Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Квартира-кировка. Жители таких квартир, откликнитесь, пожалуйста)

  1. #1

    Квартира-кировка. Жители таких квартир, откликнитесь, пожалуйста)

    Здравствуйте, уважаемые петербуржцы и все, кто в теме кировок!

    Как живется в таких домах? Есть ли проблемы, связанные с деревянными перекрытиями? Трудно ли согласовать перепланировку, если выделить место под помещение для душа и умывальника (откусив от кухни, скорей всего)? Ванну, я так понимаю, нежелательно делать, чтоб не увеличивать значительно нагрузку на перекрытия.
    В районах с кировками обычно отличная инфраструктура и зеленые дворы, хорошая транспортная доступность, возможно они перевешивают квартирные неудобства?

    Буду очень благодарна за все ответы по существу.

  2. #2

    Из плюсов таких квартир : большие комнаты, высокие потолки, малоэтажная застройка, тихие зеленые дворы.
    Из минусов: маленькие кухни, отсутствие ванны, деревянные перекрытия, газовые колонки

  3. ответ для Осень111 , на сообщение « Из плюсов таких квартир : большие... »
    #3
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    В части кировок центральное горячее водоснабжение. А деревянные перекрытия по металлическим балкам встречаются во многих домах старого фонда СПб
    По сути вопроса. Самая в таком доме не жила, но подруга на заре туманной юности после института снимала комнату в коммуналке на Стачек 11. С перекрытиями там все нормально было, полы не гуляли, но душа/ванны не было. Соседи не могли договориться о материальном вкладе каждого в установку такого девайса, поэтому ходили в баню. Подруга мылась на работе.
    Второй пример. Сестра купила убитую коммуналку на ВО без ванны, с дерев. перекрытиями по металлич. балкам. Сделала ремонт, живет и радуется. То, что в перекрытиях не ж/б ее абсолютно не волнует.

  4. #4

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    В части кировок центральное горячее водоснабжение. А деревянные перекрытия по металлическим балкам встречаются во многих домах старого фонда СПб
    По сути вопроса. Самая в таком доме не жила, но подруга на заре туманной юности после института снимала комнату в коммуналке на Стачек 11. С перекрытиями там все нормально было, полы не гуляли, но душа/ванны не было. Соседи не могли договориться о материальном вкладе каждого в установку такого девайса, поэтому ходили в баню. Подруга мылась на работе.
    Второй пример. Сестра купила убитую коммуналку на ВО без ванны, с дерев. перекрытиями по металлич. балкам. Сделала ремонт, живет и радуется. То, что в перекрытиях не ж/б ее абсолютно не волнует.
    Спасибо Вам большое опять 🙂

  5. #5

    И снова здравствуйте!

    Прошу не кидаться помидорами! Это открытый форум, читают его и в кустах. Вдруг кому то будет полезно при выборе.


    Скрытый текст: Познавательное видео о кировках 

  6. #6

    Здравствуте Вам тоже!
    Что-то у меня ссылка не открывается

  7. #7

    Цитата Сообщение от Осень111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые петербуржцы и все, кто в теме кировок!

    Как живется в таких домах? Есть ли проблемы, связанные с деревянными перекрытиями? Трудно ли согласовать перепланировку, если выделить место под помещение для душа и умывальника (откусив от кухни, скорей всего)? Ванну, я так понимаю, нежелательно делать, чтоб не увеличивать значительно нагрузку на перекрытия.
    В районах с кировками обычно отличная инфраструктура и зеленые дворы, хорошая транспортная доступность, возможно они перевешивают квартирные неудобства?

    Буду очень благодарна за все ответы по существу.
    Не все кировки с деревянными перекрытиями. Например, на Каменном острове.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. #8

    Цитата Сообщение от Осень111 Посмотреть сообщение
    Здравствуте Вам тоже!
    Что-то у меня ссылка не открывается
    Пробуйте, исправила
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от Осень111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые петербуржцы и все, кто в теме кировок!

    Как живется в таких домах? Есть ли проблемы, связанные с деревянными перекрытиями? Трудно ли согласовать перепланировку, если выделить место под помещение для душа и умывальника (откусив от кухни, скорей всего)? Ванну, я так понимаю, нежелательно делать, чтоб не увеличивать значительно нагрузку на перекрытия.
    В районах с кировками обычно отличная инфраструктура и зеленые дворы, хорошая транспортная доступность, возможно они перевешивают квартирные неудобства?

    Буду очень благодарна за все ответы по существу.
    Не советовал бы связываться с деревом.
    Ликвидность с каждым годом будет убывать, а техническое состояние дома может начать огорчать и это не окупится никакой хорошей локацией.
    Если уж вы готовы смириться с деревянными перекрытиями, то берите уж сразу что-нибудь на петроградке в старом фонде. Будет хотя-бы повыше потолок и поинтеллигентнее соседи.

  10. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Не все кировки с деревянными... »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Не все кировки с деревянными перекрытиями. Например, на Каменном острове.
    А я считал что эти две кировки которые там стоят сразу после вьезда с петроградки - с деревом. Надо будет уточнить инфу.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •