Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Шоб снег не жрал! Тема про собаку- намордник

  1. #1
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Шоб снег не жрал! Тема про собаку- намордник

    Собака жрет снег. Октрывает пасть и пошла заглатывать.
    Куплено несколько намордников- от тряпочного, кожаного до пластикового. Он роет носом сугробы, снег забивается и часть в пасть попадает.
    Предложили мне на намордник одеть маску защитную. Купила, ломаю голову, как???
    У кого есть намордники , где собаке ну никак не съесть снег, порекомендуйте, пожалуйста.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  2. ответ для Агаська , на сообщение « Шоб снег не жрал! Тема про собаку-... »
    #2
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    А что такого в том, что собака ест снег? Никогда не запрещала. Просто займите собаку на прогулке и все.

  3. ответ для Агаська , на сообщение « Шоб снег не жрал! Тема про собаку-... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    А собака в наморднике и маске как дышать должна будет? Им в наморднике то дышать тяжело. Пусть жрет, только что б снег чистый был.

  4. ответ для Агаська , на сообщение « Шоб снег не жрал! Тема про собаку-... »
    #4
    Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 799

    Можно марлю натянуть сверху на намордник, хотя не очень понимаю, что плохого в поедании снега. Скоро Зоосфера, там будут скорее всего продавать амуницию для дрессировки как обычно и там были глухие намордники, где только нос может торчать.

  5. ответ для Агаська , на сообщение « Шоб снег не жрал! Тема про собаку-... »
    #5
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    а мне не нравилось если собаки пытались снег есть,я не разрешала,в городе снег не может быть чистым даже в момент выпадания

  6. ответ для Агаська , на сообщение « Шоб снег не жрал! Тема про собаку-... »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    У меня собака не подбирушка, тупо жрёт этот снег. В марте собака 3 недели по 5 -6 часов была под капельницами, 2 переливания крови. Поела снега. Первый слой был чистым, снег хапанул с отравой на нижнем слое

  7. ответ для Агаська , на сообщение « Шоб снег не жрал! Тема про собаку-... »
    #7
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    снег может есть, если жарко - мой пес после жаркого помещения очень жадно хватает.

    Но и ест и тогда, когда не жарко, особенно когда в снежки играем. Грязный есть сам не будет, только свежевыпавший, чистенький.

    Тоже не вижу проблемы в поедании снега, если не в откровенном городе гуляете.

  8. #8
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    снег может есть, если жарко - мой пес после жаркого помещения очень жадно хватает.

    Но и ест и тогда, когда не жарко, особенно когда в снежки играем. Грязный есть сам не будет, только свежевыпавший, чистенький.

    Тоже не вижу проблемы в поедании снега, если не в откровенном городе гуляете.
    Меня интересуют те, кто понимает, чем грозит поедание снега и виды защиты. Я тоже не видела проблем в поедании снега. Гуляла только при свете на поводке в зоне моей видимости. Это не помогло
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  9. #9
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Меня интересуют те, кто понимает, чем грозит поедание снега и виды защиты. Я тоже не видела проблем в поедании снега. Гуляла только при свете на поводке в зоне моей видимости. Это не помогло
    я не верю в догхантерские отравления собак. Пищевые отравления - есть. Случайные отравления собак крысиным ядом из-за нерадивых дворников - есть. прицельная травля невоспитанных собак - тоже есть (обычно за забор соседям кидают). Собаки, живущие на сушке, травятся даже шашлыком из-под куста, не говоря уже о тухляшках. Но при этом все всё списывают на некий никому не видимый порошок, который рассыпают везде и всюду. Боитесь догхантеров - заводите пеленочного йорка, тогда точно ничем на улице не траванется. Но лишать собаку сезонных удовольствий из-за каких-то домыслов считаю печальным и необоснованным явлением. Это не к обсуждению, это к прояснению моей позиции. Да, пусть лучше будут 2 недели капельниц или труп любимого животного, живущего полной эмоциональной жизнью, чем 20-летнее пожизненное гуляние на поводке в глухом наморднике, шаг вправо-шаг влево - расстрел...
    Это не значит, что я не прикладываю усилий по предотвращению несчастных случаев с моими животными. Я делаю все, что от меня зависит (воспитание, обучение, выгул в проверенных местах, поездки в поля и т.д.), но я никогда не буду обвешивать собаку гаджетами для ограничения ее физиологических потребностей. Мне проще отучить собаку жрать снег, чем заматывать морду в намордник и нанамордник.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  10. #10
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    я не верю в догхантерские отравления собак. Пищевые отравления - есть. Случайные отравления собак крысиным ядом из-за нерадивых дворников - есть. прицельная травля невоспитанных собак - тоже есть (обычно за забор соседям кидают). Собаки, живущие на сушке, травятся даже шашлыком из-под куста, не говоря уже о тухляшках. Но при этом все всё списывают на некий никому не видимый порошок, который рассыпают везде и всюду. Боитесь догхантеров - заводите пеленочного йорка, тогда точно ничем на улице не траванется. Но лишать собаку сезонных удовольствий из-за каких-то домыслов считаю печальным и необоснованным явлением. Это не к обсуждению, это к прояснению моей позиции. Да, пусть лучше будут 2 недели капельниц или труп любимого животного, живущего полной эмоциональной жизнью, чем 20-летнее пожизненное гуляние на поводке в глухом наморднике, шаг вправо-шаг влево - расстрел...
    Это не значит, что я не прикладываю усилий по предотвращению несчастных случаев с моими животными. Я делаю все, что от меня зависит (воспитание, обучение, выгул в проверенных местах, поездки в поля и т.д.), но я никогда не буду обвешивать собаку гаджетами для ограничения ее физиологических потребностей. Мне проще отучить собаку жрать снег, чем заматывать морду в намордник и нанамордник.
    Я не знаю вашего отношения к вашей собаке, но у нас собака- член семьи. Живя в условиях , когда собаку могут отравить: умышленно или нет(как вы понимаете мне все равно в чем причина), я делаю все то, что в моих силах , чтобы избежать отравления. Есть множество вещей, что я не позволю делать ,к примеру, своему ребенку из того, что разрешалось мне. Я не лишу его этим полноценного детства, я сдлаю все, чтобы оградить его от опасных ситуаций. Так и с собакой.
    Воспитывать можно хоть обвоспитывайся и к этому тоже прикладывались и тогда и сейчас усилия, поэтому вашего отношения я не приемлю. Собака не ходит наглухо в наморднике всю свою сознательную жизнь, только потому СБ, что снег у нас все-таки не так часто в Петербурге. А писать про шаг вправо и влево может только человек, который не пережил отравление питомца, который от боли рвет, какает на ходу и у него спазмы с темпой под 40. И так несколько раз. Поверьте после такого любое рыгательное движение своего животного я воспринимаю, как начало рвоты . Мне легче предотвратить , чем еще раз пережить отравление своей собаки. Знаю, что многие относятся к этому легче и собака ,как пылесос или болтается без повадка без элементарных норм послушания. Это не мой вариант, поэтому не стоит писать об ограничении прав и свобод животных. Когда на весах жизнь животного в гулянием в намороднике в городе или смерть, потому -что я думаю, что собаке так лучше, у меня выбор первого варианта.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •