Страница 379 из 386 « Первая 279329369375376377378379380381382383 Последняя »

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

1. ответ для tourer , на сообщение « Ночной дозор заработал:... »
    Элита Аватар для Юлькин 73

Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Cпасибо за отклики, поищу!
    Если еще актуально, напишите мне в личку!

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    уже почти год разговоры о штрафах и обязательном тестировании.
    но все в никуда.
    чтобы заставить финнов проходить тесты и даже надеть маску, надо чуть-ли не конституцию менять.
    Финнов не надо заставлять носить маску, там, где ее нужно носить. У нас последние несколько месяцев 0 случаев заражения, но при этом в каждом магазине, учебном заведении и т.п. 100% людей в масках! Практически все, заходя в магазин, прежде чем взять тележку или корзинку, обрабатывают руки санитайзером (это на "автомате" уже). Никто не орет, как в России, что это нарушает его свободу и какие-то мифические права, и при этом угнетенным и униженным себя не чувствует. Люди заботятся о себе и друг о друге. И от тестов в большинстве случаев отказываются россияне, которые пересекают границу, по каким-то своим причинам. Сейчас очень мало финнов выезжают из страны, едут в основном русские с ВНЖ или двойным гражданством (и их родственники). Ко мне муж поедет со справкой о наличии антител, но если попросят сдать тест - отказываться не будет, потому что ему нужно к нам приехать, а не финны очень его хотят пустить))) а в "чужой монастырь со своим уставом..."
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

в турку 100% носят маски в магазинах.
    сегодня приехал в хельсинки, спустился с отеля в торговый центр, треть без масок.

3. ответ для -Elennka- , на сообщение « Я принципиально не буду сдавать эти... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
    Я принципиально не буду сдавать эти тесты, так как не верю им ни на грамм. И лезть в свой нос никому не дам, еще занесут чего, шутка) Но многие и так думают кстати. И очень понимаю финов с их нежеланием. Так что переживу без этой страны пока легко.
    таких стран будет не одна Фи и чем дальше, тем больше.

4. ответ для -Elennka- , на сообщение « Я принципиально не буду сдавать эти... »
    Элита

Цитата Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
    Я принципиально не буду сдавать эти тесты, так как не верю им ни на грамм. И лезть в свой нос никому не дам, еще занесут чего, шутка) Но многие и так думают кстати. И очень понимаю финов с их нежеланием. Так что переживу без этой страны пока легко.
    Думаю, Финляндия без вас тоже не загнется

5. ответ для Пати , на сообщение « Думаю, Финляндия без вас тоже не... »

Цитата Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
    Думаю, Финляндия без вас тоже не загнется
    Что то мне говорит,что нам без фи будет легче,чем ей без нас,хоть и не загнётся конечно

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    тел в профиле

Лично мне тоскливо без Финляндии, приходится изо всех сил мириться с обстоятельствами, остальные пусть себе оценивают как хотят.

Мега-элита

Пока, ситуация в Финляндии ухудшается, а ограничительные меры ужесточаются:
    https://yle.fi/uutiset/osasto/novost...utsya/11806441
    23.2.2021 21:00
    «Ранее сегодня стало известно о том, что Ведомство здравоохранения и социального развития THL собирается внести предложение о переходе на второй уровень ограничительных мер по борьбе с коронаэпидемией в регионах Уусимаа и Сатакунта.
    Также столичные власти требуют новых, более жестких ограничений.
    Эпидемиологическая ситуация резко ухудшилась за последние две недели. Растет число заболевших, и, например, в больницах Хельсинки уже кончаются места в реанимационных отделениях. По словам представителей HUS, пациентов начали переводить в другие регионы страны».

В России наблюдается улучшение, притом, довольно-таки стабильное (- 21% в течение последних 14 дней), хотя и не такое быстрое, как бы хотелось.

По цифрам: коэфф. зараженности (за 14 дн. на 100 тыс. жит.) в Финляндии = 112 (+19% за последние 2 недели) в России = 131 (по вчерашним данным ВОЗ - они публикуют позже, по моим сегодняшним данным уже = 128).

Мой расчетный календарь показывает, что Россия достигнет уровня, ранее оговариваемого финнами для возможного открытия границы (к=35) при сохранении текущей тенденции к 03.04.2021.

Относительно надежд на профилактическую вакцинацию: пока также не очень бравурно: в Финляндии осуществили полную прививку только 1,3% населения https://yle.fi/uutiset/osasto/novost...nitet/11803849 22.02.2021,
    в России привито около 1,5% населения https://news.mail.ru/politics/45278612/?frommail=1 19.02.2021

А руководство ВОЗ обнадеживает так:
    https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p...0224-0932.html
    МОСКВА, 24 февраля / Радио Sputnik.
    Пандемия коронавируса может закончиться в начале 2022 года, такое мнение озвучил глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге в интервью датскому телеканалу DR.

В ближайший месяц(ы), возможно, ситуация несколько прояснится:
    как, когда, и с какими ограничениями будут возможны перспективы туристического сезона 2021 года.

Подсчёты, к сожалению, не всегда совпадают с действительностью. Помню, что в прошлом году Вы считали коэффициент заболевших в России и, по подсчётам, он должен был стать низким к ноябрю. Вместо этого, после относительно стабильного лета, заболеваимость в России стала резко расти.
    Никто не знает, что произойдёт весной. Увы.

9. ответ для tapiola , на сообщение « Подсчёты, к сожалению, не всегда... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    Подсчёты, к сожалению, не всегда совпадают с действительностью. Помню, что в прошлом году Вы считали коэффициент заболевших в России и, по подсчётам, он должен был стать низким к ноябрю. Вместо этого, после относительно стабильного лета, заболеваимость в России стала резко расти.
    Никто не знает, что произойдёт весной. Увы.
    ...Мой расчетный календарь показывает, что Россия достигнет уровня, ранее оговариваемого финнами для возможного открытия границы (к=35) при сохранении текущей тенденции к 03.04.2021....

Я ничего не предсказываю, я показываю куда ветер дует сейчас, сегодня.

10. ответ для tourer , на сообщение « ...Мой расчетный календарь показывает,... »

Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    ...Мой расчетный календарь показывает, что Россия достигнет уровня, ранее оговариваемого финнами для возможного открытия границы (к=35) при сохранении текущей тенденции к 03.04.2021....

Я ничего не предсказываю, я показываю куда ветер дует сейчас, сегодня.
    В апреле нам границы никто не откроет
    Найдется тысяча новых причин

Страница 379 из 386 « Первая 279329369375376377378379380381382383 Последняя »