Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Поделитесь опытом отсыпки участка.

  1. #21
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Т.е. миллион рублей. Лучше сразу взять участок на миллион дороже и не надо возиться.
    Почему миллион?
    100 камазов же не песка были =))) Кто ж песком участок на метр поднимает? Да и оптом-то дешевле. Ну и было это 2 года назад, цены другие были.
    Кому как, а нам больше понравилось взять дешевый участок и отсыпать как и чем нам надо. Зато мы точно знаем, на чем строимся.
    У нас общая сумма участка вместе с отсыпкой в 30 мин. от города, да еще и с магистральным газом, чуть больше 2 млн. вышло. Вы думаете, мы нашли бы за 2 млн. такой участок на севере?

  2. ответ для Nerv , на сообщение « :010: Не пугайте меня, мне и так... »
    #22
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Не пугайте меня, мне и так страшно!
    Ничего страшного в этом нет.
    Это с непривычки просто.
    Хотя мне, помнится, тоже страшно было.
    Сейчас смешно вспоминать.

  3. ответ для Superpuper , на сообщение « Поделитесь опытом отсыпки участка. »
    #23
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Кстати, некоторые вопросы подобного рода удивляют чем - все же в целом входит в арифметику не позднее 3 класса. Поднять участок 6 соток на 1 метр - 60 сферических КамАз'ов в вакууме. Понятное дело, что участок обычно сложен по рельефу, но порядок цифр все равно можно получить с уровнем, рулеткой и калькулятором.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Кстати, некоторые вопросы подобного рода удивляют чем - все же в целом входит в арифметику не позднее 3 класса. Поднять участок 6 соток на 1 метр - 60 сферических КамАз'ов в вакууме. Понятное дело, что участок обычно сложен по рельефу, но порядок цифр все равно можно получить с уровнем, рулеткой и калькулятором.
    Почему 60? Они же по 20 кубов, значит на метр поднимают 20 м2, значит 5 камазов сотка, 30 камазов 6 соток. Ну, если очень примерно...
    Хотя и фигня полная. У нас торф. Первые камазы булькали и исчезали в нашем болоте. Как будто их и не было. Это если просто поднять по нормальному грунту - тогда арифметика, а если грунты сложные - то арифметики маловато. Можно очень сильно пролететь с расчетами.

  5. ответ для Nerv , на сообщение « Сколько сейчас стоит камаз песка в... »
    #25
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    От 600 до 900 за куб
    Цена сильно зависит от близости к карьерам, так как стоимость доставки составляет очень приличный процент итоговой стоимости

  6. #26
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Кстати, некоторые вопросы подобного рода удивляют чем - все же в целом входит в арифметику не позднее 3 класса. Поднять участок 6 соток на 1 метр - 60 сферических КамАз'ов в вакууме. Понятное дело, что участок обычно сложен по рельефу, но порядок цифр все равно можно получить с уровнем, рулеткой и калькулятором.
    Усушка, утряска, недовоз, уплотнение, сопутствующие потери, так что к чистой математике можно смело применять коэффициент 1.5 - не ошибетесь

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •