Страница 280 из 284 « Первая 180230270276277278279280281282283284 Последняя »

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

1. ответ для понарошку , на сообщение « До марта 2021 это сказали финны??? ... »
    Краевед Аватар для JoyStick

Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    До марта 2021 это сказали финны???

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Да. Так пишут в финских газетах. Весна лето 21.

Если с ошиибаами значит с телепона

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

Живу я здесь Аватар для Frosia B.

Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    половина визы пропадет...
    эх...

Участник Аватар для Prima_verA

это какой-то сюрр

4. ответ для понарошку , на сообщение « До марта 2021 это сказали финны??? ... »
    Элита Аватар для Moлоко

Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    До марта 2021 это сказали финны???

Мне сказали российские. Разговор зашёл с того, что я на российской машине выезжаю. Пугали 🤦🏻♀ Что все. Дорога в один конец. На что я ему нагло сказала что обратно меня в любом случае обязаны пустить.
    Порадовало, что досмотра не было.

5. ответ для Moлоко , на сообщение « Сегодня я приехала в Хельсинки. На... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Moлоко Посмотреть сообщение
    Сегодня я приехала в Хельсинки. На пограничном переходе все было спокойно. Мы написали объяснительные, почему мы выезжаем. Машину не досматривали долго. Паспорта долго рассматривали, но штампы поставили. Финны у меня попросили прописку в Германии и паспорт мужа ( копию). очередей нет вообще. Ехать надо по грузовому пути. Дальше все направляют без проблем. Сказали что больше не выпустят. И что у них ходят слухи о закрытии границ до марта 2021.
    Ужас та какой. И чего делать людям, у кого там недвижимость и нет внж???

6. ответ для JELL , на сообщение « Ужас та какой. И чего делать людям, у... »
    Элита Аватар для Moлоко

Цитата Сообщение от JELL Посмотреть сообщение
    Ужас та какой. И чего делать людям, у кого там недвижимость и нет внж???
    Знакомый на днях ехал через Беларусь. Сделал документы что едет на лечение.

Мега-элита

Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    Опять скатываетесь на фейки.
    Откуда в газетах, и даже на Торфяновке, знают, когда откроют границы? Наш министр иностранных дел на прямой вопрос корреспондента: «когда откроют границу» отвечает - не знаю, а пограничники и финские корреспонденты «знают». https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=6930
    Согласно процедуре ЕС, Еврокомиссия каждые 2 недели выдает рекомендации по открытию границ.
    Но, правительство каждой страны ЕС принимает самостоятельно решение по следованию рекомендациям Еврокомиссии исходя из собственных критериев.
    И только сегодня опубликован список третьих стран, которым рекомендовано открыть границы с 1 июля 2020 года:

«Еврокомиссия опубликовала список стран, для которых рекомендуется снять ограничения на поездки с 1 июля.
    https://yle.fi/uutiset/osasto/novost...h_net/11426526
    30.6.2020 19:28
    Каждая страна ЕС имеет право сама определять, будет ли она соблюдать рекомендации.
    В списке 14 стран: Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Черногория, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Сербия, Южная Корея, Таиланд, Тунис и Уругвай. Для Китая ЕС готов открыть границы при условии, что Китай сделает то же самое для граждан ЕС.
    В связи со сложной эпидемологической ситуации границы пока остаются закрытыми в том числе для граждан России, США и Бразилии.
    Комиссия пересматривает свои рекомендации каждые две недели. Каждая страна ЕС имеет право сама определять, будет ли она их соблюдать.
    Финляндия пока придерживается более строгих ограничений. В настоящее время ограничения на границах сняты только со стран Балтии, а также Дании, Норвегии и Исландии».

Поэтому, придержите свои вздохи и переживания. Хотя, варианты могут быть любые. Но, сейчас – никто не знает!
    И если так волнуетесь, то следите за официальными критериями, на основании которых выдают рекомендации и принимают решения https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/
    А именно, по критериям ЕС: за последние две недели не более 16 случаев заражений (то есть, примерно 1,14 заражений в день) на 100 000 жителей, по критериям Финляндии: не более 8 случаев заражений на 100 000 жителей.
    Официально население России на 1.1.2020 г. составляет 146 748 590 жителей, т.е. 1467 раз по 100 000.
    Значит, по критериям ЕС у нас должно быть не более 1677 новых случаев заражений в среднем в день, а по критериям Финляндии – не более 838.
    Сейчас уже второй день подряд количество новых случаев заражений в России колеблется вокруг цифры 6700.
    Чтобы вести предметный разговор, оно должно уменьшиться на - 5000.
    И, на мой взгляд, когда будут приниматься решения, то будут учитываться многие факторы, в том числе, и экономические, и, возможно, с точностью до последнего разряда после запятой считать не будут.

Сегодня выезжали из России. Торфяновка. Автобус 48 человек. Пропускали долго, вещи не смотрели вообще, а документы еще тщательнее, чем обычно. Никаких бумаг не писали и не подписывали. Времени ушло почти 2 часа. Финны минут 20.

Цитата Сообщение от Werji Посмотреть сообщение
    Сегодня выезжали из России. Торфяновка. Автобус 48 человек. Пропускали долго, вещи не смотрели вообще, а документы еще тщательнее, чем обычно. Никаких бумаг не писали и не подписывали. Времени ушло почти 2 часа. Финны минут 20.
    48 человек- не туристы же?

тел в профиле

У меня дурацкий вопрос. По въезду в Россию дочери предписано сидеть 14 дней на карантине.
    Если она выезжает обратно из России в фи ,до истечении двухнедельного срока этого,то что?
    Она просто приехала а гости менее ,чем на 14 дней сюда.

тел в профиле

Страница 280 из 284 « Первая 180230270276277278279280281282283284 Последняя »