Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: экономия на транспорте возможно ли пользоваться одним проездным на двоих

  1. #51

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    А сейчас действует?
    Я вот не пойму механизм, ладно в метро - двери откроются, а в наземном транспорте - как узнать - оплачена поездка картой или нет?
    11 июня действовало. Сецчас думаю тоже, можно посиотреть на сайте метропрлитена москвы. Я эту схему там увидела, списала с Мир и спросила.
    Про наземный транспорт не знаю. Не ездила.
    Это вроде как для метро выгодно.
    Я Фея, могу Фейнуть, могу и наФеячить.

  2. #52

    Цитата Сообщение от Я Засоня Посмотреть сообщение
    11 июня действовало. Сецчас думаю тоже, можно посиотреть на сайте метропрлитена москвы. Я эту схему там увидела, списала с Мир и спросила.
    Про наземный транспорт не знаю. Не ездила.
    Это вроде как для метро выгодно.
    Я уже там смотрела-смотрела...) Это хорошо понимать надо с чем придется столкнуться.
    Пока мне кажется, что «Кошелёк» на карте «Тройка» выгоднее всего, т.к. там 90 минут всякие пересадочные активируются ( как я поняла из описания).
    Хотя... еще раз перечитала - ничего не понятно:
    "Тариф «90 минут» активируется автоматически при пересадке на другой транспорт. По нему можно совершить одну поездку на метро, монорельсе, МЦК или МЦД и неограниченное количество поездок на наземном транспорте.

    Бесплатная пересадка при поездках на МЦД – только на метро, монорельс и МЦК (и обратно). Пересадка на наземный транспорт – платная."(?)
    Вот мне кажется эти два предложения противоречат друг другу?

    У меня, кстати, Тройка валяется где-то - на старую, интересно, смогут записать информацию?

  3. #53
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    А сейчас действует?
    Я вот не пойму механизм, ладно в метро - двери откроются, а в наземном транспорте - как узнать - оплачена поездка картой или нет?
    на дисплее в наземном транспорте будет либо зеленая галочка , либо красный крест и звук, что не оплачено.

  4. #54

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    на дисплее в наземном транспорте будет либо зеленая галочка , либо красный крест и звук, что не оплачено.
    Не, ну я не настолько дуб) Имела ввиду когда одной картой за двоих платишь)

  5. #55

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Не, ну я не настолько дуб) Имела ввиду когда одной картой за двоих платишь)
    Вроде нельзя за двоих платить. У кпждого должен быть свой проездной билет. Тройка вроде действует 3 года. Вроде. По срокам не уверена.
    Я Фея, могу Фейнуть, могу и наФеячить.

  6. #56
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Не, ну я не настолько дуб) Имела ввиду когда одной картой за двоих платишь)
    второе приложение даст красный крест и звук, потому как между платами заложен интервал.

    и как пишут в инете, у контролеров, когда они приложат к своему валидатору, отразится лишь одна последняя оплата.

  7. #57

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    второе приложение даст красный крест и звук, потому как между платами заложен интервал.

    и как пишут в инете, у контролеров, когда они приложат к своему валидатору, отразится лишь одна последняя оплата.
    У меня нас можно платить контроллеру, если у него есть кассовый аппарат - получается обычная покупка с бумажным чеком-билетом. Но это не всегда возможно.

  8. #58
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    У меня нас можно платить контроллеру, если у него есть кассовый аппарат - получается обычная покупка с бумажным чеком-билетом. Но это не всегда возможно.
    у нас контролеры штрафуют

  9. ответ для Мурашкина , на сообщение « у нас контролеры штрафуют »
    #59
    Небожитель Аватар для Supreme
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    16 077

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    у нас контролеры штрафуют
    сейчас у кондуктора прекрасные аппараты,хоть за всю семью плати,дадут чек-билет. Есть что предъявить. Раньше через валидатор можно было только одну поездку оплатить и для этого кондуктора призвать,чтобы он видел, а контролеру и предъявить нечего. Но сейчас кондуктор остаток по Подорожнику не скажет,только самому смотреть на валидаторе
    Я бы вас послала,да вижу вы уже оттуда...

  10. ответ для Expert , на сообщение « экономия на транспорте возможно ли... »
    #60

    Отпишусь, как у нас было: купили Тройку каждому. Положили на нее по 150 руб, потом подкладывали в метро, в последний день перед последней поездкой в метро доложили ровную сумму для того, чтобы она состоялась - по 16 руб в автомате в вестибюле метро ( оплачивали банковской картой). И на выходе из метро подошли и просто сдали Тройки обратно - получили возврат наличкой.

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •