Страница 528 из 1050 « Первая  «  284284785185245255265275285295305315325385786281028 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. #5271

    Там в одобренных, для беспричинного въезда, две китайские и одна индийская вакцина.
    Китайские, вроде, в России ставят?

  2. ответ для Пес , на сообщение « Одобрение вакцины ВОЗ не означает ... »
    #5272
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
    Так что , что на западе, что в штатах, отношение к нему, мягко говоря пофигистичное и доверия по большому нет..
    Особенно сейчас, посмотрите статистику по заболеваемости, думаете европейцы не чешут репу: типа если у вас такая хорошая вакцина
    Вы испугались, отменили запись в ВЦ, во всем разуверились. Никто же на это не обратил внимание. Как говорится, «трус не играет в хоккей».
    А зачем же сейчас других-то настойчиво пытаться отговаривать, все эти инструкции нам известны. Кто-то надеется, кто-то нет – но это суверенное право каждого: что ему оформлять, тратить ли деньги на визу или нет, верить или нет.

    По статистике я тоже могу кое-что привести:
    Каждый третий (32,2%) из общего числа находящихся в лечебных учреждениях Эстонии с диагнозом коронавируса COVID-19 ранее завершил курс вакцинации, сообщает сайт Департамента здоровья страны со ссылкой на собственные данные.
    Информационное Агентство REGNUM
    https://pulse.mail.ru/article/tret-g...=pulse_mail_ru
    12.10.2021
    Среди совершеннолетних людей в Эстонии как минимум одной дозой вакцины привиты 67,6%. В Эстонии вакцинация производится вакцинами только западного производства: Pfizer-BioNTech, Jannsen, Moderna и AstraZeneca.

    В России: МИНСК, 13 октября 2021. /ТАСС/. Более 51 млн россиян (приблизительно 42% взрослого населения) уже получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса, сообщил в среду журналистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
    https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p...1013-1426.html
    а заболевают не более 2% ранее получивших вакцину.
    https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p...1008-1906.html

    Эстония сейчас на 4-м месте по зараженности в Европе (К=930, +63%), а Россия на 23-м месте (К=257, +28%).
    https://who.maps.arcgis.com/apps/das...1c248d52ab9c61
    В итоге: сравнение вакцин западных и российских – налицо. Невооруженным глазом видно, что вопрос признания российской вакцины глубоко политизирован.

    Поэтому, уж бойтесь, пожалуйста, в одиночку.

  3. #5273
    Старожил
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    1 337

    Как бы не вам решать что и как мне делать.

    Вы уже получили визу, не понятно ,что вы третесь здесь. Совет для вьезда дан выше:

    Никакой проблемы я не вижу. Я привит Спутником V. Приехал на финскую границу, сдал бесплатно ПЦР, если свыше трех дней то записался опять на бесплатный ПЦР. По приезду в Россию привитым сдавать ничего не нужно.

    я никого не отговариваю, а доношу информацию на сегодняшний день.

    Я не зря привел полностью цитату, с финского сайта ,где любой ,даже не юрист, сможет увидеть, что финны не пускают,например граждан из США, пусть даже привитых тем же Пфайзером или Модерной. Принятыми CDC и ВОЗ. А вы со Спутником на что то надеятесь в ближайшее время.

  4. #5274
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Вначале не хотел обращать внимание, мало ли кто что напишет с испугу, и не разобравшись.
    Но тут проявляется настойчивость, поэтому добавлю.
    Надо глубже документы смотреть, THL одобрила вакцины зарегистрированные ВОЗ, но не зарегистрированные ЕМА. Тем более, если вы собираетесь посещать только Финляндию:


    Рекомендация THL по сериям вакцин принятых в Финляндии
    https://thl.fi/en/web/infectious-dis...o-the-country-
    Обновлено: 14 сен 2021
    Вы прошли полную вакцинацию, если получили все необходимые дозы одной из перечисленных ниже вакцин:

    Название вакцины / Производитель вакцины/ Разрешение / Кол. необходимых доз
    Комирнаты
    (Pfizer-BionTech) / BioNTech Manufacturing GmbH / EMA, ВОЗ / 2

    Вакцина против COVID-19
    Spikevax(ранее Moderna)/Moderna Biotech Испания,SL/ EMA, ВОЗ/ 2

    Vaxzevria (ранее вакцина
    против COVID-19 AstraZeneca) / AstraZeneca Ab / EMA, ВОЗ / 2

    Вакцина против COVID-19
    Janssen (Johnson & Johnson) / Янссен-Силаг Интернэшнл Н.В./ EMA, ВОЗ / 1

    BIBP/Sinopharm / Пекинский институт биолог. Прод. Co., Ltd. (BIBP)/ ВОЗ / 2

    COVISHIELD ™ / Сывороточный институт Индии Pvt. ООО/ ВОЗ / 2

    CoronaVac / Sinovac Life Sciences Co., Ltd. / ВОЗ / 2


    Есть ли вариант, что ВОЗ зарегистрирует Спутник V, а финны не одобрят. Думаю, никакие варианты исключать нельзя, но вероятность очень-очень малая, на мой взгляд. Тем более, сами финны говорят, что когда зарегистрирует ВОЗ, они будут пускать туристов из России. И если бы финны не планировали нас пускать в ближайшее время, то, думаю, вряд ли они начали выдавать визы. К сожалению, и в совете также не разобрались. На мой взгляд, совет ошибочный. Если финны не пускают туристов (с неодобренной ими прививкой), то никакие тесты не помогут. Кто сомневается, может проверить на границе. Транзитом, например, в Эстонию – можно.

  5. ответ для tourer , на сообщение « Вначале не хотел обращать внимание,... »
    #5275
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Тем более, сами финны говорят, что когда зарегистрирует ВОЗ, они будут пускать туристов из России.
    Ещё бы и с нашей стороны начали выпускать туристов, вообще бы отлично было. А то будет как с Эстонией.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  6. ответ для poison , на сообщение « Там в одобренных, для беспричинного... »
    #5276
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ, СГ
    Сообщений
    4 601

    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Там в одобренных, для беспричинного въезда, две китайские и одна индийская вакцина.
    Китайские, вроде, в России ставят?
    Нет, только клинические испытания китайской проводили.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  7. ответ для Rinka , на сообщение « Ещё бы и с нашей стороны начали... »
    #5277
    Элита Аватар для Waterlily
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 971

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Ещё бы и с нашей стороны начали выпускать туристов, вообще бы отлично было. А то будет как с Эстонией.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Согласна! Иначе пока выглядит, что ковид используют как предлог максимально всех запереть. Большинство все же без родственников, вида на жительство, недвижимости и пр.

  8. ответ для Rinka , на сообщение « Ещё бы и с нашей стороны начали... »
    #5278
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Ещё бы и с нашей стороны начали выпускать туристов, вообще бы отлично было. А то будет как с Эстонией.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Но в Эстонию всё же можно забронировав в спа-отелях лечение. Наши соотечественники так, вроде, пробираются в Эстонию. А в Финляндию такое не прокатит?

  9. #5279
    Элита Аватар для Waterlily
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 971

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    В России: МИНСК, 13 октября 2021. /ТАСС/. Более 51 млн россиян (приблизительно 42% взрослого населения) уже получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса, сообщил в среду журналистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
    https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p...1013-1426.html
    а заболевают не более 2% ранее получивших вакцину.
    https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p...1008-1906.html
    Это официальная информация, к ней, к сожалению, нет доверия. Лично из моих знакомых после прививки заболело 40%.

  10. #5280
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от clair xoma Посмотреть сообщение
    Но в Эстонию всё же можно забронировав в спа-отелях лечение. Наши соотечественники так, вроде, пробираются в Эстонию. А в Финляндию такое не прокатит?
    Эстония официально пускает вакцинированных Спутником - цель поездки не важна.
    А вот наши выпускают лишь на лечение (и прочие исключения)

Страница 528 из 1050 « Первая  «  284284785185245255265275285295305315325385786281028 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •