Страница 5 из 1050 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 009

    Подскажите, может есть тема, где написано, как проходить финскую границу на велосипеде?
    На фонтанке.фи почитала, но хотелось живых свежих отзывов.

  2. ответ для Aspin , на сообщение « Подскажите, может есть тема, где... »
    #42
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    Цитата Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
    Подскажите, может есть тема, где написано, как проходить финскую границу на велосипеде?
    На фонтанке.фи почитала, но хотелось живых свежих отзывов.
    что именно интересует? точно также,приезжаете на границу, доезжаете до стоп-линии,уже перед терминалами, ждете зеленого сигнала или отмашки погранца, едете с машинами на КПП, дальше все как у всех.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  3. #43

    Цитата Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
    сегодня днем из Финляндии через Бруснику: финны 10 минут, наши 3 часа+ отправили на взвешивание. Мрак!!! И по дороге бесконечные пробки.
    Вы случайно не на серой камри были? Перед нами машинку в бокс на досмотр отправили, пограничники сказали, что слишком много продуктов.

  4. #44
    Мега-элита Аватар для tatusia
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Ласточкино Гнездо
    Сообщений
    4 564

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Сто лет не заглядывала в эту тему ... Почитала сейчас. Вот эти ужасные очереди - это просто в связи с выходными? Или это теперь обычная ситуация на таможне? ... У нас самолёт из Хельсинки. Что то мне не нравятся задержки на границе по 3-4 часа Неужели надо выезжать с учётом вот такого длительного прохождения таможни?
    Сейчас очереди бывают и не на выходных. В Брусничном в четверг 2,5 часа (на въезд в Россию)
    На обычно полупустой Торфяновке в воскресенье простояли 1,5 часа, на нашей границе очередь еле-еле двигалась.

  5. ответ для Кот Обормот , на сообщение « что именно интересует? точно... »
    #45

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    что именно интересует? точно также,приезжаете на границу, доезжаете до стоп-линии,уже перед терминалами, ждете зеленого сигнала или отмашки погранца, едете с машинами на КПП, дальше все как у всех.
    вы идеализируете наверное так оно и должно быть
    а в реальности: Светогорск, стоим первые на стоп линии, у будки 2 машины, горит красный. к будке подъезжают со свистом на великах 3 человека, 5 человек, 4 человека...потом еще двое. и радостные бросив велики в кучу идут к будке, встают в очередь. и все стоят. машины отпустили и продолжает гореть красный, так эти ЗОЖники все стоят с паспортами. мы только на этих велосипедистах потеряли чистых 20 минут, хотя первые уже стояли
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

  6. #46
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    вы идеализируете наверное так оно и должно быть
    а в реальности: Светогорск, стоим первые на стоп линии, у будки 2 машины, горит красный. к будке подъезжают со свистом на великах 3 человека, 5 человек, 4 человека...потом еще двое. и радостные бросив велики в кучу идут к будке, встают в очередь. и все стоят. машины отпустили и продолжает гореть красный, так эти ЗОЖники все стоят с паспортами. мы только на этих велосипедистах потеряли чистых 20 минут, хотя первые уже стояли
    Кого я идеализирую? и что было не так? приехали велосипедисты, в установленном порядке проходят границу,что не так?
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 009

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    что именно интересует? точно также,приезжаете на границу, доезжаете до стоп-линии,уже перед терминалами, ждете зеленого сигнала или отмашки погранца, едете с машинами на КПП, дальше все как у всех.
    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    вы идеализируете наверное так оно и должно быть
    а в реальности: Светогорск, стоим первые на стоп линии, у будки 2 машины, горит красный. к будке подъезжают со свистом на великах 3 человека, 5 человек, 4 человека...потом еще двое. и радостные бросив велики в кучу идут к будке, встают в очередь. и все стоят. машины отпустили и продолжает гореть красный, так эти ЗОЖники все стоят с паспортами. мы только на этих велосипедистах потеряли чистых 20 минут, хотя первые уже стояли
    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Кого я идеализирую? и что было не так? приехали велосипедисты, в установленном порядке проходят границу,что не так?
    Я правильно понимаю - велосипедисты в общей очереди не стоят? За это их и хотели побить

  8. #48

    Да нет же
    Прочитать что ли сложно полностью
    Горел красный. КРАСНЫЙ. Перед будкой самой последний светофор. А им пофиг они на стоп линии и не думали останавливаться-с разгона пересекали и тормозили уже у будки. Бросали вел или опирали о будку и в окошко

  9. #49
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 009

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    Да нет же
    Прочитать что ли сложно полностью
    Горел красный. КРАСНЫЙ. Перед будкой самой последний светофор. А им пофиг они на стоп линии и не думали останавливаться-с разгона пересекали и тормозили уже у будки. Бросали вел или опирали о будку и в окошко
    Что ли не сложно. Даже прочитала.
    Знаю, что едут все на зеленый, цвета различаю.
    Спрашиваю тех, кто ездил на велосипеде: стоять общую автомобильную очередь не надо, подъезжать сразу к светофору?

  10. #50

    Цитата Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
    Знаю, что едут все на зеленый, цвета различаю.
    Причем тут знания и ваше корректное цветовосприятие. Я пишу о том, что было 11 06 17: человек 15 проехали на красный и не думали останавливаться у стоп линии. Еще 3 парковали велы у здания, вероятно, писали там, а потом поперек полос перестаскивали через поребрики велы к будке в среднем ряду. Все кто сидел в машинах просто с восторгом наблюдали эту находчивость. Красный в среднем ряду горел 20 минут из-за них.
    Когда мы наклнец проехали на зеленый нам в будке так и сказали "о наконец-то машина!"
    Речь и не шла о том, что велам стоять в общей очереди. И зачем тут передергивать в эту сторону (лв есть лв). Но на стоп линии уж могли бы соизволить.

Страница 5 из 1050 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •