Страница 51 из 88 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 

Тема: Занимательная аренда: Истории из Вашей жизни.

  1. ответ для MaybeSnow , на сообщение « Даа.. почитала.. у меня жильцы... »
    #501
    Наш человек Аватар для Случайная
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 055

    Цитата Сообщение от MaybeSnow Посмотреть сообщение
    Даа.. почитала.. у меня жильцы неинтересные
    Рыдала!
    Как говорилось в одном фильме "Тебе бы, начальник, не картины, тебе бы книжки писать!"
    Уже есть любимые авторы на форуме в разделе недвиги. Эта тема, наверное, особенно щедра на всякий неадекват, с которым арендодатели встречаются на тернистом пути сдачи.
    Наталья, широко известна в узких кругах

  2. #502
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 995

    Цитата Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
    Рыдала!
    Как говорилось в одном фильме "Тебе бы, начальник, не картины, тебе бы книжки писать!"
    Уже есть любимые авторы на форуме в разделе недвиги. Эта тема, наверное, особенно щедра на всякий неадекват, с которым арендодатели встречаются на тернистом пути сдачи.
    Ну дык, ёлы-палы...
    Для этого тема и создавалась!
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  3. ответ для Calenel , на сообщение « Не поняла на каком основании вы мне... »
    #503
    Старожил Аватар для Maq
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Calenel Посмотреть сообщение
    Не поняла на каком основании вы мне тыкаете.
    Глупость - подписываться "возвращать" деньги, которые не получал. Нормальный арендодатель, как и любой нормальный человек на это не согласится, ибо пользоваться услугами агента добрая воля арендатора.
    Как же всё запущено.........

    1. При сдаче квартиры стороны подписывают контракт. Согласна?
    2. В контракте описан предмет (аренда квартиры), срок действия, и другие детали. Правильно?
    3. Хозяин квартиры на следующий день в нарушение своих обязательств предлагает жильцам съехать.

    Как назвать такое поведение? Кидалово или деловая хватка? Тут и в суде, и по понятиям, как минимум - верни всё, что получил, и найди другую подходящую квартиру. Хочешь - сам, хочешь в агентстве. A можно ещё и по морде получить.

    Compris? Кстати с ТДО от LO лучше держаться подальше

  4. #504
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 379

    Спасибо за высокую оценку моих скромных способностей

    Это я еще самое веселое не написала. У меня комната заколдованная
    Все девочки скоропостижно выходят взамуж за местных мальчиков с квартирами, а пары беременеют и съезжают в однушки
    Так что комната больше, чем на 3, максимум 5 месяцев не сдается.. И то 5 месяцев - это уже старая дева
    Агент уже озолотился наверно, каждые 3 месяца агентские получать
    Самой что ли там пожить, а то я что-то давно взамуже не была

  5. #505
    Наш человек Аватар для Случайная
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 055

    Снова рыдала!
    Совет: в рекламе комнаты так и указывать "магическая комната, результат гарантирован!" с четким указанием какой результат и для кого. Ну и цену поднять, есно, за такое чудо-чУдное!
    С другой стороны, может дело не в комнате, а как раз в агенте. Можа енто новый вид такой риелтор-экстрасенс, видит судьбу и все такое.
    Еще можно бабла срубить - на ТВ3 написать, рассказать историю, от которой, как говорит мой муж "волосы стынут в жилах", в стиле мистика Петербурга. В одном черном-черном доме, в черной-черной комнате... а дальше счастливые лица подставных беременных актеров (мужчин тоже на всякий случай, чай вам не абы што, а магические возможности комнаты в натуре!) и светящиеся брульянтами кольца новобрачных понаехалок девушек. А с помощью телевидения и вопрос с кладовкой и соседями того гляди решится.
    Короче, одни плюсы вижу в вашем случае!

    Как там пишут в инете: аффтар, пиши исчо!

  6. #506
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 995

    Жжоте, девушки, жжоте нипадецки!!!

    Давайте ещё!

  7. ответ для Maq , на сообщение « Как же всё запущено......... 1. При... »
    #507
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 995

    Цитата Сообщение от Maq Посмотреть сообщение
    Как же всё запущено.........

    1. При сдаче квартиры стороны подписывают контракт. Согласна?
    2. В контракте описан предмет (аренда квартиры), срок действия, и другие детали. Правильно?
    3. Хозяин квартиры на следующий день в нарушение своих обязательств предлагает жильцам съехать.

    Как назвать такое поведение? Кидалово или деловая хватка? Тут и в суде, и по понятиям, как минимум - верни всё, что получил, и найди другую подходящую квартиру. Хочешь - сам, хочешь в агентстве. A можно ещё и по морде получить.

    Compris? Кстати с ТДО от LO лучше держаться подальше
    Вы сами себе противоречите...
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  8. ответ для Calenel , на сообщение « Не поняла на каком основании вы мне... »
    #508
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Calenel Посмотреть сообщение
    Не поняла на каком основании вы мне тыкаете.
    Глупость - подписываться "возвращать" деньги, которые не получал. Нормальный арендодатель, как и любой нормальный человек на это не согласится, ибо пользоваться услугами агента добрая воля арендатора.
    Почему добросовестный наймодатель под этим не подпишется?

    И Вы не поверите,но наймодатель как раз более заинтересован в услугах агента.

  9. #509

    Сдавал уже давно трешку по комнатам отдельно. Первой в комнату заехала девочка-провинциалка 24 лет, только окончила провинциальный вуз, а в Питере подруга ее матери нашла девочке работу конструктором на заводе. Подруга эта же была и моим агентом по аренде, и комиссию с девочки взяла только для агенства. то есть по минимуму. Ну вроде ничего, аккуратная девушка. Я не возражал. Во вторую и третью комнату заехали (хоть и отдельно по себе) студенты-медики - учились в ординатуре. И вот как только девушка узнала, что она будет жить в окружении врачей.... Вот как вы думаете, какая реакция должна была у нее быть?! Мне казалось, такое соседство для нее плюс - мальчики-медики, воспитанные, начитанные... Но! Звонит мне агент и говорит, что ее протеже срочно хочет выселяться. Причина - она испугалась, что врачи ее "порежут на органы"! Я в ступоре просто был! Хотел переговорить в арендаторшей, но агент сказала - не стоит. У меня агент просила вернуть деньги за не прожитые дни, взамен нового жильца! Я вернул... Но потом от агентши узнал, что девочка эта затребовала назад и комиссионные (которые агент отдала в АН) и деньги за те 3 дня, которые она прожила в моей квартире! Агентша, чтобы не связываться с матерью девочки (дескать, когда-то подругами были) вернула все деньги, себе в ущерб! Потом агент нашла мне жильца-адеквата, студента-строителя! Несмотря на то, что квартира получилась студенческая, все трое были бирюками некурящими и в пьянках-гулянках замечены не были! Ну а про ту "девочку"больше не вспоминали, думаю СПб вскоре научил ее правилам поведения, так как вместо благодарности этой женщине-агенту - она еще и на деньги ее опустила. А я перекрестился - подальше от таких арендаторов!

  10. #510
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 995

    Цитата Сообщение от Лунный-свет Посмотреть сообщение
    Сдавал уже давно трешку по комнатам отдельно....
    Ну, сдавать квартиру покомнатно - это бомба замедленного действия...
    В любой коммуналке всегда возникают дрязги, тем более, что люди меняются, и каждый приходит со своим уставом)))
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


Страница 51 из 88 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •