неделе понесу документы. По телефону мне про собрание ничего не сказали, даже не уверена, что у нас оно вообще будет до осени.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  4. ответ для dagny4ko , на сообщение « А расскажите, что на собрании было. Я... »
    #4
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    А расскажите, что на собрании было. Я еще только карту доделываю, в сад на следующей неделе понесу документы. По телефону мне про собрание ничего не сказали, даже не уверена, что у нас оно вообще будет до осени.
    Может и не будет, во всех садах по-разному. Может в сентябре все расскажут. Ведь не с первого же дня ребенка на целый день оставят
    На нашем заведующая зачитала свод правил и положений (страниц эдак на 10), опубликованный на сайте садика, и прокомментировала почти каждый пункт, ну и на вопросы ответила родителей.
    Часа полтора длилось, все обстоятельно, подробно, но и этого мамам первого ребенка (в том числе и мне) оказалось мало )

  5. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    У меня тоже первый ребенок и, конечно, хотелось бы максимум информации получить заранее, а не в последний момент)
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  6. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #6
    Небожитель Аватар для Тамтамчик
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    16 715

    Мы тоже пойдем в сентябре снова в ясли, но уже в другом садике.

  7. #7
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Цитата Сообщение от Тамтамчик Посмотреть сообщение
    Мы тоже пойдем в сентябре снова в ясли, но уже в другом садике.
    А почему снова в ясли? Потому что трех лет нет и неважно, что уже год отходили?
    Я еще не знаю, куда нас определят, в ясли или в младшую. По возрасту пока в ясли, но т.к. возраст пограничный, то могут и в младшую взять. По крайней мере, когда звонила в сад, сказали, что это возможно. Свои плюсы и минусы есть и в том, и в другом варианте. Но я, наверное, все-таки больше склоняюсь к яслям.Во всяком случае воевать за младшую точно не буду.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  8. #8
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    А почему снова в ясли? Потому что трех лет нет и неважно, что уже год отходили?
    Я еще не знаю, куда нас определят, в ясли или в младшую. По возрасту пока в ясли, но т.к. возраст пограничный, то могут и в младшую взять. По крайней мере, когда звонила в сад, сказали, что это возможно. Свои плюсы и минусы есть и в том, и в другом варианте. Но я, наверное, все-таки больше склоняюсь к яслям.Во всяком случае воевать за младшую точно не буду.
    Лучше, чтобы ребенок тянулся к детям постарше Но оба варианта нормальные.
    Мне везет!






  9. ответ для Thalassa , на сообщение « Может и не будет, во всех садах... »
    #9
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    Может и не будет, во всех садах по-разному. Может в сентябре все расскажут. Ведь не с первого же дня ребенка на целый день оставят
    На нашем заведующая зачитала свод правил и положений (страниц эдак на 10), опубликованный на сайте садика, и прокомментировала почти каждый пункт, ну и на вопросы ответила родителей.
    Часа полтора длилось, все обстоятельно, подробно, но и этого мамам первого ребенка (в том числе и мне) оказалось мало )
    Сначала приведете на час и оставите, потом на 2 и оставите, потом еще какое-то время у каждого ребенка будет своё расписание, воспитатели сами будут говорить кого и когда забирать, потом начнут в индивидуальном порядке оставлять на сон и так далее.

  10. #10
    Небожитель Аватар для Тамтамчик
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    16 715

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    А почему снова в ясли? Потому что трех лет нет и неважно, что уже год отходили?
    Я еще не знаю, куда нас определят, в ясли или в младшую. По возрасту пока в ясли, но т.к. возраст пограничный, то могут и в младшую взять. По крайней мере, когда звонила в сад, сказали, что это возможно. Свои плюсы и минусы есть и в том, и в другом варианте. Но я, наверное, все-таки больше склоняюсь к яслям.Во всяком случае воевать за младшую точно не буду.
    Да, потому что нет трех лет на сентябрь. Но я как-то и не тороплюсь, пусть лучше в яслях два года, чем в выпускной потом два года подряд.

Страница 1 из 590 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •