Страница 2 из 1050 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 891

    Цитата Сообщение от Аленкин Посмотреть сообщение
    Добрый день) подскажите, пожалуйста, не возникала ли такая ситуация на финской границе: ребенок едет с одним из родителей и требуют разрешение письменное, заверенное у нотариуса, от второго???? Я последние лет 7-9 очень часто езжу одна с двумя детьми и ни разу у меня такого разрешения не спросили. Сейчас собираемся с младшим ребенком в Турку на турнир по футболу, вся команда собирает документы на выезд и в том числе, каждый родитель делает такое разрешение. Я не понимаю зачем, если я уже столько езжу без этого разрешения., но тренер настаивает, что бы делала.
    Если с ребенком едете Вы или отец (т.е. один из родителей этого конкретного ребенка) то не надо.
    Но если дети едут с посторонним человеком, то надо от обоих.

  2. #12

    Всем, привет! Девочки, направьте, пожалуйста, где посмотреть как пройти фин. границу для новичков, мы на машине с ребенком едем впервые, и совсем Ничегошеньки не знаем....буду очень благодарна!

  3. #13
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 056

    Автомобилисты, подскажите, цена на грин карту отличается по пути на трассе от цены в СПб?

  4. #14
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Светогорск, сегодня: приехали к границе в 12.50, уехали с финской в 14.30.
    Это с забегом в дьютик)

  5. #15
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    пр большевиков
    Сообщений
    5 219

    Цитата Сообщение от dadahka Посмотреть сообщение
    Автомобилисты, подскажите, цена на грин карту отличается по пути на трассе от цены в СПб?
    не отличается, только завтра большой поток машин будет, лучше оформить в городе и не тратить время на это

  6. ответ для Qyy , на сообщение « не отличается, только завтра большой... »
    #16
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 056

    Цитата Сообщение от Qyy Посмотреть сообщение
    не отличается, только завтра большой поток машин будет, лучше оформить в городе и не тратить время на это
    Поняла.
    А медицинскую страховку тоже на трассе делают?

  7. ответ для dadahka , на сообщение « Поняла. А медицинскую страховку тоже... »
    #17

    Цитата Сообщение от dadahka Посмотреть сообщение
    Поняла.
    А медицинскую страховку тоже на трассе делают?
    в отличии от гринкарты, где тарифы фиксированные, цены на медицину разные, от 10 до 50 руб в день, примерно..


  8. #18

    Цитата Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
    Всем, привет! Девочки, направьте, пожалуйста, где посмотреть как пройти фин. границу для новичков, мы на машине с ребенком едем впервые, и совсем Ничегошеньки не знаем....буду очень благодарна!
    Нет никаких сложностей. Доезжаете до очереди и ползете вместе со всеми. Ближе к будкам смотрите знаки на грузовые пути не едьте. Встаньте за легковушкой с детьми и все повторяйте за ними. На первом посту открываете окно машины и паспорт на листе визы. Дальше проедете и попадете в очередь. Смотрите что делают впереди стоящие и все ок будет

  9. #19
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 081

    Цитата Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
    Всем, привет! Девочки, направьте, пожалуйста, где посмотреть как пройти фин. границу для новичков, мы на машине с ребенком едем впервые, и совсем Ничегошеньки не знаем....буду очень благодарна!
    Тут
    Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст

  10. #20
    Активный участник Аватар для ola-la
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Если с ребенком едете Вы или отец (т.е. один из родителей этого конкретного ребенка) то не надо.
    Но если дети едут с посторонним человеком, то надо от обоих.
    Даже если от одного из родителей будет нотариально разрешение, то выпускают. Есть такое в таможенных правилах.
    У меня бабушка летела, она имела разрешение только от меня, от отца ребёнка не было. Поспрашивали ребенка - кто это, и выпустили.

Страница 2 из 1050 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •