Страница 386 из 1050 « Первая  «  286336376382383384385386387388389390396436486886 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. #3851
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Действительно, творится что-то непонятное.
    Посмотрел статистику https://coronavirus-monitor.ru/
    В России за сутки ~ 9 тыс. заражений, и это считается много. А во Франции ~ 57 тыс., в Италии ~ 48 тыс., в Германии ~ 16 тыс., в Польше ~ 21 тыс., в Чехии ~ 14,5 тыс. Даже в Швеции ~ 11 тыс., в Британии ~ 12 тыс., хотя лидер по прививкам в Европе. В Турции ~ 29 тыс. А у лидеров по заражению в мире: в Бразилии ~ 81 тыс., в США ~ 71 тыс. Ковид косит по чем зря. То-то вся Европа всполошилась и позакрывалась.

  2. ответ для tourer , на сообщение « Действительно, творится что-то... »
    #3852
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 778

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Действительно, творится что-то непонятное.
    Посмотрел статистику https://coronavirus-monitor.ru/
    В России за сутки ~ 9 тыс. заражений, и это считается много. А во Франции ~ 57 тыс., в Италии ~ 48 тыс., в Германии ~ 16 тыс., в Польше ~ 21 тыс., в Чехии ~ 14,5 тыс. Даже в Швеции ~ 11 тыс., в Британии ~ 12 тыс., хотя лидер по прививкам в Европе. В Турции ~ 29 тыс. А у лидеров по заражению в мире: в Бразилии ~ 81 тыс., в США ~ 71 тыс. Ковид косит по чем зря. То-то вся Европа всполошилась и позакрывалась.
    так всё верно, стали прививки ставить, вот и рост заболеваний. Привика это маленькая болезнь, или большая.

  3. #3853
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от makaroninka Посмотреть сообщение
    так всё верно, стали прививки ставить, вот и рост заболеваний. Привика это маленькая болезнь, или большая.
    На мой взгляд, лучше вообще ничего не говорить, чем абы как.
    И потом, думаю, вряд ли можно сложные вопросы объяснять какими-то простыми (порой, неграмотными) ответами.
    Ситуация с ковидом действительно сложная, и до конца полностью не изучена.
    А что касается прививочной компании, то она только началась, проходит медленно, производство вакцин не успевает с потребностями.

    PS: что касается прививки от ковид, то сам я привился (оба этапа), и уже прошло 2 месяца после начала прививки, и никакой болезни (ни малой, ни большой) я не испытывал и не испытываю.

  4. #3854
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    К тому же, вот явное противоречие связи прививок и заражений:
    В числе наиболее привитых в мире - жители Китая: 52,5 млн., а количество заражений у них в числе самых минимальных: за всю эпидемию всего 90 тыс. https://coronavirus-monitor.ru/
    При этом коэффициент зараженности у них суперминимальный = 0,03
    https://thl.fi/en/web/infectious-dis...foreign-travel
    И ЕС согласна была для Китая открыть границу, но не дождалась взаимности от них.

    Не знаю, что уж там придумают в ЕС с «зелеными паспортами» (к 17 марту обещали сказать предварительные результаты), а пока Финляндия не принимает во внимание наличие прививки от ковида:
    «Рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, даже если вы получили две дозы вакцины против коронавирусной инфекции».
    https://thl.fi/fi/web/infektiotaudit...v-i-rabotnikov

  5. #3855
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 267

    В Европейский сертификат вакцинации от коронавируса будут включать только одобренные Евросоюзом вакцины
    https://echo.msk.ru/news/2804244-echo.html

  6. ответ для tourer , на сообщение « На мой взгляд, лучше вообще ничего не... »
    #3856
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 778

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, лучше вообще ничего не говорить, чем абы как.
    И потом, думаю, вряд ли можно сложные вопросы объяснять какими-то простыми (порой, неграмотными) ответами.
    Ситуация с ковидом действительно сложная, и до конца полностью не изучена.
    А что касается прививочной компании, то она только началась, проходит медленно, производство вакцин не успевает с потребностями.

    PS: что касается прививки от ковид, то сам я привился (оба этапа), и уже прошло 2 месяца после начала прививки, и никакой болезни (ни малой, ни большой) я не испытывал и не испытываю.
    антитела до и после сдавали? привика сработала?

  7. #3857
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 778

    Имею личный опыт по привики от гепатита В (ребенку и 2 взрослым). Все поставили по схеме, антител нет ни у кого.

  8. #3858
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от makaroninka Посмотреть сообщение
    антитела до и после сдавали? привика сработала?
    Я же не у невежд и шарлатанов консультируюсь и обследуюсь. Поэтому, все проверено, и все отлично.
    С другой стороны, откуда такая наивность, что если сто раз повторять какую-то нелепицу, то нормальные люди вдруг ей поверят (хотя модератор уже давно просит не мусолить вопрос «надо прививаться/не надо прививаться» в этом разделе). Мне же «по барабану», хоть тысячу раз кто-то повторяет всякую ерунду – у меня свое мнение, и в тоже время я никого и не призываю, и не отговариваю: «прививаться/не прививаться» – у каждого своя голова на плечах, пусть решает.
    С другой стороны, весь мир почему-то прививается, и ускоренными темпами.
    Почему бы «исследователям» не подать заявку на шнобелевскую премию, может, это какое-то новое открытие.

  9. ответ для tourer , на сообщение « Я же не у невежд и шарлатанов... »
    #3859
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Мы вернемся к этому вопросу годика через 3, тогда будет понятно, есть смысл в этих прививках, или нет. Или через пять лет. Раньше нет смысла спорить. Кому-то хочется участвовать в испытаниях "сырой вакцины", а кто-то предпочитает подождать. Каждый в своем праве.

  10. #3860
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Полностью поддерживаю, что у каждого должно быть свое мнение, и решение.
    Только в отношении сугубо медицинских понятий («сырая/не сырая вакцина», есть ли смысл прививаться), пишите, пожалуйста, в соответствующих медицинских изданиях, например, в журнале «The Lancet», зачем же здесь на дилетантском уровне это мусолить, да и модератор об этом постоянно просит.

Страница 386 из 1050 « Первая  «  286336376382383384385386387388389390396436486886 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •